Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Noviembre del 2023
Visitas: 113 | Leer más
Teniendo en cuenta los delicados momentos por el que atraviesan un elevado número de familias y los centros de ayuda de nuestra localidad; ésta Casa de Extremadura un año más será punto solidario de recogida de alimentos no perecederos destinados al Comedor de "El Salvador" del 15 de Noviembre al 15 de diciembre. ...
Noviembre del 2023
Visitas: 243 | Leer más
Ayer día 16 de noviembre, se hizo entrega a Tamara Romero, madre de Valentina del resguardo de ingreso efectuado en BBVA de los 464,00 € obtenidos de las distintas colaboraciones realizadas mediante la adquisición de trabajos donados en la Exposición del Taller de la Mujer realizada del 3 al 11 de noviembre en nuestra sede...
Noviembre del 2023
Visitas: 64 | Leer más
El próximo viernes día 3 de noviembre a las 20 horas, será la inauguración de la Exposición del Taller de la Mujer del los trabajos realizados el pasado curso. La misma permanecerá expuesta hasta el sábado día 11 en horario del Bar de la sede social.Dos objetivos a cumplir: 1.- Dar a conocer l...
Agosto del 2023
Visitas: 114 | Leer más
ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA JUGARÁ EN EL PRÓXIMO SORTEO DE LOTERIA DE NAVIDAD EL NÚMERO QUE VES EN LA FOTO. YA LO PODÉIS ADQUIRIR EN LA SEDE SOCIAL.
Agosto del 2023
Visitas: 135 | Leer más
El próximo día 22 de septiembre  a las 19,30 horas en el Palacio de Villapanés, gentilmente cedido por el Excmo. Ayuntamiento de Jerez el escritor extremeño Tomás Martín Tamayo llevará a cabo la presentación de su libro, DIPTICO ROMANO: La amargura de Tiberio y El enigma de Poncio Pilatos...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
224Noviembre2023113
223Noviembre2023243
222Noviembre202364
221Agosto2023114
220Agosto2023135
219Agosto2023147
217Marzo2023252
216Marzo2023255
215Febrero2023258
214Diciembre2022294
213Diciembre2022232
211Noviembre2022260
210Septiembre2022327
209Septiembre2022300
208Septiembre2022249
207Agosto2022236
206Agosto2022444
205Junio2022291
203Mayo2022336
202Abril2022411
201Marzo2022666
199Febrero2022552
198Septiembre2021780
197Agosto2021795
196Junio2021969
194Diciembre20201010
193Octubre2020975
192Septiembre20201192
190Agosto20201039
189Marzo20201129
188Febrero2020837
187Noviembre20191290
186Octubre20191019
185Octubre20191016
184Octubre20191043
183Septiembre20191011
182Agosto2019998
181Agosto2019870
180Julio2019880
179Mayo20191003
177Febrero20191112
176Enero20191099
175Diciembre20181098
174Noviembre20181272
173Octubre20181277
172Septiembre20181224
171Septiembre20181374
169Septiembre20181343
168Agosto20181305
167Agosto20181275
166Abril20182044
165Abril20181383
164Abril20181327
163Marzo20181322
161Febrero20181411
160Febrero20181257
159Enero20181391
158Diciembre20171542
157Noviembre20171543
156Noviembre20171546
155Noviembre20171314
154Octubre20171304
153Septiembre20171787
152Septiembre20171361
151Septiembre20171414
150Agosto20172329
149Junio20171557
148Junio20171397
147Mayo20171433
145Mayo20171473
144Febrero20171641
143Febrero20171622
142Noviembre20161800
141Noviembre20161588
140Octubre20161708
139Octubre20161577
138Septiembre20162079
137Agosto20162569
136Julio20161671
135Junio20161672
134Mayo20161758
133Abril20161791
132Abril20161800
131Febrero20161755
130Febrero20161665
129Enero20161981
128Enero20161744
127Diciembre20151640
126Noviembre20152027
125Octubre20151895
124Octubre20151783
123Agosto20152203
122Agosto20151881
121Abril20152186
120Marzo20151862
118Diciembre20142006
117Diciembre20142077
116Noviembre20141818
115Octubre20142805
114Septiembre20141812
113Septiembre20142071
112Septiembre20141921
111Junio20142184
110Junio20142096
109Mayo20141916
108Abril20142619
107Abril20142314
106Marzo20142209
105Febrero20143511
104Febrero20141955
103Diciembre20132033
102Diciembre20132040
101Noviembre20132079
100Noviembre20132101
99Octubre20132249
98Octubre20131976
97Septiembre20132638
96Agosto20132835
95Junio20132135
94Mayo20132107
93Abril20132145
92Febrero20132115
91Febrero20132267
90Enero20132088
89Octubre20122114
88Septiembre20122072
87Septiembre20122145
86Septiembre20122292
85Agosto20122079
84Junio20122061
83Marzo20122215
82Marzo20122144
81Febrero20122051
80Enero20122172
79Enero20122117
78Enero20121964
77Diciembre20112016
76Noviembre20112050
75Octubre20112113
74Agosto20111924
73Julio20112050
72Marzo20111969
71Febrero20102094
70Diciembre20102116
69Octubre20102153
68Octubre20101996
67Septiembre20102081
66Marzo20102043
65Octubre20091942
64Septiembre20092122
63Septiembre20092086
62Marzo20092116
61Febrero20092062
60Enero20092041
59Diciembre20081890
58Noviembre20081919
57Octubre20082039
56Agosto20081971
55Abril20082140
54Diciembre20071919
53Noviembre20071920
52Octubre20071993
51Septiembre20071939
50Junio20071995
49Mayo20072338
48Mayo20072074
47Mayo20072335
46Abril20072165
45Marzo20072135
44Febrero20072069
43Enero20071959
42Enero20071991
41Septiembre20061948
40Octubre20062055
39Octubre20062171
38Marzo20062094
37Diciembre20052150
36Diciembre20052212
35Octubre20051898
34Septiembre20051929
33Mayo20052083
32Abril20051989
31Marzo20052122
30Enero20051907
29Febrero20051915
28Diciembre20042067
27Noviembre20041920
26Noviembre20041957
25Octubre20042091
24Septiembre20041910
23Septiembre20042005
22Mayo20042173
21Junio20042004
20Abril20041893
19Abril20042043
18Febrero20042018
17Febrero20042027
16Enero20041967
15Diciembre20031980
14Noviembre20032006
13Octubre20031997
12Octubre20031981
11Septiembre20032245
10Septiembre20031994
9Septiembre20031988
8Septiembre20032027
7Julio20031930
6Julio20032594
5Julio20031983
4Julio20031990
3Junio20032028
2Mayo20031941
1Mayo20032044
Última Hora
DÍA 16 DE DICIEMBRE: GRAN ZAMBOMBA NAVIDEÑA EN NUESTRA SEDE AMENIZADA POR EL GRUPO "BORBOREO"
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada