Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Junio del 2017
Visitas: 126 | Leer más
Después del éxito alcanzado el pasado día 4 de junio en nuestra primera visita al Caminito del Rey, esta Casa Regional Extremeña realizará un nuevo viaje el próximo día 30 de septiembre para que puedan participar de él los socios y amistades que no pudieron hacerlo en Junio.Inscripciones en Se...
Junio del 2017
Visitas: 89 | Leer más
El próximo día 17 de junio, esta Casa Regional, celebrará el Día del Socio con la siguiente programación: (Sólo para socios inscritos) De 10 a 11,30 h. de la mañana. Desayuno tipico extremeño. Mollete con jamón y café. A las 15,00 horas. Almuerzo de Convivencia de socios
Mayo del 2017
Visitas: 149 | Leer más
Todos los que formamos ésta Casa Regional Extremeña deseamos a todos los jerezanos y visitantes de nuestra caseta una FELIZ FERIA 2017
Mayo del 2017
Visitas: 225 | Leer más
Del 13 al 20 de Mayo podrás visitar la Caseta de ésta Casa Regional Extremeña instalada en el recinto ferial González Hontoria en la Calle Manuel Torre con el nº 76
Febrero del 2017
Visitas: 293 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de esta Casa Regional el pasado día 15 de febrero, se concede el XVI Premio "Caballo-Encina" a la FERIA INTERNACIONAL Y GANADERA DE ZAFRA.El citado galardón se le otorga por su originalidad, dimensión y carácter internacional y dado su repercusión e...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
149Junio2017126
148Junio201789
147Mayo2017149
145Mayo2017225
144Febrero2017293
143Febrero2017201
142Noviembre2016370
141Noviembre2016273
140Octubre2016422
139Octubre2016307
138Septiembre2016360
137Agosto20161016
136Julio2016323
135Junio2016383
134Mayo2016452
133Abril2016540
132Abril2016504
131Febrero2016555
130Febrero2016540
129Enero2016688
128Enero2016509
127Diciembre2015526
126Noviembre2015706
125Octubre2015614
124Octubre2015559
123Agosto2015856
122Agosto2015714
121Abril2015803
120Marzo2015699
118Diciembre2014750
117Diciembre2014794
116Noviembre2014677
115Octubre2014901
114Septiembre2014681
113Septiembre2014706
112Septiembre2014724
111Junio2014885
110Junio2014855
109Mayo2014774
108Abril2014872
107Abril2014764
106Marzo2014898
105Febrero20141423
104Febrero2014806
103Diciembre2013864
102Diciembre2013930
101Noviembre2013849
100Noviembre2013864
99Octubre20131027
98Octubre2013869
97Septiembre20131120
96Agosto20131391
95Junio20131019
94Mayo2013926
93Abril2013995
92Febrero2013977
91Febrero2013939
90Enero2013944
89Octubre2012914
88Septiembre2012915
87Septiembre2012917
86Septiembre20121023
85Agosto2012920
84Junio2012918
83Marzo2012902
82Marzo2012970
81Febrero2012914
80Enero2012913
79Enero2012961
78Enero2012851
77Diciembre2011897
76Noviembre2011854
75Octubre2011900
74Agosto2011827
73Julio2011933
72Marzo2011856
71Febrero2010900
70Diciembre20101009
69Octubre2010895
68Octubre2010887
67Septiembre2010974
66Marzo2010909
65Octubre2009841
64Septiembre2009930
63Septiembre2009963
62Marzo2009903
61Febrero2009906
60Enero2009914
59Diciembre2008783
58Noviembre2008829
57Octubre2008887
56Agosto2008840
55Abril2008890
54Diciembre2007859
53Noviembre2007835
52Octubre2007875
51Septiembre2007837
50Junio2007884
49Mayo20071069
48Mayo2007907
47Mayo20071073
46Abril2007899
45Marzo2007885
44Febrero2007925
43Enero2007878
42Enero2007822
41Septiembre2006840
40Octubre2006914
39Octubre2006953
38Marzo2006932
37Diciembre2005938
36Diciembre2005884
35Octubre2005782
34Septiembre2005848
33Mayo2005896
32Abril2005879
31Marzo2005811
30Enero2005804
29Febrero2005816
28Diciembre2004913
27Noviembre2004824
26Noviembre2004847
25Octubre2004839
24Septiembre2004837
23Septiembre2004883
22Mayo2004947
21Junio2004883
20Abril2004773
19Abril2004863
18Febrero2004858
17Febrero2004842
16Enero2004802
15Diciembre2003845
14Noviembre2003838
13Octubre2003856
12Octubre2003855
11Septiembre2003962
10Septiembre2003856
9Septiembre2003827
8Septiembre2003804
7Julio2003795
6Julio20031337
5Julio2003835
4Julio2003848
3Junio2003883
2Mayo2003800
1Mayo2003823
Última Hora
La Junta Directiva de esta Casa Regional desea a todos sus socios y amistades un feliz verano.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada