Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Septiembre del 2017
Visitas: 29 | Leer más
Esta Casa de Extremadura será el patrocinador oficial del 1er Trofeo de la Vendimia de Tenis organizado por el Club de Tenis y Padel Jerez colaborando de esta forma con una Asociación Jerezana en éste 35 Aniversario de nuestro nacimiento en esta ciudad de adopción. El citado trofeo ha sido presentado hoy dia 22 de septie...
Septiembre del 2017
Visitas: 52 | Leer más
EL PRÓXIMO VIERNES DIA 15 DE SEPTIEMBRE ESTA CASA CULTURAL EXTREMEÑA DENTRO DE SU PROGRAMACIÓN DEL XXXV ANIVERSARIO TIENE EL PLACER DE PRESENTAR EL GRAN ESPECTÁCULO "FLAMENCO EN CASTÚO...EL SENTIR DE MI TIERRA" DE LA COMPAÑÍA DE MANUELA SÁNCHEZ DE LLERENA (BADAJOZ)LUGAR: SALA COMPAÑ&Iac...
Agosto del 2017
Visitas: 167 | Leer más
DÍA 8 DE SEPTIEMBRE (VIERNES) :  Sede Social: A las 9,15 horas. Izado de banderas e Himno de Extremadura  De 9,30 a 11 horas : Desayuno extremeño para socios e invitados ( Mollete con jamón o cachuela extremeña) A las 20,00 horas: En la Iglesia del Evangelista San Lucas de esta localidad. SANTA ...
Junio del 2017
Visitas: 233 | Leer más
Después del éxito alcanzado el pasado día 4 de junio en nuestra primera visita al Caminito del Rey, esta Casa Regional Extremeña realizará un nuevo viaje el próximo día 30 de septiembre para que puedan participar de él los socios y amistades que no pudieron hacerlo en Junio.Inscripciones en Se...
Junio del 2017
Visitas: 174 | Leer más
El próximo día 17 de junio, esta Casa Regional, celebrará el Día del Socio con la siguiente programación: (Sólo para socios inscritos) De 10 a 11,30 h. de la mañana. Desayuno tipico extremeño. Mollete con jamón y café. A las 15,00 horas. Almuerzo de Convivencia de socios
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
152Septiembre201729
151Septiembre201752
150Agosto2017167
149Junio2017233
148Junio2017174
147Mayo2017223
145Mayo2017274
144Febrero2017370
143Febrero2017243
142Noviembre2016415
141Noviembre2016322
140Octubre2016457
139Octubre2016360
138Septiembre2016436
137Agosto20161075
136Julio2016368
135Junio2016427
134Mayo2016492
133Abril2016596
132Abril2016545
131Febrero2016593
130Febrero2016577
129Enero2016730
128Enero2016554
127Diciembre2015563
126Noviembre2015744
125Octubre2015655
124Octubre2015599
123Agosto2015894
122Agosto2015766
121Abril2015844
120Marzo2015737
118Diciembre2014800
117Diciembre2014833
116Noviembre2014711
115Octubre2014935
114Septiembre2014720
113Septiembre2014747
112Septiembre2014767
111Junio2014925
110Junio2014891
109Mayo2014809
108Abril2014921
107Abril2014807
106Marzo2014931
105Febrero20141485
104Febrero2014843
103Diciembre2013901
102Diciembre2013967
101Noviembre2013890
100Noviembre2013903
99Octubre20131070
98Octubre2013906
97Septiembre20131171
96Agosto20131428
95Junio20131058
94Mayo2013973
93Abril20131031
92Febrero20131016
91Febrero2013975
90Enero2013982
89Octubre2012951
88Septiembre2012951
87Septiembre2012958
86Septiembre20121061
85Agosto2012963
84Junio2012957
83Marzo2012941
82Marzo20121009
81Febrero2012953
80Enero2012952
79Enero20121000
78Enero2012892
77Diciembre2011934
76Noviembre2011891
75Octubre2011938
74Agosto2011866
73Julio2011973
72Marzo2011892
71Febrero2010935
70Diciembre20101043
69Octubre2010932
68Octubre2010923
67Septiembre20101012
66Marzo2010950
65Octubre2009876
64Septiembre2009969
63Septiembre2009998
62Marzo2009937
61Febrero2009942
60Enero2009949
59Diciembre2008824
58Noviembre2008865
57Octubre2008932
56Agosto2008877
55Abril2008929
54Diciembre2007897
53Noviembre2007872
52Octubre2007911
51Septiembre2007874
50Junio2007920
49Mayo20071104
48Mayo2007942
47Mayo20071107
46Abril2007940
45Marzo2007920
44Febrero2007961
43Enero2007916
42Enero2007859
41Septiembre2006876
40Octubre2006951
39Octubre2006985
38Marzo2006966
37Diciembre2005974
36Diciembre2005925
35Octubre2005822
34Septiembre2005887
33Mayo2005933
32Abril2005919
31Marzo2005846
30Enero2005841
29Febrero2005853
28Diciembre2004948
27Noviembre2004861
26Noviembre2004884
25Octubre2004873
24Septiembre2004873
23Septiembre2004917
22Mayo2004984
21Junio2004920
20Abril2004808
19Abril2004901
18Febrero2004893
17Febrero2004879
16Enero2004838
15Diciembre2003880
14Noviembre2003872
13Octubre2003892
12Octubre2003891
11Septiembre20031000
10Septiembre2003893
9Septiembre2003867
8Septiembre2003845
7Julio2003831
6Julio20031372
5Julio2003872
4Julio2003884
3Junio2003919
2Mayo2003837
1Mayo2003864
Última Hora
Próximas actividades Día de Extremadura en Sevilla y Excursión a Caminito del Rey, ambas el 30 de Septiembre. Suspendida la Excursión a Cazorla, Úbeda y Baeza por no completarse las plazas.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada