Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Marzo del 2020
Visitas: 173 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado el pasado día 19 de febrero por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, se le concede el XIX Premio "Caballo-Encina" a D. Pablo Juárez, D. Aniceto Mesías Iglesias y D. Marcelino Díaz González, como CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO.La citada co...
Febrero del 2020
Visitas: 89 | Leer más
ESTA CASA REGIONAL OFRECE A SUS SOCIOS Y AMISTADES PODER PARTICIPAR EN EL CRUCERO A LOS FIORDOS DEL NORTE,NORUEGA PREVISTO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO.PARA UNA MAYOR INFORMACIÓN DIRIGIRSE A LA CASA DE EXTREMADURA SEDE SOCIAL O A VIAJES HALCON DE JEREZ  EN PLAZA DEL ARENAL HASTA EL PRÓXIMO DÍA 28 DE FEBRERO.   ...
Noviembre del 2019
Visitas: 336 | Leer más
EL PRÓXIMO SÁBADO DÍA 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 19,30 HORAS. ORGANIZADO POR ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA, GRAN CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE "SANTO DOMINGO" DE ESTA LOCALIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA GENTILMENTE CEDIDOS POR EL EXCMO AYUNTAMIENTO DE E...
Octubre del 2019
Visitas: 241 | Leer más
El pasado jueves, día 17 de octubre, fueron presentados los Trofeos de Dominó para el Campeonato del 37 Aniversario y que comenzará a disputarse a partir del día 24 de octubre durante los jueves hasta el mes de Abril 2020.La presentación corrió a cargo del Vicepresidente de la Casa, Ávaro Gil por aus...
Octubre del 2019
Visitas: 329 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
189Marzo2020173
188Febrero202089
187Noviembre2019336
186Octubre2019241
185Octubre2019329
184Octubre2019317
183Septiembre2019276
182Agosto2019240
181Agosto2019195
180Julio2019176
179Mayo2019335
177Febrero2019459
176Enero2019457
175Diciembre2018458
174Noviembre2018584
173Octubre2018556
172Septiembre2018557
171Septiembre2018585
169Septiembre2018616
168Agosto2018633
167Agosto2018602
166Abril2018919
165Abril2018697
164Abril2018655
163Marzo2018672
161Febrero2018682
160Febrero2018657
159Enero2018726
158Diciembre2017927
157Noviembre2017916
156Noviembre2017843
155Noviembre2017737
154Octubre2017724
153Septiembre2017961
152Septiembre2017747
151Septiembre2017745
150Agosto20171489
149Junio2017948
148Junio2017843
147Mayo2017881
145Mayo2017937
144Febrero20171053
143Febrero2017926
142Noviembre20161159
141Noviembre2016944
140Octubre20161047
139Octubre2016997
138Septiembre20161322
137Agosto20161786
136Julio20161002
135Junio20161085
134Mayo20161165
133Abril20161208
132Abril20161212
131Febrero20161208
130Febrero20161143
129Enero20161365
128Enero20161173
127Diciembre20151103
126Noviembre20151423
125Octubre20151289
124Octubre20151216
123Agosto20151627
122Agosto20151338
121Abril20151518
120Marzo20151312
118Diciembre20141437
117Diciembre20141459
116Noviembre20141292
115Octubre20142206
114Septiembre20141282
113Septiembre20141514
112Septiembre20141401
111Junio20141619
110Junio20141555
109Mayo20141400
108Abril20141819
107Abril20141623
106Marzo20141615
105Febrero20142675
104Febrero20141418
103Diciembre20131498
102Diciembre20131524
101Noviembre20131521
100Noviembre20131552
99Octubre20131688
98Octubre20131461
97Septiembre20131854
96Agosto20132182
95Junio20131605
94Mayo20131567
93Abril20131584
92Febrero20131566
91Febrero20131691
90Enero20131558
89Octubre20121507
88Septiembre20121518
87Septiembre20121566
86Septiembre20121668
85Agosto20121560
84Junio20121517
83Marzo20121536
82Marzo20121597
81Febrero20121523
80Enero20121612
79Enero20121589
78Enero20121446
77Diciembre20111472
76Noviembre20111472
75Octubre20111576
74Agosto20111402
73Julio20111511
72Marzo20111437
71Febrero20101470
70Diciembre20101570
69Octubre20101478
68Octubre20101471
67Septiembre20101573
66Marzo20101497
65Octubre20091441
64Septiembre20091501
63Septiembre20091539
62Marzo20091513
61Febrero20091508
60Enero20091513
59Diciembre20081369
58Noviembre20081395
57Octubre20081511
56Agosto20081383
55Abril20081566
54Diciembre20071419
53Noviembre20071396
52Octubre20071461
51Septiembre20071411
50Junio20071463
49Mayo20071699
48Mayo20071510
47Mayo20071752
46Abril20071537
45Marzo20071518
44Febrero20071512
43Enero20071458
42Enero20071454
41Septiembre20061418
40Octubre20061518
39Octubre20061620
38Marzo20061517
37Diciembre20051512
36Diciembre20051567
35Octubre20051335
34Septiembre20051408
33Mayo20051476
32Abril20051433
31Marzo20051516
30Enero20051380
29Febrero20051369
28Diciembre20041499
27Noviembre20041403
26Noviembre20041410
25Octubre20041445
24Septiembre20041402
23Septiembre20041459
22Mayo20041559
21Junio20041448
20Abril20041344
19Abril20041473
18Febrero20041447
17Febrero20041457
16Enero20041392
15Diciembre20031431
14Noviembre20031430
13Octubre20031425
12Octubre20031439
11Septiembre20031606
10Septiembre20031425
9Septiembre20031405
8Septiembre20031386
7Julio20031354
6Julio20031946
5Julio20031435
4Julio20031443
3Junio20031447
2Mayo20031395
1Mayo20031387
Última Hora
ACOGIDOS A LA NORMATIVA LEGAL IMPUESTA POR LA LA PANDEMIA POR COVID 19..... EL PRÓXIMO DÍA 1 DE JUNIO NUESTRA SEDE SOCIAL VUELVE A ABRIR SUS PUERTAS PARA TODOS, UTILIZANDO EL 50% DEL AFORO DE TERRAZA Y EL 40% DE AFORO INTERIOR. HORARIO DE 8,30 A 16,30 HORAS Y DE 19,00 H. A CIERRE PERMITIDO. MARTES A DOMINGO. LUNES CERRADO POR DESCANSO DE PERSONAL ABRIMOS CON TODAS LAS MEDIDAS DE SEGURIDAD E HIGIENE PARA PROTEGER A NUESTROS SOCIOS, CLIENTES Y TRABAJADORES. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada