Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Mayo del 2024
Visitas: 121 | Leer más
EL PRÓXIMO DÍA 31 DE MAYO A LAS 21.30 HORAS EN EL HOTEL JEREZ DE ESTA LOCALIDAD CELEBRAREMOS LA CENA DE NUESTRO 42 ANIVERSARIO Y SE HARÁ ENTREGA A RAFAEL GORDILLO VÁZQUEZ DEL 22 PREMIO "CABALLO-ENCINA" DE LA ASOCIACIÓN.A LA MISMA TIENEN CONFIRMADA YA SU ASISTENCIA:  D.PABLO HURTADO, DIRECTOR GENERAL DE ACCI&O...
Febrero del 2024
Visitas: 632 | Leer más
Según acuerdo tomado por la Junta Directiva de ésta Casa Cultural Extremeña “Virgen de Guadalupe” de Jerez de la Frontera el pasado día 30 de enero, en la edición de éste año, le será entregado el XXII Premio “Caballo-Encina” de ésta Casa Regional a D. ...
Diciembre del 2023
Visitas: 890 | Leer más
NUESTRA CASA HA RECIBIDO HOY LA TRISTE NOTICIA DEL FALLECIMIENTO REPENTINO DE NUESTRO JOVEN ENCARGADO DE BAR DE LA SEDE SOCIAL, JOSÉ MANUEL GARCÍA MARIN Y QUE VENIÍA REGENTANDOLO DESDE ENERO DE 1.999. SERÁN JORNADAS DE MUCHA TRISTEZA POR UNA PERSONA QUE SIEMPRE DEDICÓ SU ESFUERZO, TRABAJO Y EXTRAORDINARIA VOLUNTAD...
Diciembre del 2023
Visitas: 644 | Leer más
El próximo sábado día 16 a partir de las 14 horas nuestra Casa Regional celebrará en su sede social la tradicional Zambomba Navideña. A la misma están invitados todos nuestros socios. amistades y simpatizantes en general. La animación de la misma correrá a cargo del grupo jerezano "BORBOREO"&n...
Diciembre del 2023
Visitas: 464 | Leer más
Durante la mañana de hoy día 15 de diciembre  ésta Casa de Extremadura, ha hecho entrega al Comedor de El Salvador de ésta localidad de la cantidad de 625 kilos de alimentos y productos de higiene personal, potitos y pañales, aportados por los socios y amistades de ésta Casa Regional.En nombre de la Ju...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
229Mayo2024121
228Febrero2024632
227Diciembre2023890
226Diciembre2023644
225Diciembre2023464
224Noviembre2023349
223Noviembre2023433
222Noviembre2023184
221Agosto2023203
220Agosto2023223
219Agosto2023223
217Marzo2023319
216Marzo2023321
215Febrero2023352
214Diciembre2022367
213Diciembre2022308
211Noviembre2022323
210Septiembre2022409
209Septiembre2022377
208Septiembre2022311
207Agosto2022302
206Agosto2022545
205Junio2022356
203Mayo2022405
202Abril2022476
201Marzo2022766
199Febrero2022639
198Septiembre2021859
197Agosto2021886
196Junio20211059
194Diciembre20201079
193Octubre20201073
192Septiembre20201284
190Agosto20201114
189Marzo20201208
188Febrero2020897
187Noviembre20191367
186Octubre20191083
185Octubre20191082
184Octubre20191120
183Septiembre20191074
182Agosto20191069
181Agosto2019929
180Julio2019938
179Mayo20191058
177Febrero20191169
176Enero20191148
175Diciembre20181152
174Noviembre20181349
173Octubre20181343
172Septiembre20181283
171Septiembre20181457
169Septiembre20181412
168Agosto20181359
167Agosto20181340
166Abril20182144
165Abril20181446
164Abril20181386
163Marzo20181380
161Febrero20181575
160Febrero20181312
159Enero20181449
158Diciembre20171598
157Noviembre20171601
156Noviembre20171669
155Noviembre20171369
154Octubre20171361
153Septiembre20171876
152Septiembre20171421
151Septiembre20171472
150Agosto20172409
149Junio20171612
148Junio20171452
147Mayo20171487
145Mayo20171528
144Febrero20171701
143Febrero20171677
142Noviembre20161855
141Noviembre20161641
140Octubre20161768
139Octubre20161635
138Septiembre20162148
137Agosto20162652
136Julio20161735
135Junio20161725
134Mayo20161820
133Abril20161855
132Abril20161875
131Febrero20161805
130Febrero20161717
129Enero20162042
128Enero20161797
127Diciembre20151703
126Noviembre20152084
125Octubre20151960
124Octubre20151838
123Agosto20152258
122Agosto20151946
121Abril20152262
120Marzo20151916
118Diciembre20142064
117Diciembre20142130
116Noviembre20141869
115Octubre20142864
114Septiembre20141865
113Septiembre20142127
112Septiembre20141974
111Junio20142237
110Junio20142153
109Mayo20141969
108Abril20142679
107Abril20142374
106Marzo20142265
105Febrero20143600
104Febrero20142015
103Diciembre20132086
102Diciembre20132098
101Noviembre20132135
100Noviembre20132158
99Octubre20132307
98Octubre20132029
97Septiembre20132719
96Agosto20132894
95Junio20132193
94Mayo20132165
93Abril20132205
92Febrero20132172
91Febrero20132332
90Enero20132143
89Octubre20122177
88Septiembre20122124
87Septiembre20122207
86Septiembre20122358
85Agosto20122134
84Junio20122121
83Marzo20122270
82Marzo20122199
81Febrero20122106
80Enero20122228
79Enero20122167
78Enero20122017
77Diciembre20112072
76Noviembre20112106
75Octubre20112164
74Agosto20111980
73Julio20112117
72Marzo20112022
71Febrero20102152
70Diciembre20102169
69Octubre20102218
68Octubre20102052
67Septiembre20102136
66Marzo20102097
65Octubre20091997
64Septiembre20092180
63Septiembre20092143
62Marzo20092178
61Febrero20092120
60Enero20092097
59Diciembre20081944
58Noviembre20081970
57Octubre20082085
56Agosto20082022
55Abril20082213
54Diciembre20071968
53Noviembre20071973
52Octubre20072044
51Septiembre20071991
50Junio20072046
49Mayo20072415
48Mayo20072127
47Mayo20072392
46Abril20072216
45Marzo20072209
44Febrero20072130
43Enero20072013
42Enero20072057
41Septiembre20061995
40Octubre20062109
39Octubre20062222
38Marzo20062146
37Diciembre20052202
36Diciembre20052262
35Octubre20051955
34Septiembre20051980
33Mayo20052146
32Abril20052037
31Marzo20052170
30Enero20051958
29Febrero20051963
28Diciembre20042120
27Noviembre20041966
26Noviembre20042013
25Octubre20042160
24Septiembre20041968
23Septiembre20042056
22Mayo20042230
21Junio20042056
20Abril20041943
19Abril20042094
18Febrero20042071
17Febrero20042084
16Enero20042018
15Diciembre20032034
14Noviembre20032058
13Octubre20032053
12Octubre20032042
11Septiembre20032319
10Septiembre20032048
9Septiembre20032048
8Septiembre20032086
7Julio20031992
6Julio20032659
5Julio20032060
4Julio20032045
3Junio20032087
2Mayo20031996
1Mayo20032100
Última Hora
NUESTRA PRÓXIMA ACTIVIDAD - CENA DEL 42 ANIVERSARIO Y ENTREGA DEL 22 PREMIO "CABALLO-ENCINA" A D. RAFAEL GORDILLO VÁZQUEZ, EXJUGADOR DEL REAL PETIS Y REAL MADRID. DÍA 31 DE MAYO A LAS 21.30 HORAS EN EL HOTEL "JEREZ"
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada