Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Octubre del 2020
Visitas: 41 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña, participará este año en el sorteo de Navidad del próximo 22 de diciembre con el número que se muestra en la foto del décimo. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social. Suerte para todos los que decidais colaborar. Gracias
Septiembre del 2020
Visitas: 176 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña el pasado día 23 de Septiembre, una Comisión de la misma se desplazará a la localidad de Almendralejo para hacer entrega del XIX Premio "Caballo-Encina" concedido el pasado 12 de febrero a: D. Aniceto Mesí...
Agosto del 2020
Visitas: 129 | Leer más
Día 8 se Sepetiembre:A las 9,30 horas IZADO DE BANDERAS E HIMNO DE EXTREMADURA.A continuación y hasta las 12 de la mañana:  DESAYUNO EXTREMEÑO (Café y Mollete con jamón) Invitación exclusiva para socios.A las 20,30 horas en la Iglesia de San Lucas: MISA EN HONOR DE LA PATRONA NTRA. SRA. DE GUADA...
Marzo del 2020
Visitas: 340 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado el pasado día 19 de febrero por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, se le concede el XIX Premio "Caballo-Encina" a D. Pablo Juárez, D. Aniceto Mesías Iglesias y D. Marcelino Díaz González, como CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO.La citada co...
Febrero del 2020
Visitas: 209 | Leer más
ESTA CASA REGIONAL OFRECE A SUS SOCIOS Y AMISTADES PODER PARTICIPAR EN EL CRUCERO A LOS FIORDOS DEL NORTE,NORUEGA PREVISTO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO.PARA UNA MAYOR INFORMACIÓN DIRIGIRSE A LA CASA DE EXTREMADURA SEDE SOCIAL O A VIAJES HALCON DE JEREZ  EN PLAZA DEL ARENAL HASTA EL PRÓXIMO DÍA 28 DE FEBRERO.   ...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
193Octubre202041
192Septiembre2020176
190Agosto2020129
189Marzo2020340
188Febrero2020209
187Noviembre2019467
186Octubre2019340
185Octubre2019404
184Octubre2019394
183Septiembre2019354
182Agosto2019318
181Agosto2019262
180Julio2019258
179Mayo2019412
177Febrero2019533
176Enero2019535
175Diciembre2018527
174Noviembre2018656
173Octubre2018637
172Septiembre2018635
171Septiembre2018662
169Septiembre2018703
168Agosto2018724
167Agosto2018683
166Abril20181060
165Abril2018791
164Abril2018735
163Marzo2018743
161Febrero2018769
160Febrero2018719
159Enero2018801
158Diciembre2017994
157Noviembre20171004
156Noviembre2017926
155Noviembre2017796
154Octubre2017789
153Septiembre20171038
152Septiembre2017821
151Septiembre2017818
150Agosto20171599
149Junio20171018
148Junio2017901
147Mayo2017937
145Mayo2017994
144Febrero20171114
143Febrero2017992
142Noviembre20161248
141Noviembre20161001
140Octubre20161109
139Octubre20161061
138Septiembre20161437
137Agosto20161867
136Julio20161075
135Junio20161159
134Mayo20161219
133Abril20161263
132Abril20161273
131Febrero20161263
130Febrero20161199
129Enero20161431
128Enero20161231
127Diciembre20151160
126Noviembre20151493
125Octubre20151350
124Octubre20151279
123Agosto20151687
122Agosto20151395
121Abril20151587
120Marzo20151372
118Diciembre20141499
117Diciembre20141533
116Noviembre20141349
115Octubre20142271
114Septiembre20141337
113Septiembre20141568
112Septiembre20141460
111Junio20141677
110Junio20141611
109Mayo20141459
108Abril20141917
107Abril20141724
106Marzo20141681
105Febrero20142757
104Febrero20141475
103Diciembre20131550
102Diciembre20131585
101Noviembre20131577
100Noviembre20131605
99Octubre20131747
98Octubre20131511
97Septiembre20131915
96Agosto20132252
95Junio20131657
94Mayo20131620
93Abril20131644
92Febrero20131621
91Febrero20131744
90Enero20131617
89Octubre20121559
88Septiembre20121576
87Septiembre20121629
86Septiembre20121728
85Agosto20121617
84Junio20121570
83Marzo20121596
82Marzo20121650
81Febrero20121580
80Enero20121679
79Enero20121644
78Enero20121504
77Diciembre20111524
76Noviembre20111531
75Octubre20111633
74Agosto20111454
73Julio20111566
72Marzo20111493
71Febrero20101531
70Diciembre20101625
69Octubre20101535
68Octubre20101529
67Septiembre20101629
66Marzo20101558
65Octubre20091494
64Septiembre20091556
63Septiembre20091595
62Marzo20091580
61Febrero20091571
60Enero20091570
59Diciembre20081422
58Noviembre20081453
57Octubre20081566
56Agosto20081438
55Abril20081629
54Diciembre20071475
53Noviembre20071451
52Octubre20071517
51Septiembre20071469
50Junio20071521
49Mayo20071758
48Mayo20071562
47Mayo20071807
46Abril20071591
45Marzo20071591
44Febrero20071589
43Enero20071513
42Enero20071510
41Septiembre20061477
40Octubre20061573
39Octubre20061679
38Marzo20061576
37Diciembre20051571
36Diciembre20051628
35Octubre20051390
34Septiembre20051461
33Mayo20051535
32Abril20051489
31Marzo20051578
30Enero20051430
29Febrero20051428
28Diciembre20041554
27Noviembre20041456
26Noviembre20041462
25Octubre20041506
24Septiembre20041460
23Septiembre20041517
22Mayo20041615
21Junio20041500
20Abril20041396
19Abril20041525
18Febrero20041507
17Febrero20041515
16Enero20041453
15Diciembre20031486
14Noviembre20031489
13Octubre20031476
12Octubre20031493
11Septiembre20031668
10Septiembre20031481
9Septiembre20031454
8Septiembre20031439
7Julio20031409
6Julio20032001
5Julio20031493
4Julio20031496
3Junio20031500
2Mayo20031453
1Mayo20031441
Última Hora
APLAZADA LA ENTREGA EN ALMENDRALEJO DEL XIX PREMIO "CABALLO-ENCINA" A LOS CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO POR LA MEDIDAS SANITARIAS ESPECIALES APLICADAS EN ESTA LOCALIDAD EXTREMEÑA CON MOTIVO DE LA PANDEMIA. UNA VEZ RECUPERADA LA NORMALIDAD SE ANUNCIARÁ NUEVA FECHA. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada