Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Diciembre del 2020
Visitas: 95 | Leer más
Teniendo en cuenta los dedicados momentos por los que atraviesan muchísimas familias jerezanas, esta Casa Regional  Extremeña se ha prestado a ser punto solidario de recogida de alimentos no perecederos e infantiles hasta el próximo día 13 de diciembre. Colabora con nosotros y aporta tu ayuda en nuestra sede so...
Octubre del 2020
Visitas: 164 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña, participará este año en el sorteo de Navidad del próximo 22 de diciembre con el número que se muestra en la foto del décimo. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social. Suerte para todos los que decidais colaborar. Gracias
Septiembre del 2020
Visitas: 298 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña el pasado día 23 de Septiembre, una Comisión de la misma se desplazará a la localidad de Almendralejo para hacer entrega del XIX Premio "Caballo-Encina" concedido el pasado 12 de febrero a: D. Aniceto Mesí...
Agosto del 2020
Visitas: 243 | Leer más
Día 8 se Sepetiembre:A las 9,30 horas IZADO DE BANDERAS E HIMNO DE EXTREMADURA.A continuación y hasta las 12 de la mañana:  DESAYUNO EXTREMEÑO (Café y Mollete con jamón) Invitación exclusiva para socios.A las 20,30 horas en la Iglesia de San Lucas: MISA EN HONOR DE LA PATRONA NTRA. SRA. DE GUADA...
Marzo del 2020
Visitas: 436 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado el pasado día 19 de febrero por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, se le concede el XIX Premio "Caballo-Encina" a D. Pablo Juárez, D. Aniceto Mesías Iglesias y D. Marcelino Díaz González, como CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO.La citada co...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
194Diciembre202095
193Octubre2020164
192Septiembre2020298
190Agosto2020243
189Marzo2020436
188Febrero2020268
187Noviembre2019551
186Octubre2019403
185Octubre2019464
184Octubre2019449
183Septiembre2019423
182Agosto2019374
181Agosto2019318
180Julio2019315
179Mayo2019474
177Febrero2019586
176Enero2019596
175Diciembre2018585
174Noviembre2018716
173Octubre2018698
172Septiembre2018692
171Septiembre2018723
169Septiembre2018770
168Agosto2018782
167Agosto2018740
166Abril20181144
165Abril2018839
164Abril2018788
163Marzo2018798
161Febrero2018828
160Febrero2018767
159Enero2018854
158Diciembre20171044
157Noviembre20171057
156Noviembre2017989
155Noviembre2017846
154Octubre2017845
153Septiembre20171115
152Septiembre2017870
151Septiembre2017879
150Agosto20171665
149Junio20171069
148Junio2017946
147Mayo2017981
145Mayo20171034
144Febrero20171160
143Febrero20171043
142Noviembre20161310
141Noviembre20161047
140Octubre20161153
139Octubre20161107
138Septiembre20161491
137Agosto20161920
136Julio20161135
135Junio20161215
134Mayo20161264
133Abril20161303
132Abril20161323
131Febrero20161303
130Febrero20161238
129Enero20161479
128Enero20161278
127Diciembre20151199
126Noviembre20151540
125Octubre20151393
124Octubre20151324
123Agosto20151728
122Agosto20151438
121Abril20151638
120Marzo20151415
118Diciembre20141543
117Diciembre20141589
116Noviembre20141391
115Octubre20142307
114Septiembre20141375
113Septiembre20141612
112Septiembre20141496
111Junio20141723
110Junio20141655
109Mayo20141502
108Abril20141969
107Abril20141805
106Marzo20141721
105Febrero20142824
104Febrero20141522
103Diciembre20131591
102Diciembre20131624
101Noviembre20131620
100Noviembre20131643
99Octubre20131789
98Octubre20131553
97Septiembre20131963
96Agosto20132301
95Junio20131694
94Mayo20131657
93Abril20131687
92Febrero20131658
91Febrero20131786
90Enero20131656
89Octubre20121599
88Septiembre20121618
87Septiembre20121676
86Septiembre20121769
85Agosto20121659
84Junio20121610
83Marzo20121636
82Marzo20121686
81Febrero20121623
80Enero20121732
79Enero20121684
78Enero20121541
77Diciembre20111564
76Noviembre20111569
75Octubre20111671
74Agosto20111491
73Julio20111606
72Marzo20111536
71Febrero20101575
70Diciembre20101667
69Octubre20101574
68Octubre20101566
67Septiembre20101667
66Marzo20101603
65Octubre20091536
64Septiembre20091597
63Septiembre20091632
62Marzo20091634
61Febrero20091616
60Enero20091607
59Diciembre20081464
58Noviembre20081490
57Octubre20081605
56Agosto20081480
55Abril20081676
54Diciembre20071510
53Noviembre20071491
52Octubre20071558
51Septiembre20071505
50Junio20071565
49Mayo20071803
48Mayo20071604
47Mayo20071849
46Abril20071630
45Marzo20071642
44Febrero20071634
43Enero20071551
42Enero20071549
41Septiembre20061516
40Octubre20061611
39Octubre20061719
38Marzo20061618
37Diciembre20051617
36Diciembre20051667
35Octubre20051432
34Septiembre20051498
33Mayo20051576
32Abril20051534
31Marzo20051623
30Enero20051469
29Febrero20051472
28Diciembre20041594
27Noviembre20041494
26Noviembre20041502
25Octubre20041562
24Septiembre20041493
23Septiembre20041555
22Mayo20041656
21Junio20041542
20Abril20041434
19Abril20041565
18Febrero20041547
17Febrero20041558
16Enero20041491
15Diciembre20031527
14Noviembre20031529
13Octubre20031521
12Octubre20031534
11Septiembre20031716
10Septiembre20031518
9Septiembre20031496
8Septiembre20031484
7Julio20031449
6Julio20032045
5Julio20031531
4Julio20031535
3Junio20031540
2Mayo20031491
1Mayo20031484
Última Hora
APLAZADA LA ENTREGA EN ALMENDRALEJO DEL XIX PREMIO "CABALLO-ENCINA" A LOS CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO POR LA MEDIDAS SANITARIAS ESPECIALES APLICADAS EN ESTA LOCALIDAD EXTREMEÑA CON MOTIVO DE LA PANDEMIA. UNA VEZ RECUPERADA LA NORMALIDAD SE ANUNCIARÁ NUEVA FECHA. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada