Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Septiembre del 2018
Visitas: 36 | Leer más
El próximo día 5 de Octubre a partir de las 19 horas en el Hotel Guadalete de ésta localidad, esta Casa de Extremadura dentro de las actividades organizadas dentro de la programación de nuestro 36 Aniversario y como ya viene siendo tradicional cada año, tiene el honor en ésta ocasión de presentar a s...
Septiembre del 2018
Visitas: 59 | Leer más
El próximo viernes día 14 de septiembre a partir de las 20,00 horas en el Teatro sala Compañia de ésta localidad formando parte de las actividades programadas por esta Casa Regional Extremeña con motivo de la Fiestas Patronales y Día de nuestra Comunidad Autónoma, el Grupo Extremeño  Teat...
Agosto del 2018
Visitas: 144 | Leer más
1.- DÍA 7 DE SEPTIEMBRE (VIERNES): A LAS 20,30 HORAS : MISA DEDICADA A LA PATRONA NTRA. SRA. DE GUADALUPE Y SOCIOS FALLECIDOS. LUGAR IGLESIA DEL EVANGELISTA SAN LUCAS (JEREZ). INTERVENDRÁ EL CORO CAPILLA "SAN PEDRO NOLASCO"2.- DÍA 8 DE SEPTIEMBRE (SÁBADO): DÍA DE EXTREMADURA--- A LAS 9,15 HORAS: ACTO INSTITUCIONAL...
Agosto del 2018
Visitas: 137 | Leer más
Durante los día 16, 17 y 18 de Noviembre se van a llevar a cabo en Jerez unas Jornadas Culturales en las que participarán más de trescientas personas pertenecientes a las ocho Casas Extremeñas ubicadas en Andalucía.El programa elaborado por la Casa de Extremadura de Jerez a petición de la Federacón d...
Abril del 2018
Visitas: 367 | Leer más
Del 5 al 12 de mayo no dejes de visitar nuestra caseta de Feria del Caballo 2018. En ésta ocasión estará dedicada a la localidad extremeña de Mérida con motivo del 25 Aniversario de su nombramiento por la Unesco como Ciudad Patrimonio de la Humanidad.en ella encontrarán exquisitos productos extremeño...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
171Septiembre201836
169Septiembre201859
168Agosto2018144
167Agosto2018137
166Abril2018367
165Abril2018245
164Abril2018220
163Marzo2018222
161Febrero2018267
160Febrero2018273
159Enero2018339
158Diciembre2017370
157Noviembre2017426
156Noviembre2017410
155Noviembre2017338
154Octubre2017316
153Septiembre2017502
152Septiembre2017348
151Septiembre2017358
150Agosto2017852
149Junio2017547
148Junio2017476
147Mayo2017511
145Mayo2017545
144Febrero2017712
143Febrero2017503
142Noviembre2016747
141Noviembre2016588
140Octubre2016710
139Octubre2016629
138Septiembre2016748
137Agosto20161365
136Julio2016642
135Junio2016715
134Mayo2016810
133Abril2016873
132Abril2016845
131Febrero2016871
130Febrero2016848
129Enero20161011
128Enero2016833
127Diciembre2015820
126Noviembre20151038
125Octubre2015965
124Octubre2015867
123Agosto20151183
122Agosto20151029
121Abril20151147
120Marzo20151012
118Diciembre20141091
117Diciembre20141133
116Noviembre20141005
115Octubre20141221
114Septiembre2014998
113Septiembre20141050
112Septiembre20141066
111Junio20141207
110Junio20141165
109Mayo20141072
108Abril20141285
107Abril20141189
106Marzo20141182
105Febrero20141860
104Febrero20141110
103Diciembre20131191
102Diciembre20131226
101Noviembre20131195
100Noviembre20131208
99Octubre20131357
98Octubre20131164
97Septiembre20131475
96Agosto20131760
95Junio20131313
94Mayo20131260
93Abril20131289
92Febrero20131281
91Febrero20131249
90Enero20131249
89Octubre20121223
88Septiembre20121209
87Septiembre20121236
86Septiembre20121343
85Agosto20121254
84Junio20121230
83Marzo20121228
82Marzo20121295
81Febrero20121221
80Enero20121248
79Enero20121271
78Enero20121168
77Diciembre20111192
76Noviembre20111167
75Octubre20111235
74Agosto20111123
73Julio20111207
72Marzo20111142
71Febrero20101192
70Diciembre20101281
69Octubre20101183
68Octubre20101190
67Septiembre20101289
66Marzo20101203
65Octubre20091157
64Septiembre20091212
63Septiembre20091249
62Marzo20091207
61Febrero20091195
60Enero20091205
59Diciembre20081071
58Noviembre20081112
57Octubre20081214
56Agosto20081122
55Abril20081187
54Diciembre20071143
53Noviembre20071107
52Octubre20071153
51Septiembre20071117
50Junio20071161
49Mayo20071380
48Mayo20071210
47Mayo20071377
46Abril20071223
45Marzo20071182
44Febrero20071194
43Enero20071174
42Enero20071161
41Septiembre20061140
40Octubre20061225
39Octubre20061253
38Marzo20061215
37Diciembre20051217
36Diciembre20051240
35Octubre20051059
34Septiembre20051137
33Mayo20051183
32Abril20051143
31Marzo20051108
30Enero20051083
29Febrero20051087
28Diciembre20041203
27Noviembre20041118
26Noviembre20041126
25Octubre20041140
24Septiembre20041125
23Septiembre20041179
22Mayo20041257
21Junio20041160
20Abril20041051
19Abril20041163
18Febrero20041157
17Febrero20041144
16Enero20041091
15Diciembre20031128
14Noviembre20031126
13Octubre20031149
12Octubre20031130
11Septiembre20031264
10Septiembre20031135
9Septiembre20031118
8Septiembre20031087
7Julio20031071
6Julio20031632
5Julio20031119
4Julio20031131
3Junio20031152
2Mayo20031093
1Mayo20031089
Última Hora
CONTINUAMOS CON NUESTRAS ACTIVIDADES PATRONALES Y DEL DÍA DE EXTREMADURA PARA TODOS NUESTROS SOCIOS Y AMISTADES. PRÓXIMO SÁBADO DÍA 29 PARTICIPAREMOS DE LA ACTIVIDAD FEDERAL "DÍA DE EXTREMADURA EN ANTEQUERA" EL DÍA 5 DE OCTUBRE A LAS 7 DE LA TARDE - HOTEL GUADALETE- PRESENTACIÓN DE LA OBRA LITERARIA DEL ESCRITOR EXTREMEÑO D. TOMÁS MARTÍN TAMAYO
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada