Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Noviembre del 2017
Visitas: 72 | Leer más
OCTUBRE:Día 19- A las 20,30 horas : PRESENTACIÓN DE TROFEOS DE DOMINÓ DEL 35 ANIVERSARIODía 20- A las 19 horas: RECITAL POÉTICO DE PLÁCIDO RAMÍREZ CARRILLO, el poeta de Puebla de la Reina (Badajoz)NOVIEMBRE:Días 10, 11 y 12 - CONCENTRACIÓN DE CASAS DE EXTREMADURA EN ALCALÁ DE GUA...
Octubre del 2017
Visitas: 85 | Leer más
Ésta Casa Regional Extremeña participará en los próximos sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada este año a Guadalupe.Si deseas participar puedes adquirirla en nuestra sede social o a cualquiera de nuestros socios. ¡Suerte!
Septiembre del 2017
Visitas: 208 | Leer más
El próximo día 20 de octubre esta Casa Regional tiene el placer de presentar a todos sus socios y amistades el Recital poético y presentacíon de la obra literaria del poeta y escritor extremeño Plácido Ramírez Carrillo. nacido en Puebla de la Reina (Badajoz). El acto se llevará acabo en el sal...
Septiembre del 2017
Visitas: 120 | Leer más
Esta Casa de Extremadura será el patrocinador oficial del 1er Trofeo de la Vendimia de Tenis organizado por el Club de Tenis y Padel Jerez colaborando de esta forma con una Asociación Jerezana en éste 35 Aniversario de nuestro nacimiento en esta ciudad de adopción. El citado trofeo ha sido presentado hoy dia 22 de septie...
Septiembre del 2017
Visitas: 132 | Leer más
EL PRÓXIMO VIERNES DIA 15 DE SEPTIEMBRE ESTA CASA CULTURAL EXTREMEÑA DENTRO DE SU PROGRAMACIÓN DEL XXXV ANIVERSARIO TIENE EL PLACER DE PRESENTAR EL GRAN ESPECTÁCULO "FLAMENCO EN CASTÚO...EL SENTIR DE MI TIERRA" DE LA COMPAÑÍA DE MANUELA SÁNCHEZ DE LLERENA (BADAJOZ)LUGAR: SALA COMPAÑ&Iac...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
155Noviembre201772
154Octubre201785
153Septiembre2017208
152Septiembre2017120
151Septiembre2017132
150Agosto2017256
149Junio2017300
148Junio2017232
147Mayo2017274
145Mayo2017327
144Febrero2017452
143Febrero2017294
142Noviembre2016472
141Noviembre2016377
140Octubre2016506
139Octubre2016416
138Septiembre2016495
137Agosto20161131
136Julio2016419
135Junio2016477
134Mayo2016553
133Abril2016647
132Abril2016595
131Febrero2016645
130Febrero2016626
129Enero2016779
128Enero2016608
127Diciembre2015611
126Noviembre2015794
125Octubre2015706
124Octubre2015646
123Agosto2015950
122Agosto2015814
121Abril2015898
120Marzo2015786
118Diciembre2014851
117Diciembre2014884
116Noviembre2014766
115Octubre2014989
114Septiembre2014770
113Septiembre2014803
112Septiembre2014820
111Junio2014976
110Junio2014942
109Mayo2014859
108Abril2014985
107Abril2014869
106Marzo2014976
105Febrero20141585
104Febrero2014891
103Diciembre2013954
102Diciembre20131012
101Noviembre2013951
100Noviembre2013960
99Octubre20131122
98Octubre2013957
97Septiembre20131237
96Agosto20131489
95Junio20131113
94Mayo20131031
93Abril20131084
92Febrero20131067
91Febrero20131020
90Enero20131034
89Octubre2012997
88Septiembre2012996
87Septiembre20121012
86Septiembre20121106
85Agosto20121017
84Junio20121008
83Marzo2012995
82Marzo20121064
81Febrero20121001
80Enero20121008
79Enero20121048
78Enero2012947
77Diciembre2011983
76Noviembre2011944
75Octubre2011998
74Agosto2011920
73Julio20111021
72Marzo2011941
71Febrero2010986
70Diciembre20101088
69Octubre2010974
68Octubre2010967
67Septiembre20101058
66Marzo2010989
65Octubre2009924
64Septiembre20091005
63Septiembre20091036
62Marzo2009982
61Febrero2009981
60Enero2009992
59Diciembre2008861
58Noviembre2008905
57Octubre2008981
56Agosto2008920
55Abril2008976
54Diciembre2007938
53Noviembre2007910
52Octubre2007946
51Septiembre2007915
50Junio2007961
49Mayo20071153
48Mayo2007987
47Mayo20071150
46Abril2007987
45Marzo2007966
44Febrero2007995
43Enero2007959
42Enero2007901
41Septiembre2006921
40Octubre2006993
39Octubre20061028
38Marzo20061008
37Diciembre20051015
36Diciembre2005976
35Octubre2005864
34Septiembre2005931
33Mayo2005973
32Abril2005968
31Marzo2005885
30Enero2005882
29Febrero2005891
28Diciembre2004990
27Noviembre2004907
26Noviembre2004925
25Octubre2004914
24Septiembre2004913
23Septiembre2004960
22Mayo20041025
21Junio2004960
20Abril2004847
19Abril2004944
18Febrero2004932
17Febrero2004924
16Enero2004881
15Diciembre2003920
14Noviembre2003920
13Octubre2003933
12Octubre2003928
11Septiembre20031040
10Septiembre2003930
9Septiembre2003910
8Septiembre2003888
7Julio2003875
6Julio20031421
5Julio2003914
4Julio2003930
3Junio2003958
2Mayo2003881
1Mayo2003908
Última Hora
VIERNES 24: DEGUSTACIÓN DE MIGAS EXTREMEÑAS A LAS 21 HORAS COLABORA ADQUIRIENDO TU LOTERÍA DE NAVIDAD Y EL NIÑO SI AÚN NO LO HICISTE.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada