Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Diciembre del 2018
Visitas: 20 | Leer más
El próximo sábado día 22 a partir de las 14 horas y en los Claustros de las Bodegas Fundador se celebrará una Zambomba Benéfica para recaudar el correspondiente apoyo económico de todos para ir haciendo frente a las tan necesarias obras de restauración de éste Templo Jerezano declarado Santuar...
Noviembre del 2018
Visitas: 106 | Leer más
Durante los día 16, 17 y 18 del presente mes de Noviembre se llevarán a cabo en ésta localidad de Jerez las IV Jornadas Extremeñas organizadas por la Federación de Centros Extremeños de Andalucía y con la participación de las ocho Casas ubicadas en ésta Comunidad Andaluza. A las mismas ...
Octubre del 2018
Visitas: 133 | Leer más
Ésta Casa Regional Extremeña participará en los próximos sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada este año a Cáceres. Si deseas participar puedes adquirirla en nuestra sede social o a cualquiera de nuestros socios. ¡Suerte!
Septiembre del 2018
Visitas: 176 | Leer más
La Teniente de Alcaldesa de Empleo, Recursos y Deportes, Laura Álvarez, junto a la presidenta del Club de Tenis y Pádel Jerez, el organizador deportivo del Torneo, Juan Manuel Contreras y el patrocinador del evento y Presidente de la Casa de Extremadura, José Antonio Rico Calleja, asistieron el pasado viernes a la presentaci&oa...
Septiembre del 2018
Visitas: 141 | Leer más
El próximo día 5 de Octubre a partir de las 19 horas en el Hotel Guadalete de ésta localidad, esta Casa de Extremadura dentro de las actividades organizadas dentro de la programación de nuestro 36 Aniversario y como ya viene siendo tradicional cada año, tiene el honor en ésta ocasión de presentar a s...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
175Diciembre201820
174Noviembre2018106
173Octubre2018133
172Septiembre2018176
171Septiembre2018141
169Septiembre2018141
168Agosto2018215
167Agosto2018200
166Abril2018426
165Abril2018304
164Abril2018288
163Marzo2018290
161Febrero2018325
160Febrero2018325
159Enero2018396
158Diciembre2017428
157Noviembre2017488
156Noviembre2017471
155Noviembre2017390
154Octubre2017367
153Septiembre2017567
152Septiembre2017404
151Septiembre2017409
150Agosto2017968
149Junio2017597
148Junio2017528
147Mayo2017560
145Mayo2017606
144Febrero2017755
143Febrero2017552
142Noviembre2016802
141Noviembre2016634
140Octubre2016754
139Octubre2016676
138Septiembre2016823
137Agosto20161422
136Julio2016697
135Junio2016764
134Mayo2016859
133Abril2016918
132Abril2016891
131Febrero2016913
130Febrero2016886
129Enero20161059
128Enero2016876
127Diciembre2015864
126Noviembre20151085
125Octubre20151007
124Octubre2015915
123Agosto20151224
122Agosto20151073
121Abril20151197
120Marzo20151049
118Diciembre20141138
117Diciembre20141180
116Noviembre20141048
115Octubre20141265
114Septiembre20141036
113Septiembre20141090
112Septiembre20141117
111Junio20141253
110Junio20141215
109Mayo20141132
108Abril20141355
107Abril20141249
106Marzo20141238
105Febrero20141969
104Febrero20141153
103Diciembre20131235
102Diciembre20131273
101Noviembre20131236
100Noviembre20131252
99Octubre20131400
98Octubre20131204
97Septiembre20131526
96Agosto20131815
95Junio20131357
94Mayo20131303
93Abril20131329
92Febrero20131322
91Febrero20131292
90Enero20131292
89Octubre20121264
88Septiembre20121247
87Septiembre20121278
86Septiembre20121387
85Agosto20121297
84Junio20121269
83Marzo20121267
82Marzo20121335
81Febrero20121269
80Enero20121302
79Enero20121313
78Enero20121205
77Diciembre20111232
76Noviembre20111214
75Octubre20111280
74Agosto20111160
73Julio20111247
72Marzo20111182
71Febrero20101231
70Diciembre20101320
69Octubre20101225
68Octubre20101227
67Septiembre20101331
66Marzo20101243
65Octubre20091197
64Septiembre20091253
63Septiembre20091291
62Marzo20091245
61Febrero20091237
60Enero20091245
59Diciembre20081114
58Noviembre20081149
57Octubre20081262
56Agosto20081161
55Abril20081251
54Diciembre20071181
53Noviembre20071146
52Octubre20071195
51Septiembre20071157
50Junio20071204
49Mayo20071427
48Mayo20071251
47Mayo20071436
46Abril20071266
45Marzo20071222
44Febrero20071231
43Enero20071214
42Enero20071197
41Septiembre20061178
40Octubre20061265
39Octubre20061309
38Marzo20061264
37Diciembre20051257
36Diciembre20051287
35Octubre20051099
34Septiembre20051174
33Mayo20051223
32Abril20051189
31Marzo20051162
30Enero20051124
29Febrero20051129
28Diciembre20041245
27Noviembre20041158
26Noviembre20041172
25Octubre20041180
24Septiembre20041167
23Septiembre20041216
22Mayo20041295
21Junio20041203
20Abril20041091
19Abril20041205
18Febrero20041199
17Febrero20041184
16Enero20041129
15Diciembre20031170
14Noviembre20031168
13Octubre20031183
12Octubre20031169
11Septiembre20031306
10Septiembre20031181
9Septiembre20031158
8Septiembre20031128
7Julio20031108
6Julio20031673
5Julio20031157
4Julio20031176
3Junio20031202
2Mayo20031136
1Mayo20031127
Última Hora
CERRADA LA VENTA DE LOTERÍA DE NAVIDAD. SUERTE A TODOS LOS QUE TUVISTEIS LA ATENCIÓN DE COLABORAR. LA JUNTA DIRECTIVA DE ESTA CASA REGIONAL DESEA A TODOS NUESTROS SOCIOS Y AMISTADES UNA FELIZ NAVIDAD Y UN AÑO NUEVO LLENO DE FELICIDAD.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada