Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Noviembre del 2018
Visitas: 69 | Leer más
Durante los día 16, 17 y 18 del presente mes de Noviembre se llevarán a cabo en ésta localidad de Jerez las IV Jornadas Extremeñas organizadas por la Federación de Centros Extremeños de Andalucía y con la participación de las ocho Casas ubicadas en ésta Comunidad Andaluza. A las mismas ...
Octubre del 2018
Visitas: 103 | Leer más
Ésta Casa Regional Extremeña participará en los próximos sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada este año a Cáceres. Si deseas participar puedes adquirirla en nuestra sede social o a cualquiera de nuestros socios. ¡Suerte!
Septiembre del 2018
Visitas: 144 | Leer más
La Teniente de Alcaldesa de Empleo, Recursos y Deportes, Laura Álvarez, junto a la presidenta del Club de Tenis y Pádel Jerez, el organizador deportivo del Torneo, Juan Manuel Contreras y el patrocinador del evento y Presidente de la Casa de Extremadura, José Antonio Rico Calleja, asistieron el pasado viernes a la presentaci&oa...
Septiembre del 2018
Visitas: 113 | Leer más
El próximo día 5 de Octubre a partir de las 19 horas en el Hotel Guadalete de ésta localidad, esta Casa de Extremadura dentro de las actividades organizadas dentro de la programación de nuestro 36 Aniversario y como ya viene siendo tradicional cada año, tiene el honor en ésta ocasión de presentar a s...
Septiembre del 2018
Visitas: 107 | Leer más
El próximo viernes día 14 de septiembre a partir de las 20,00 horas en el Teatro sala Compañia de ésta localidad formando parte de las actividades programadas por esta Casa Regional Extremeña con motivo de la Fiestas Patronales y Día de nuestra Comunidad Autónoma, el Grupo Extremeño  Teat...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
174Noviembre201869
173Octubre2018103
172Septiembre2018144
171Septiembre2018113
169Septiembre2018107
168Agosto2018191
167Agosto2018176
166Abril2018405
165Abril2018284
164Abril2018263
163Marzo2018263
161Febrero2018304
160Febrero2018307
159Enero2018376
158Diciembre2017412
157Noviembre2017465
156Noviembre2017449
155Noviembre2017372
154Octubre2017347
153Septiembre2017545
152Septiembre2017383
151Septiembre2017393
150Agosto2017936
149Junio2017578
148Junio2017508
147Mayo2017543
145Mayo2017585
144Febrero2017739
143Febrero2017532
142Noviembre2016784
141Noviembre2016616
140Octubre2016738
139Octubre2016658
138Septiembre2016791
137Agosto20161400
136Julio2016681
135Junio2016745
134Mayo2016841
133Abril2016902
132Abril2016873
131Febrero2016898
130Febrero2016875
129Enero20161043
128Enero2016860
127Diciembre2015850
126Noviembre20151066
125Octubre2015994
124Octubre2015899
123Agosto20151209
122Agosto20151058
121Abril20151178
120Marzo20151037
118Diciembre20141122
117Diciembre20141165
116Noviembre20141033
115Octubre20141250
114Septiembre20141022
113Septiembre20141074
112Septiembre20141101
111Junio20141236
110Junio20141197
109Mayo20141111
108Abril20141331
107Abril20141227
106Marzo20141217
105Febrero20141936
104Febrero20141139
103Diciembre20131218
102Diciembre20131258
101Noviembre20131220
100Noviembre20131238
99Octubre20131385
98Octubre20131189
97Septiembre20131509
96Agosto20131796
95Junio20131342
94Mayo20131286
93Abril20131315
92Febrero20131307
91Febrero20131274
90Enero20131277
89Octubre20121251
88Septiembre20121233
87Septiembre20121265
86Septiembre20121373
85Agosto20121281
84Junio20121254
83Marzo20121251
82Marzo20121320
81Febrero20121255
80Enero20121284
79Enero20121298
78Enero20121193
77Diciembre20111218
76Noviembre20111199
75Octubre20111262
74Agosto20111148
73Julio20111234
72Marzo20111168
71Febrero20101217
70Diciembre20101306
69Octubre20101210
68Octubre20101215
67Septiembre20101318
66Marzo20101227
65Octubre20091183
64Septiembre20091239
63Septiembre20091276
62Marzo20091231
61Febrero20091223
60Enero20091230
59Diciembre20081100
58Noviembre20081136
57Octubre20081245
56Agosto20081148
55Abril20081231
54Diciembre20071167
53Noviembre20071132
52Octubre20071180
51Septiembre20071141
50Junio20071188
49Mayo20071408
48Mayo20071236
47Mayo20071415
46Abril20071251
45Marzo20071207
44Febrero20071215
43Enero20071198
42Enero20071184
41Septiembre20061162
40Octubre20061249
39Octubre20061286
38Marzo20061247
37Diciembre20051244
36Diciembre20051270
35Octubre20051082
34Septiembre20051160
33Mayo20051206
32Abril20051174
31Marzo20051140
30Enero20051109
29Febrero20051112
28Diciembre20041230
27Noviembre20041142
26Noviembre20041157
25Octubre20041164
24Septiembre20041151
23Septiembre20041201
22Mayo20041280
21Junio20041188
20Abril20041074
19Abril20041190
18Febrero20041183
17Febrero20041164
16Enero20041114
15Diciembre20031154
14Noviembre20031154
13Octubre20031170
12Octubre20031155
11Septiembre20031293
10Septiembre20031165
9Septiembre20031144
8Septiembre20031117
7Julio20031093
6Julio20031659
5Julio20031142
4Julio20031160
3Junio20031184
2Mayo20031120
1Mayo20031112
Última Hora
¡ATENCIÓN SOCIOS! YA PODÉIS RECOGER LA LOTERÍA DE NAVIDAD Y DEL NIÑO.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada