Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Septiembre del 2026
Fotos: 52 | Visitas: 322 | Leer más
El pasado viernes, día 11 de  septiembre dentro del programa de actividades del Día de Extremadura de esta Casa Regional y dentro de las actividades paralelas de la Vendimia 2026 en colaboración con el Ayuntamiento de Jerez con motivo de la Capitalidad Española de Gastronomía en el Palacio de Villapané...
Septiembre del 2026
Fotos: 53 | Visitas: 299 | Leer más
Como estaba previsto en la programación de actos de la Fiestas Patronales y Día de Extremadura 2026; esta Casa Regional muy arropada por un buen número de socios en cada una de las actividades desarrolló la jornada dedicada al día de nuestra Comunidad Autónoma y Patrona Ntra. Sra. de Guadalupe.  ...
Junio del 2026
Fotos: 121 | Visitas: 636 | Leer más
El pasado sábado día 20 de junio, esta Casa Regional celebró como estaba programado el Día del Socio´ Poca asistencia de asociados, tan sólo 46. Muchas y variadas disculpas, llamada incluida a los más jóvenes que volvieron a fallas a pesar de un menú especial para sus hijos y castillo h...
Junio del 2026
Fotos: 43 | Visitas: 753 | Leer más
El pasado 17 de junio se celebró la Clausura del Taller de la Mujer de esta Casa Regional del presente Curso: 2025-26. Un grupo de unas quince mujeres han participado todos los miércoles desde el pasado mes de octubre. El mismo ha estado dirigido por Mª Carmen Hierro, Vicepresidenta y Vocal de la Mujer de esta Asociación ...
Mayo del 2026
Fotos: 133 | Visitas: 685 | Leer más
Un año más y ya van 42, nuestra Asociación ha cumplido con el cada vez más complicado y costoso reto de montar caseta en la Feria de Jerez. Complicado por la multitud de exigencias administrativas y de otros indoles que nos obligan a multiplicarnos cada vez más para montar un auténtico restaurante y por to...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Nº
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
358Septiembre2026322
357Septiembre2026299
356Junio2026636
355Junio2026753
354Mayo2026685
353Abril2026831
352Marzo2026401
351Marzo2026807
350Febrero2026884
348Diciembre2025540
347Diciembre2025535
346Noviembre2025465
345Octubre2025819
344Octubre2025655
343Septiembre2025805
342Septiembre2025681
341Junio20251001
340Mayo20251094
339Abril20251517
338Abril2025809
337Marzo2025713
336Febrero2025431
335Febrero2025918
334Diciembre2024938
333Diciembre2024782
332Diciembre2024683
331Noviembre2024866
330Noviembre2024621
329Septiembre2024733
328Septiembre2024912
327Junio2024734
326Junio20241119
325Mayo20241053
324Abril20241257
323Febrero20241608
322Diciembre20231228
321Diciembre20236195
320Noviembre20231076
319Noviembre20231029
318Noviembre2023713
317Septiembre2023871
316Septiembre2023901
315Junio2023890
314Mayo20231194
313Abril20231087
312Marzo2023923
311Marzo2023999
308Febrero20231238
307Diciembre2022789
306Diciembre2022773
305Diciembre2022748
304Noviembre2022829
303Noviembre2022856
302Octubre2022881
301Octubre2022939
300Septiembre20221157
299Septiembre20221125
298Junio20221185
296Junio20221324
295Junio20221086
294Mayo20221441
293Mayo20221398
291Marzo20221454
290Marzo20221285
288Febrero20221611
287Noviembre20211079
286Noviembre20211117
285Noviembre20211480
284Octubre20211522
283Octubre20211355
281Septiembre20211103
280Septiembre20211329
279Septiembre20211321
278Junio20211424
277Junio20211465
276Diciembre20201732
274Septiembre20201790
273Septiembre20201794
272Junio20201809
271Marzo20202375
270Marzo20201788
269Marzo20201645
268Febrero20202097
267Febrero20202871
266Diciembre20191744
265Diciembre20191797
264Diciembre20191841
263Diciembre20192203
262Noviembre20191831
261Octubre20191837
260Octubre20192096
259Octubre20191938
258Septiembre20191920
257Septiembre20191880
256Septiembre20191911
255Septiembre20191667
254Junio20191749
253Junio20191818
252Mayo20192228
251Mayo20191989
250Abril20191895
249Marzo20192199
248Marzo20192306
247Febrero20192178
246Enero20191766
245Diciembre20181744
244Noviembre20181629
243Noviembre20181781
242Noviembre20181801
241Octubre20181794
240Octubre20182080
239Octubre20181985
238Septiembre20182046
237Septiembre20182106
236Septiembre20181891
235Septiembre20182062
234Junio20182070
233Junio20181754
232Junio20181943
231Mayo20182101
230Mayo20182485
229Mayo20182464
228Abril20182293
227Abril20182307
226Marzo20181888
225Marzo20182464
224Febrero20182602
223Diciembre20172565
222Noviembre20173344
221Noviembre20172247
220Noviembre20172516
219Noviembre20172460
218Octubre20172195
217Octubre20171893
216Octubre20171970
215Octubre20172400
214Octubre20172893
213Septiembre20171859
212Septiembre20172937
211Septiembre20172545
210Junio20172225
209Junio20172065
208Junio20172561
207Junio20172956
206Mayo20172505
205Abril20172789
204Febrero20172359
203Febrero20172274
202Febrero20173672
201Febrero20172327
200Enero20172350
199Enero20172460
197Noviembre20162427
196Noviembre20162663
195Noviembre20162451
194Octubre20162345
193Septiembre20162417
192Septiembre20162444
191Junio20162701
190Junio20162281
189Junio20162315
188Mayo20162264
187Mayo20162623
186Mayo20163268
185Abril20163248
184Abril20162375
182Marzo20163295
181Marzo20163493
180Febrero20164974
178Diciembre20152264
177Noviembre20152604
176Noviembre20152991
175Noviembre20152993
174Septiembre20152753
173Septiembre20152392
172Septiembre20154011
171Junio20152642
170Junio20152423
169Junio20152647
168Mayo20153509
167Abril20153554
166Abril20153553
165Marzo20153347
164Marzo20152482
163Febrero20154068
162Diciembre20142506
161Diciembre20143504
160Noviembre20143455
159Noviembre20143018
158Octubre20144632
157Septiembre20143330
156Septiembre20144268
155Septiembre20143649
152Junio20142681
151Junio20143224
150Junio20143117
149Mayo20143745
148Mayo20143915
147Abril20143879
146Marzo20143684
145Marzo20142781
144Marzo20143922
143Febrero20146244
142Diciembre20132744
141Diciembre20132876
140Diciembre20134775
139Noviembre20134109
138Noviembre20132742
137Noviembre20134785
136Octubre20133440
135Septiembre20133188
134Septiembre20132749
133Julio20134520
132Junio20133277
131Mayo20133787
129Abril20133031
127Abril20133929
125Marzo20133187
123Febrero20133887
122Febrero20134289
121Diciembre20122481
120Noviembre20122591
119Noviembre20123146
118Noviembre20122457
117Octubre20123833
116Septiembre20122761
115Septiembre20122648
114Septiembre20123936
113Junio20123534
112Junio20122870
111Mayo20123242
110Abril20122977
109Abril20123279
108Abril20122836
107Abril20123038
106Marzo20122936
105Marzo20124580
104Marzo20122631
103Febrero20123471
102Enero20124964
101Diciembre20112436
100Noviembre20112738
99Octubre20112751
98Octubre20113786
97Septiembre20112636
96Septiembre20112393
95Junio20112428
94Junio20112559
93Junio20112477
92Mayo20112635
91Mayo20113009
90Abril20113287
89Febrero20112967
88Febrero20114801
87Octubre20102608
86Octubre20102399
85Septiembre20102466
84Septiembre20102441
83Junio20102462
82Mayo20103708
81Abril20102770
80Abril20102967
79Marzo20102426
78Febrero20103112
77Febrero20103460
76Diciembre20092547
75Noviembre20092525
74Noviembre20095076
73Octubre20093670
72Octubre20092700
71Septiembre20092610
70Mayo20093863
69Junio20092420
68Mayo20093140
67Marzo20093057
66Marzo20092448
65Febrero20094706
64Febrero20092395
63Enero20093720
62Diciembre20082541
61Noviembre20082710
60Noviembre20082751
59Septiembre20082427
58Junio20082386
57Mayo20082871
56Abril20083383
55Febrero20084274
54Febrero20083424
53Febrero20082558
52Enero20083801
51Diciembre20072574
50Noviembre20072393
49Noviembre20072279
48Octubre20072361
47Septiembre20072428
46Junio20072440
45Junio20072568
44Mayo20072653
43Mayo20073202
42Febrero20073929
41Enero20073501
40Diciembre20063238
39Octubre20062538
38Junio20062392
37Noviembre20062455
36Septiembre20062515
35Junio20062346
34Mayo20062457
33Junio20062942
32Abril20063147
31Marzo20064083
30Febrero20063013
29Enero20063332
28Octubre20053536
27Octubre20052397
26Septiembre20052339
25Junio20052380
24Mayo20052916
23Abril20052989
22Febrero20053010
21Febrero20054186
20Diciembre20042436
19Diciembre20042813
18Noviembre20042408
17Noviembre20042370
16Octubre20042660
15Octubre20042380
14Octubre20042570
13Mayo20043108
12Abril20042330
11Marzo20043572
10Febrero20043737
9Enero20043276
126Febrero20032839
8Noviembre20032491
7Octubre20032570
6Octubre20032378
5Septiembre20032537
4Septiembre20032381
3Junio20032570
2Mayo20033036
1Febrero20033393
124Marzo20022833
Última Hora
ADQUIERE LA LOTERÍA DE NAVIDAD QUE DESEES LOS MIÉRCOLES DE 19 A 21 HORAS EN LA SEDE SOCIAL.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada