Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Marzo del 2020
Visitas: 107 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado el pasado día 19 de febrero por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña, se le concede el XIX Premio "Caballo-Encina" a D. Pablo Juárez, D. Aniceto Mesías Iglesias y D. Marcelino Díaz González, como CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO.La citada co...
Febrero del 2020
Visitas: 50 | Leer más
ESTA CASA REGIONAL OFRECE A SUS SOCIOS Y AMISTADES PODER PARTICIPAR EN EL CRUCERO A LOS FIORDOS DEL NORTE,NORUEGA PREVISTO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO.PARA UNA MAYOR INFORMACIÓN DIRIGIRSE A LA CASA DE EXTREMADURA SEDE SOCIAL O A VIAJES HALCON DE JEREZ  EN PLAZA DEL ARENAL HASTA EL PRÓXIMO DÍA 28 DE FEBRERO.   ...
Noviembre del 2019
Visitas: 287 | Leer más
EL PRÓXIMO SÁBADO DÍA 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 19,30 HORAS. ORGANIZADO POR ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA, GRAN CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE "SANTO DOMINGO" DE ESTA LOCALIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA GENTILMENTE CEDIDOS POR EL EXCMO AYUNTAMIENTO DE E...
Octubre del 2019
Visitas: 183 | Leer más
El pasado jueves, día 17 de octubre, fueron presentados los Trofeos de Dominó para el Campeonato del 37 Aniversario y que comenzará a disputarse a partir del día 24 de octubre durante los jueves hasta el mes de Abril 2020.La presentación corrió a cargo del Vicepresidente de la Casa, Ávaro Gil por aus...
Octubre del 2019
Visitas: 300 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
189Marzo2020107
188Febrero202050
187Noviembre2019287
186Octubre2019183
185Octubre2019300
184Octubre2019290
183Septiembre2019247
182Agosto2019208
181Agosto2019171
180Julio2019152
179Mayo2019306
177Febrero2019420
176Enero2019422
175Diciembre2018431
174Noviembre2018553
173Octubre2018531
172Septiembre2018532
171Septiembre2018547
169Septiembre2018575
168Agosto2018591
167Agosto2018573
166Abril2018878
165Abril2018664
164Abril2018631
163Marzo2018638
161Febrero2018655
160Febrero2018634
159Enero2018700
158Diciembre2017780
157Noviembre2017853
156Noviembre2017814
155Noviembre2017709
154Octubre2017696
153Septiembre2017924
152Septiembre2017718
151Septiembre2017718
150Agosto20171448
149Junio2017922
148Junio2017822
147Mayo2017853
145Mayo2017911
144Febrero20171029
143Febrero2017896
142Noviembre20161129
141Noviembre2016918
140Octubre20161019
139Octubre2016971
138Septiembre20161275
137Agosto20161746
136Julio2016969
135Junio20161055
134Mayo20161138
133Abril20161180
132Abril20161182
131Febrero20161182
130Febrero20161122
129Enero20161338
128Enero20161145
127Diciembre20151083
126Noviembre20151398
125Octubre20151260
124Octubre20151186
123Agosto20151599
122Agosto20151313
121Abril20151486
120Marzo20151283
118Diciembre20141414
117Diciembre20141435
116Noviembre20141270
115Octubre20142172
114Septiembre20141257
113Septiembre20141361
112Septiembre20141372
111Junio20141589
110Junio20141530
109Mayo20141378
108Abril20141775
107Abril20141587
106Marzo20141585
105Febrero20142600
104Febrero20141396
103Diciembre20131474
102Diciembre20131501
101Noviembre20131487
100Noviembre20131526
99Octubre20131664
98Octubre20131439
97Septiembre20131829
96Agosto20132145
95Junio20131581
94Mayo20131547
93Abril20131564
92Febrero20131545
91Febrero20131666
90Enero20131536
89Octubre20121486
88Septiembre20121494
87Septiembre20121536
86Septiembre20121646
85Agosto20121532
84Junio20121493
83Marzo20121512
82Marzo20121574
81Febrero20121504
80Enero20121591
79Enero20121567
78Enero20121424
77Diciembre20111450
76Noviembre20111452
75Octubre20111548
74Agosto20111380
73Julio20111486
72Marzo20111413
71Febrero20101452
70Diciembre20101550
69Octubre20101458
68Octubre20101446
67Septiembre20101552
66Marzo20101471
65Octubre20091419
64Septiembre20091479
63Septiembre20091518
62Marzo20091484
61Febrero20091483
60Enero20091487
59Diciembre20081347
58Noviembre20081375
57Octubre20081490
56Agosto20081363
55Abril20081543
54Diciembre20071397
53Noviembre20071372
52Octubre20071439
51Septiembre20071388
50Junio20071441
49Mayo20071674
48Mayo20071488
47Mayo20071729
46Abril20071511
45Marzo20071487
44Febrero20071491
43Enero20071436
42Enero20071433
41Septiembre20061396
40Octubre20061496
39Octubre20061601
38Marzo20061496
37Diciembre20051490
36Diciembre20051541
35Octubre20051311
34Septiembre20051388
33Mayo20051453
32Abril20051412
31Marzo20051490
30Enero20051356
29Febrero20051345
28Diciembre20041477
27Noviembre20041383
26Noviembre20041387
25Octubre20041420
24Septiembre20041382
23Septiembre20041440
22Mayo20041536
21Junio20041427
20Abril20041321
19Abril20041450
18Febrero20041425
17Febrero20041434
16Enero20041364
15Diciembre20031405
14Noviembre20031407
13Octubre20031404
12Octubre20031414
11Septiembre20031577
10Septiembre20031402
9Septiembre20031386
8Septiembre20031364
7Julio20031335
6Julio20031927
5Julio20031407
4Julio20031421
3Junio20031425
2Mayo20031374
1Mayo20031361
Última Hora
Atendiendo a la normativa legal impuesta por la infección por coronavirus nuestra Sede Social permanecerá cerrada y suspendidas muestras actividades hasta muevo aviso. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada