Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Febrero del 2019
Visitas: 28 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de esta Casa Regional el pasado día 19 de febrero, se concede el XVIII Premio "Caballo-Encina" a los actores extremeños:    CAROLINA YUSTE (Badajoz). Goya 2019 a la Mejor Actriz de Reparto en la película “Carmen y Lola” de Arantxa Ec...
Enero del 2019
Visitas: 66 | Leer más
Esta Casa Regional celebrará este año su tradicional Matanza Didáctica en la localidad de Villafranca de los Barros (Badajoz). Se ha elaborado un completo programa a desarrollar durante los día 8, 9 y 10 de febrero en el que participarán un total de 110 socios y amistades.Seguimos dando a conocer "lo nuestro" y re...
Diciembre del 2018
Visitas: 127 | Leer más
El próximo sábado día 22 a partir de las 14 horas y en los Claustros de las Bodegas Fundador se celebrará una Zambomba Benéfica para recaudar el correspondiente apoyo económico de todos para ir haciendo frente a las tan necesarias obras de restauración de éste Templo Jerezano declarado Santuar...
Noviembre del 2018
Visitas: 175 | Leer más
Durante los día 16, 17 y 18 del presente mes de Noviembre se llevarán a cabo en ésta localidad de Jerez las IV Jornadas Extremeñas organizadas por la Federación de Centros Extremeños de Andalucía y con la participación de las ocho Casas ubicadas en ésta Comunidad Andaluza. A las mismas ...
Octubre del 2018
Visitas: 193 | Leer más
Ésta Casa Regional Extremeña participará en los próximos sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada este año a Cáceres. Si deseas participar puedes adquirirla en nuestra sede social o a cualquiera de nuestros socios. ¡Suerte!
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
177Febrero201928
176Enero201966
175Diciembre2018127
174Noviembre2018175
173Octubre2018193
172Septiembre2018227
171Septiembre2018193
169Septiembre2018200
168Agosto2018267
167Agosto2018247
166Abril2018487
165Abril2018345
164Abril2018336
163Marzo2018339
161Febrero2018374
160Febrero2018371
159Enero2018440
158Diciembre2017481
157Noviembre2017535
156Noviembre2017520
155Noviembre2017435
154Octubre2017410
153Septiembre2017616
152Septiembre2017450
151Septiembre2017457
150Agosto20171042
149Junio2017643
148Junio2017575
147Mayo2017603
145Mayo2017653
144Febrero2017795
143Febrero2017607
142Noviembre2016847
141Noviembre2016675
140Octubre2016796
139Octubre2016721
138Septiembre2016874
137Agosto20161464
136Julio2016731
135Junio2016803
134Mayo2016896
133Abril2016956
132Abril2016932
131Febrero2016953
130Febrero2016919
129Enero20161097
128Enero2016919
127Diciembre2015896
126Noviembre20151128
125Octubre20151045
124Octubre2015951
123Agosto20151260
122Agosto20151106
121Abril20151234
120Marzo20151084
118Diciembre20141183
117Diciembre20141218
116Noviembre20141080
115Octubre20141309
114Septiembre20141067
113Septiembre20141129
112Septiembre20141156
111Junio20141311
110Junio20141261
109Mayo20141174
108Abril20141414
107Abril20141297
106Marzo20141293
105Febrero20142201
104Febrero20141187
103Diciembre20131271
102Diciembre20131304
101Noviembre20131275
100Noviembre20131292
99Octubre20131439
98Octubre20131237
97Septiembre20131568
96Agosto20131860
95Junio20131390
94Mayo20131339
93Abril20131359
92Febrero20131354
91Febrero20131324
90Enero20131329
89Octubre20121295
88Septiembre20121278
87Septiembre20121312
86Septiembre20121422
85Agosto20121330
84Junio20121299
83Marzo20121298
82Marzo20121368
81Febrero20121299
80Enero20121351
79Enero20121349
78Enero20121237
77Diciembre20111263
76Noviembre20111249
75Octubre20111314
74Agosto20111191
73Julio20111281
72Marzo20111215
71Febrero20101266
70Diciembre20101354
69Octubre20101257
68Octubre20101257
67Septiembre20101362
66Marzo20101276
65Octubre20091228
64Septiembre20091283
63Septiembre20091328
62Marzo20091277
61Febrero20091272
60Enero20091281
59Diciembre20081147
58Noviembre20081183
57Octubre20081298
56Agosto20081195
55Abril20081306
54Diciembre20071214
53Noviembre20071177
52Octubre20071226
51Septiembre20071191
50Junio20071237
49Mayo20071463
48Mayo20071288
47Mayo20071484
46Abril20071300
45Marzo20071256
44Febrero20071265
43Enero20071247
42Enero20071232
41Septiembre20061212
40Octubre20061296
39Octubre20061358
38Marzo20061297
37Diciembre20051289
36Diciembre20051321
35Octubre20051132
34Septiembre20051207
33Mayo20051255
32Abril20051221
31Marzo20051212
30Enero20051156
29Febrero20051161
28Diciembre20041278
27Noviembre20041195
26Noviembre20041203
25Octubre20041215
24Septiembre20041198
23Septiembre20041247
22Mayo20041328
21Junio20041237
20Abril20041122
19Abril20041236
18Febrero20041232
17Febrero20041219
16Enero20041160
15Diciembre20031201
14Noviembre20031200
13Octubre20031217
12Octubre20031200
11Septiembre20031340
10Septiembre20031212
9Septiembre20031190
8Septiembre20031161
7Julio20031141
6Julio20031707
5Julio20031193
4Julio20031209
3Junio20031234
2Mayo20031172
1Mayo20031160
Última Hora
LA JUNTA DIRECTIVA AGRADECE LA PARTICIPACIÓN DE SOCIOS Y AMISTADES EN LA 26 MATANZA DIDÁCTICA CELEBRADA EN VILLAFRANCA DE LOS BARROS
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada