Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Diciembre del 2022
Visitas: 41 | Leer más
El pasado día 15 de diciembre  Mamen Sánchez, Alcaldesa de la localidad, visitó de forma particular nuestra sede social acompañada de José Antonio Díaz, Delegado Municipal de Urbanismo y Ana Herica Ramos, Delegada de Igualdad. Reunión muy agradable y amena entre los representantes municipal...
Diciembre del 2022
Visitas: 54 | Leer más
El próximo sábado día 17 a partir de las 14 horas nuestra Casa Regional celebrará su tradicional Zambomba Navideña. A la misma están invitados todos nuestro socios. amistades y simpatizantes en general.La animación de la misma correrá a cargo del grupo jerezano "BORBOREO"  habrá pe...
Noviembre del 2022
Visitas: 91 | Leer más
Teniendo en cuenta los delicados momentos por los que está atravesando un elevado número de familias y los centros de ayuda de nuestra localidad; ésta Casa de Extremadura será punto solidario de recogida de alimentos no perecederos destinados al Comedor de "El Salvador" del 16 de Noviembre al 18 de diciembre. Colabora&nb...
Septiembre del 2022
Visitas: 153 | Leer más
Entrevista al Presidente de esta Casa de Extremadura en Onda Jerez TV  con motivo de la concesión del Premio Especial "Ciudad de Jerez" por parte del Excmo. Ayuntamiento de esta localidad por los fuerte lazos de amistad y comunidad que ha conseguido generar a lo largo de los 40 años de existencia y orgullosos a partes iguales, de...
Septiembre del 2022
Visitas: 153 | Leer más
De gran satisfacción y alegría hemos de catalogar la noticia recibida hoy martes, 13 de septiembre al conocer la concesión del Premio Especial “Ciudad de Jerez” otorgado por el Excmo. Ayuntamiento a esta Casa Regional Extremeña. Esta máxima condecoración que recibiremos próximamente nos ...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
214Diciembre202241
213Diciembre202254
211Noviembre202291
210Septiembre2022153
209Septiembre2022153
208Septiembre2022107
207Agosto2022114
206Agosto2022212
205Junio2022163
203Mayo2022197
202Abril2022240
201Marzo2022467
199Febrero2022363
198Septiembre2021625
197Agosto2021606
196Junio2021793
194Diciembre2020865
193Octubre2020789
192Septiembre2020999
190Agosto2020858
189Marzo2020971
188Febrero2020696
187Noviembre20191126
186Octubre2019871
185Octubre2019886
184Octubre2019887
183Septiembre2019860
182Agosto2019810
181Agosto2019722
180Julio2019744
179Mayo2019870
177Febrero2019990
176Enero2019980
175Diciembre2018974
174Noviembre20181132
173Octubre20181132
172Septiembre20181099
171Septiembre20181194
169Septiembre20181186
168Agosto20181180
167Agosto20181158
166Abril20181828
165Abril20181251
164Abril20181195
163Marzo20181194
161Febrero20181238
160Febrero20181131
159Enero20181257
158Diciembre20171412
157Noviembre20171419
156Noviembre20171404
155Noviembre20171197
154Octubre20171191
153Septiembre20171629
152Septiembre20171232
151Septiembre20171290
150Agosto20172110
149Junio20171419
148Junio20171282
147Mayo20171322
145Mayo20171362
144Febrero20171531
143Febrero20171503
142Noviembre20161677
141Noviembre20161472
140Octubre20161584
139Octubre20161456
138Septiembre20161927
137Agosto20162394
136Julio20161536
135Junio20161550
134Mayo20161623
133Abril20161641
132Abril20161674
131Febrero20161637
130Febrero20161553
129Enero20161843
128Enero20161620
127Diciembre20151521
126Noviembre20151909
125Octubre20151750
124Octubre20151666
123Agosto20152087
122Agosto20151762
121Abril20152050
120Marzo20151742
118Diciembre20141886
117Diciembre20141942
116Noviembre20141712
115Octubre20142681
114Septiembre20141694
113Septiembre20141957
112Septiembre20141812
111Junio20142062
110Junio20141984
109Mayo20141816
108Abril20142472
107Abril20142184
106Marzo20142068
105Febrero20143325
104Febrero20141842
103Diciembre20131912
102Diciembre20131926
101Noviembre20131961
100Noviembre20131981
99Octubre20132127
98Octubre20131865
97Septiembre20132487
96Agosto20132704
95Junio20132024
94Mayo20131982
93Abril20132026
92Febrero20131990
91Febrero20132141
90Enero20131968
89Octubre20121993
88Septiembre20121954
87Septiembre20122017
86Septiembre20122123
85Agosto20121970
84Junio20121939
83Marzo20122087
82Marzo20122018
81Febrero20121935
80Enero20122049
79Enero20122005
78Enero20121848
77Diciembre20111900
76Noviembre20111934
75Octubre20112003
74Agosto20111819
73Julio20111932
72Marzo20111852
71Febrero20101977
70Diciembre20101997
69Octubre20102026
68Octubre20101886
67Septiembre20101966
66Marzo20101927
65Octubre20091830
64Septiembre20091993
63Septiembre20091957
62Marzo20091997
61Febrero20091937
60Enero20091932
59Diciembre20081767
58Noviembre20081793
57Octubre20081932
56Agosto20081866
55Abril20082013
54Diciembre20071813
53Noviembre20071812
52Octubre20071875
51Septiembre20071826
50Junio20071879
49Mayo20072193
48Mayo20071954
47Mayo20072206
46Abril20072045
45Marzo20071990
44Febrero20071957
43Enero20071850
42Enero20071866
41Septiembre20061832
40Octubre20061940
39Octubre20062050
38Marzo20061978
37Diciembre20052036
36Diciembre20052092
35Octubre20051774
34Septiembre20051817
33Mayo20051961
32Abril20051878
31Marzo20051994
30Enero20051797
29Febrero20051814
28Diciembre20041945
27Noviembre20041812
26Noviembre20041836
25Octubre20041954
24Septiembre20041809
23Septiembre20041890
22Mayo20042048
21Junio20041879
20Abril20041778
19Abril20041918
18Febrero20041889
17Febrero20041895
16Enero20041853
15Diciembre20031869
14Noviembre20031884
13Octubre20031869
12Octubre20031863
11Septiembre20032108
10Septiembre20031878
9Septiembre20031857
8Septiembre20031898
7Julio20031799
6Julio20032470
5Julio20031857
4Julio20031862
3Junio20031900
2Mayo20031820
1Mayo20031918
Última Hora
A PARTIR DEL PRÓXIMO MARTES DÍA 24,ABIERTO EL PLAZO PARA INSCRIBIRSE EN LA MATANZA DIDÁCTICA QUE CELEBRAREMOS EN MONESTERIO (BADAJOZ) DURANTE LOS DÍAS 10, 11 Y 12 DE FEBRERO
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada