Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Septiembre del 2021
Visitas: 64 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña  jugará en el próximo sorteo de Navidad  del 22 de diciembre 2021 el número que puedes ver en la foto. Si deseas participar puedes adquirirlo en nuestra Sede Social. Suerte a todos  los que decidáis colaborar.
Agosto del 2021
Visitas: 123 | Leer más
DÍA 8 DE SEPTIEMBRE (miércoles): “DÍA DE EXTREMADURA” A LAS 9, 30 HORAS, SEDE SOCIAL:  IZADO DE BANDERAS E HIMNO DE EXTREMADURA. DE 9, 45 A  12 HORAS;  DESAYUNO EXTREMEÑO  (MOLLETE CON JAMÓN Y CAFÉ) INVITACIÓN EXCLUSIVA PARA SOCIOS. A LAS 19, 15 HORAS:  MIS...
Junio del 2021
Visitas: 354 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, una Comisión de la misma se desplazará a la localidad de Almendralejo para hacer entrega del XIX Premio "Caballo-Encina" concedido el pasado 12 de febrero 2.020 a: D. Aniceto Mesías Iglesias, D. Marcel...
Diciembre del 2020
Visitas: 502 | Leer más
Teniendo en cuenta los dedicados momentos por los que atraviesan muchísimas familias jerezanas, esta Casa Regional  Extremeña se ha prestado a ser punto solidario de recogida de alimentos no perecederos e infantiles hasta el próximo día 13 de diciembre. Colabora con nosotros y aporta tu ayuda en nuestra sede so...
Octubre del 2020
Visitas: 450 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña, participará este año en el sorteo de Navidad del próximo 22 de diciembre con el número que se muestra en la foto del décimo. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social. Suerte para todos los que decidais colaborar. Gracias
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
198Septiembre202164
197Agosto2021123
196Junio2021354
194Diciembre2020502
193Octubre2020450
192Septiembre2020637
190Agosto2020528
189Marzo2020649
188Febrero2020450
187Noviembre2019747
186Octubre2019595
185Octubre2019641
184Octubre2019622
183Septiembre2019596
182Agosto2019559
181Agosto2019476
180Julio2019481
179Mayo2019642
177Febrero2019750
176Enero2019760
175Diciembre2018735
174Noviembre2018884
173Octubre2018876
172Septiembre2018853
171Septiembre2018916
169Septiembre2018941
168Agosto2018943
167Agosto2018909
166Abril20181352
165Abril20181006
164Abril2018955
163Marzo2018952
161Febrero2018988
160Febrero2018919
159Enero20181012
158Diciembre20171195
157Noviembre20171216
156Noviembre20171158
155Noviembre2017995
154Octubre2017996
153Septiembre20171355
152Septiembre20171032
151Septiembre20171029
150Agosto20171848
149Junio20171212
148Junio20171086
147Mayo20171108
145Mayo20171159
144Febrero20171324
143Febrero20171189
142Noviembre20161462
141Noviembre20161171
140Octubre20161293
139Octubre20161234
138Septiembre20161672
137Agosto20162078
136Julio20161286
135Junio20161359
134Mayo20161407
133Abril20161436
132Abril20161466
131Febrero20161437
130Febrero20161362
129Enero20161631
128Enero20161422
127Diciembre20151336
126Noviembre20151686
125Octubre20151535
124Octubre20151457
123Agosto20151874
122Agosto20151560
121Abril20151784
120Marzo20151543
118Diciembre20141681
117Diciembre20141726
116Noviembre20141510
115Octubre20142448
114Septiembre20141506
113Septiembre20141762
112Septiembre20141623
111Junio20141868
110Junio20141785
109Mayo20141634
108Abril20142132
107Abril20141966
106Marzo20141858
105Febrero20143005
104Febrero20141645
103Diciembre20131719
102Diciembre20131749
101Noviembre20131749
100Noviembre20131774
99Octubre20131917
98Octubre20131682
97Septiembre20132144
96Agosto20132450
95Junio20131827
94Mayo20131787
93Abril20131826
92Febrero20131781
91Febrero20131928
90Enero20131778
89Octubre20121731
88Septiembre20121750
87Septiembre20121807
86Septiembre20121910
85Agosto20121781
84Junio20121734
83Marzo20121774
82Marzo20121819
81Febrero20121755
80Enero20121862
79Enero20121820
78Enero20121666
77Diciembre20111692
76Noviembre20111697
75Octubre20111810
74Agosto20111619
73Julio20111745
72Marzo20111662
71Febrero20101712
70Diciembre20101792
69Octubre20101699
68Octubre20101694
67Septiembre20101782
66Marzo20101725
65Octubre20091653
64Septiembre20091728
63Septiembre20091760
62Marzo20091781
61Febrero20091745
60Enero20091738
59Diciembre20081583
58Noviembre20081610
57Octubre20081737
56Agosto20081602
55Abril20081811
54Diciembre20071640
53Noviembre20071617
52Octubre20071684
51Septiembre20071629
50Junio20071689
49Mayo20071931
48Mayo20071720
47Mayo20071974
46Abril20071762
45Marzo20071781
44Febrero20071762
43Enero20071680
42Enero20071665
41Septiembre20061637
40Octubre20061730
39Octubre20061853
38Marzo20061751
37Diciembre20051748
36Diciembre20051801
35Octubre20051561
34Septiembre20051630
33Mayo20051712
32Abril20051663
31Marzo20051760
30Enero20051601
29Febrero20051604
28Diciembre20041733
27Noviembre20041621
26Noviembre20041635
25Octubre20041706
24Septiembre20041625
23Septiembre20041681
22Mayo20041786
21Junio20041677
20Abril20041568
19Abril20041704
18Febrero20041686
17Febrero20041696
16Enero20041627
15Diciembre20031661
14Noviembre20031659
13Octubre20031646
12Octubre20031666
11Septiembre20031855
10Septiembre20031661
9Septiembre20031630
8Septiembre20031623
7Julio20031579
6Julio20032174
5Julio20031663
4Julio20031665
3Junio20031672
2Mayo20031623
1Mayo20031623
Última Hora
PRÓXIMO DÍA 8 DE OCTUBRE PRESENTACIÓN DE LA OBRA LITERARIA DEL ESCRITOR EXTREMEÑO JUAN MONZU PONCE (CRONISTA OFICIAL DE PUEBLA DE LA CALZADA) 19,00 HORAS HOTEL GUADALETE
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada