Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Diciembre del 2017
Visitas: 142 | Leer más
Tenemos a bien comunicar a nuestros socios y simpatizantes que colaboraron adquiriendo papeletas de nuestra Lotería de Navidad que el número ha resultado premiado en la pedrea con 100€ al décimo, es decir, 5€  por cada euro jugado. La misma podrá cobrarse a partir del miércoles día 27 de dici...
Noviembre del 2017
Visitas: 179 | Leer más
Como es tradicional en esta Casa Regional Extremeña, celebraremos juntos la llegada de una nueva Navidad al son de los villancicos de nuestra tierra de acogida Jerez, cuna de la Zambomba. La misma se llevará a cabo el próximo día 16 de Diciembre a partir de las 14 horas. Actuación del Grupo "FILIGRANAS"Durant...
Noviembre del 2017
Visitas: 189 | Leer más
Ayer día 25 de noviembre y organizada por el Bar de nuestra sede social, celebró su tradicional Zambomba Navideña con una gran asistencia y excelente participación de todos los asistentes animados por un gran grupo jerezano "Filigranas" que lograron la participación y deleite de todos los presentes. Enhorabuena
Noviembre del 2017
Visitas: 134 | Leer más
OCTUBRE:Día 19- A las 20,30 horas : PRESENTACIÓN DE TROFEOS DE DOMINÓ DEL 35 ANIVERSARIODía 20- A las 19 horas: RECITAL POÉTICO DE PLÁCIDO RAMÍREZ CARRILLO, el poeta de Puebla de la Reina (Badajoz)NOVIEMBRE:Días 10, 11 y 12 - CONCENTRACIÓN DE CASAS DE EXTREMADURA EN ALCALÁ DE GUA...
Octubre del 2017
Visitas: 131 | Leer más
Ésta Casa Regional Extremeña participará en los próximos sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada este año a Guadalupe.Si deseas participar puedes adquirirla en nuestra sede social o a cualquiera de nuestros socios. ¡Suerte!
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
158Diciembre2017142
157Noviembre2017179
156Noviembre2017189
155Noviembre2017134
154Octubre2017131
153Septiembre2017278
152Septiembre2017153
151Septiembre2017173
150Agosto2017341
149Junio2017347
148Junio2017262
147Mayo2017307
145Mayo2017358
144Febrero2017504
143Febrero2017318
142Noviembre2016507
141Noviembre2016408
140Octubre2016534
139Octubre2016452
138Septiembre2016537
137Agosto20161166
136Julio2016447
135Junio2016505
134Mayo2016589
133Abril2016675
132Abril2016626
131Febrero2016672
130Febrero2016652
129Enero2016812
128Enero2016643
127Diciembre2015642
126Noviembre2015829
125Octubre2015745
124Octubre2015685
123Agosto2015987
122Agosto2015847
121Abril2015931
120Marzo2015820
118Diciembre2014886
117Diciembre2014921
116Noviembre2014795
115Octubre20141019
114Septiembre2014802
113Septiembre2014842
112Septiembre2014867
111Junio20141004
110Junio2014978
109Mayo2014893
108Abril20141030
107Abril2014911
106Marzo20141004
105Febrero20141645
104Febrero2014923
103Diciembre2013993
102Diciembre20131042
101Noviembre2013993
100Noviembre2013996
99Octubre20131159
98Octubre2013994
97Septiembre20131275
96Agosto20131526
95Junio20131142
94Mayo20131069
93Abril20131115
92Febrero20131097
91Febrero20131053
90Enero20131068
89Octubre20121030
88Septiembre20121027
87Septiembre20121048
86Septiembre20121146
85Agosto20121055
84Junio20121040
83Marzo20121033
82Marzo20121101
81Febrero20121033
80Enero20121042
79Enero20121081
78Enero2012976
77Diciembre20111014
76Noviembre2011975
75Octubre20111027
74Agosto2011952
73Julio20111054
72Marzo2011973
71Febrero20101019
70Diciembre20101123
69Octubre20101010
68Octubre20101004
67Septiembre20101089
66Marzo20101020
65Octubre2009955
64Septiembre20091039
63Septiembre20091071
62Marzo20091016
61Febrero20091011
60Enero20091021
59Diciembre2008891
58Noviembre2008937
57Octubre20081020
56Agosto2008947
55Abril20081009
54Diciembre2007967
53Noviembre2007938
52Octubre2007977
51Septiembre2007946
50Junio2007991
49Mayo20071184
48Mayo20071021
47Mayo20071182
46Abril20071025
45Marzo20071000
44Febrero20071022
43Enero2007993
42Enero2007940
41Septiembre2006954
40Octubre20061027
39Octubre20061056
38Marzo20061041
37Diciembre20051044
36Diciembre20051012
35Octubre2005896
34Septiembre2005967
33Mayo20051004
32Abril2005990
31Marzo2005917
30Enero2005914
29Febrero2005919
28Diciembre20041024
27Noviembre2004941
26Noviembre2004955
25Octubre2004949
24Septiembre2004946
23Septiembre20041000
22Mayo20041058
21Junio2004992
20Abril2004880
19Abril2004981
18Febrero2004968
17Febrero2004961
16Enero2004913
15Diciembre2003954
14Noviembre2003957
13Octubre2003969
12Octubre2003965
11Septiembre20031077
10Septiembre2003961
9Septiembre2003942
8Septiembre2003918
7Julio2003904
6Julio20031453
5Julio2003947
4Julio2003960
3Junio2003992
2Mayo2003916
1Mayo2003940
Última Hora
OCUPADAS TODAS LAS PLAZAS OFERTADAS PARA PARTICIPAR EN LA MATANZA DIDÁCTICA EN ZAFRA CERRADO POR TANTO EL PLAZO DE INSCRIPCIONES Fecha matanza: 2, 3 y 4 de febrero 2018
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada