Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Marzo del 2020
Visitas: 252 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado el pasado día 19 de febrero por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, se le concede el XIX Premio "Caballo-Encina" a D. Pablo Juárez, D. Aniceto Mesías Iglesias y D. Marcelino Díaz González, como CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO.La citada co...
Febrero del 2020
Visitas: 139 | Leer más
ESTA CASA REGIONAL OFRECE A SUS SOCIOS Y AMISTADES PODER PARTICIPAR EN EL CRUCERO A LOS FIORDOS DEL NORTE,NORUEGA PREVISTO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO.PARA UNA MAYOR INFORMACIÓN DIRIGIRSE A LA CASA DE EXTREMADURA SEDE SOCIAL O A VIAJES HALCON DE JEREZ  EN PLAZA DEL ARENAL HASTA EL PRÓXIMO DÍA 28 DE FEBRERO.   ...
Noviembre del 2019
Visitas: 387 | Leer más
EL PRÓXIMO SÁBADO DÍA 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 19,30 HORAS. ORGANIZADO POR ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA, GRAN CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE "SANTO DOMINGO" DE ESTA LOCALIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA GENTILMENTE CEDIDOS POR EL EXCMO AYUNTAMIENTO DE E...
Octubre del 2019
Visitas: 292 | Leer más
El pasado jueves, día 17 de octubre, fueron presentados los Trofeos de Dominó para el Campeonato del 37 Aniversario y que comenzará a disputarse a partir del día 24 de octubre durante los jueves hasta el mes de Abril 2020.La presentación corrió a cargo del Vicepresidente de la Casa, Álvaro Gil por au...
Octubre del 2019
Visitas: 364 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
189Marzo2020252
188Febrero2020139
187Noviembre2019387
186Octubre2019292
185Octubre2019364
184Octubre2019350
183Septiembre2019317
182Agosto2019277
181Agosto2019223
180Julio2019206
179Mayo2019370
177Febrero2019493
176Enero2019497
175Diciembre2018490
174Noviembre2018622
173Octubre2018594
172Septiembre2018598
171Septiembre2018628
169Septiembre2018654
168Agosto2018671
167Agosto2018645
166Abril2018989
165Abril2018734
164Abril2018689
163Marzo2018707
161Febrero2018717
160Febrero2018689
159Enero2018762
158Diciembre2017955
157Noviembre2017962
156Noviembre2017885
155Noviembre2017764
154Octubre2017755
153Septiembre2017998
152Septiembre2017779
151Septiembre2017777
150Agosto20171529
149Junio2017978
148Junio2017871
147Mayo2017910
145Mayo2017968
144Febrero20171084
143Febrero2017959
142Noviembre20161203
141Noviembre2016974
140Octubre20161079
139Octubre20161029
138Septiembre20161381
137Agosto20161822
136Julio20161035
135Junio20161122
134Mayo20161194
133Abril20161237
132Abril20161240
131Febrero20161238
130Febrero20161168
129Enero20161399
128Enero20161200
127Diciembre20151133
126Noviembre20151459
125Octubre20151318
124Octubre20151254
123Agosto20151656
122Agosto20151365
121Abril20151559
120Marzo20151343
118Diciembre20141470
117Diciembre20141498
116Noviembre20141317
115Octubre20142242
114Septiembre20141309
113Septiembre20141542
112Septiembre20141433
111Junio20141648
110Junio20141585
109Mayo20141431
108Abril20141875
107Abril20141674
106Marzo20141649
105Febrero20142715
104Febrero20141449
103Diciembre20131526
102Diciembre20131554
101Noviembre20131552
100Noviembre20131582
99Octubre20131720
98Octubre20131487
97Septiembre20131890
96Agosto20132221
95Junio20131630
94Mayo20131598
93Abril20131618
92Febrero20131593
91Febrero20131718
90Enero20131594
89Octubre20121535
88Septiembre20121549
87Septiembre20121599
86Septiembre20121698
85Agosto20121589
84Junio20121543
83Marzo20121566
82Marzo20121626
81Febrero20121551
80Enero20121647
79Enero20121619
78Enero20121473
77Diciembre20111499
76Noviembre20111506
75Octubre20111604
74Agosto20111428
73Julio20111539
72Marzo20111466
71Febrero20101501
70Diciembre20101596
69Octubre20101506
68Octubre20101501
67Septiembre20101601
66Marzo20101528
65Octubre20091466
64Septiembre20091529
63Septiembre20091566
62Marzo20091550
61Febrero20091543
60Enero20091543
59Diciembre20081396
58Noviembre20081424
57Octubre20081538
56Agosto20081411
55Abril20081599
54Diciembre20071449
53Noviembre20071427
52Octubre20071491
51Septiembre20071438
50Junio20071493
49Mayo20071727
48Mayo20071534
47Mayo20071779
46Abril20071567
45Marzo20071549
44Febrero20071540
43Enero20071486
42Enero20071483
41Septiembre20061448
40Octubre20061545
39Octubre20061645
38Marzo20061546
37Diciembre20051541
36Diciembre20051603
35Octubre20051360
34Septiembre20051435
33Mayo20051504
32Abril20051461
31Marzo20051549
30Enero20051404
29Febrero20051398
28Diciembre20041526
27Noviembre20041432
26Noviembre20041437
25Octubre20041473
24Septiembre20041430
23Septiembre20041490
22Mayo20041588
21Junio20041475
20Abril20041370
19Abril20041499
18Febrero20041475
17Febrero20041487
16Enero20041423
15Diciembre20031460
14Noviembre20031458
13Octubre20031450
12Octubre20031467
11Septiembre20031639
10Septiembre20031452
9Septiembre20031430
8Septiembre20031413
7Julio20031382
6Julio20031977
5Julio20031464
4Julio20031468
3Junio20031471
2Mayo20031425
1Mayo20031411
Última Hora
HORARIO SERVICIO DE BAR RESTAURANTE DE NUESTRA SEDE: 8,30 A 16,30 HORAS Y DE 19,00 H. A CIERRE PERMITIDO. MARTES A DOMINGO. LUNES CERRADO A PARTIR DE LAS 12 DE LA MAÑANA POR DESCANSO DE PERSONAL CONTAMOS CON TODAS LAS MEDIDAS SANITARIAS E HIGIENE PARA PROTEGER A NUESTROS SOCIOS, CLIENTES Y TRABAJADORES. RESPETA NUESTRAS INDICACIONES. FELIZ VERANO A TODOS. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada