Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Septiembre del 2021
Visitas: 343 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña  jugará en el próximo sorteo de Navidad  del 22 de diciembre 2021 el número que puedes ver en la foto. Si deseas participar puedes adquirirlo en nuestra Sede Social. Suerte a todos  los que decidáis colaborar.
Agosto del 2021
Visitas: 297 | Leer más
DÍA 8 DE SEPTIEMBRE (miércoles): “DÍA DE EXTREMADURA” A LAS 9, 30 HORAS, SEDE SOCIAL:  IZADO DE BANDERAS E HIMNO DE EXTREMADURA. DE 9, 45 A  12 HORAS;  DESAYUNO EXTREMEÑO  (MOLLETE CON JAMÓN Y CAFÉ) INVITACIÓN EXCLUSIVA PARA SOCIOS. A LAS 19, 15 HORAS:  MIS...
Junio del 2021
Visitas: 512 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, una Comisión de la misma se desplazará a la localidad de Almendralejo para hacer entrega del XIX Premio "Caballo-Encina" concedido el pasado 12 de febrero 2.020 a: D. Aniceto Mesías Iglesias, D. Marcel...
Diciembre del 2020
Visitas: 644 | Leer más
Teniendo en cuenta los dedicados momentos por los que atraviesan muchísimas familias jerezanas, esta Casa Regional  Extremeña se ha prestado a ser punto solidario de recogida de alimentos no perecederos e infantiles hasta el próximo día 13 de diciembre. Colabora con nosotros y aporta tu ayuda en nuestra sede so...
Octubre del 2020
Visitas: 543 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña, participará este año en el sorteo de Navidad del próximo 22 de diciembre con el número que se muestra en la foto del décimo. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social. Suerte para todos los que decidais colaborar. Gracias
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
198Septiembre2021343
197Agosto2021297
196Junio2021512
194Diciembre2020644
193Octubre2020543
192Septiembre2020733
190Agosto2020618
189Marzo2020732
188Febrero2020521
187Noviembre2019824
186Octubre2019688
185Octubre2019707
184Octubre2019692
183Septiembre2019666
182Agosto2019626
181Agosto2019539
180Julio2019547
179Mayo2019698
177Febrero2019819
176Enero2019812
175Diciembre2018800
174Noviembre2018950
173Octubre2018940
172Septiembre2018917
171Septiembre2018981
169Septiembre20181009
168Agosto20181000
167Agosto2018976
166Abril20181442
165Abril20181059
164Abril20181017
163Marzo20181010
161Febrero20181046
160Febrero2018971
159Enero20181072
158Diciembre20171255
157Noviembre20171275
156Noviembre20171222
155Noviembre20171047
154Octubre20171038
153Septiembre20171427
152Septiembre20171083
151Septiembre20171078
150Agosto20171909
149Junio20171270
148Junio20171135
147Mayo20171164
145Mayo20171209
144Febrero20171382
143Febrero20171258
142Noviembre20161515
141Noviembre20161221
140Octubre20161342
139Octubre20161282
138Septiembre20161729
137Agosto20162139
136Julio20161355
135Junio20161407
134Mayo20161457
133Abril20161482
132Abril20161525
131Febrero20161491
130Febrero20161410
129Enero20161684
128Enero20161476
127Diciembre20151382
126Noviembre20151732
125Octubre20151586
124Octubre20151507
123Agosto20151937
122Agosto20151605
121Abril20151841
120Marzo20151593
118Diciembre20141731
117Diciembre20141775
116Noviembre20141555
115Octubre20142496
114Septiembre20141549
113Septiembre20141807
112Septiembre20141667
111Junio20141913
110Junio20141831
109Mayo20141681
108Abril20142198
107Abril20142027
106Marzo20141903
105Febrero20143064
104Febrero20141692
103Diciembre20131764
102Diciembre20131792
101Noviembre20131793
100Noviembre20131822
99Octubre20131961
98Octubre20131723
97Septiembre20132191
96Agosto20132512
95Junio20131873
94Mayo20131836
93Abril20131875
92Febrero20131826
91Febrero20131981
90Enero20131820
89Octubre20121776
88Septiembre20121798
87Septiembre20121855
86Septiembre20121964
85Agosto20121823
84Junio20121779
83Marzo20121817
82Marzo20121864
81Febrero20121800
80Enero20121902
79Enero20121864
78Enero20121712
77Diciembre20111737
76Noviembre20111740
75Octubre20111860
74Agosto20111664
73Julio20111785
72Marzo20111707
71Febrero20101759
70Diciembre20101837
69Octubre20101755
68Octubre20101738
67Septiembre20101824
66Marzo20101768
65Octubre20091694
64Septiembre20091777
63Septiembre20091806
62Marzo20091835
61Febrero20091789
60Enero20091783
59Diciembre20081626
58Noviembre20081658
57Octubre20081784
56Agosto20081645
55Abril20081861
54Diciembre20071685
53Noviembre20071664
52Octubre20071729
51Septiembre20071675
50Junio20071739
49Mayo20071979
48Mayo20071763
47Mayo20072018
46Abril20071804
45Marzo20071833
44Febrero20071808
43Enero20071722
42Enero20071713
41Septiembre20061682
40Octubre20061778
39Octubre20061901
38Marzo20061802
37Diciembre20051796
36Diciembre20051855
35Octubre20051608
34Septiembre20051675
33Mayo20051773
32Abril20051710
31Marzo20051811
30Enero20051649
29Febrero20051654
28Diciembre20041777
27Noviembre20041666
26Noviembre20041685
25Octubre20041757
24Septiembre20041672
23Septiembre20041730
22Mayo20041829
21Junio20041725
20Abril20041619
19Abril20041755
18Febrero20041733
17Febrero20041740
16Enero20041678
15Diciembre20031709
14Noviembre20031706
13Octubre20031696
12Octubre20031709
11Septiembre20031913
10Septiembre20031708
9Septiembre20031675
8Septiembre20031669
7Julio20031631
6Julio20032228
5Julio20031709
4Julio20031710
3Junio20031715
2Mayo20031671
1Mayo20031671
Última Hora
NUESTRA PRÓXIMA ACTIVIDAD: 28 MATANZA DIDÁCTICA EN LLERENA, DÍAS: 11, 12 y 13 de FEBRERO.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada