Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Noviembre del 2019
Visitas: 182 | Leer más
EL PRÓXIMO SÁBADO DÍA 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 19,30 HORAS. ORGANIZADO POR ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA, GRAN CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE "SANTO DOMINGO" DE ESTA LOCALIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA GENTILMENTE CEDIDOS POR EL EXCMO AYUNTAMIENTO DE E...
Octubre del 2019
Visitas: 83 | Leer más
El pasado jueves, día 17 de octubre, fueron presentados los Trofeos de Dominó para el Campeonato del 37 Aniversario y que comenzará a disputarse a partir del día 24 de octubre durante los jueves hasta el mes de Abril 2020.La presentación corrió a cargo del Vicepresidente de la Casa, Ávaro Gil por aus...
Octubre del 2019
Visitas: 215 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
Octubre del 2019
Visitas: 218 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña participará este año en los sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada en esta ocasión a Badajoz. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social o mediante cualquier socio. La suerte nos espera. Participa.
Septiembre del 2019
Visitas: 185 | Leer más
El pasado sábado día 21 de septiembre fue presentado el Cartel del III Open de Tenis “La Vendimia” en el Club Social  “Puertas del Sur”. El Delegado de Deportes y Medio Rural, Jesús Alba, asistió a la presentación del mismo, organizado por el Club Deportivo Tenis y Pádel Jerez....
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
187Noviembre2019182
186Octubre201983
185Octubre2019215
184Octubre2019218
183Septiembre2019185
182Agosto2019132
181Agosto2019119
180Julio2019104
179Mayo2019240
177Febrero2019357
176Enero2019364
175Diciembre2018372
174Noviembre2018483
173Octubre2018469
172Septiembre2018476
171Septiembre2018477
169Septiembre2018503
168Agosto2018520
167Agosto2018511
166Abril2018795
165Abril2018593
164Abril2018580
163Marzo2018582
161Febrero2018601
160Febrero2018589
159Enero2018656
158Diciembre2017725
157Noviembre2017777
156Noviembre2017746
155Noviembre2017652
154Octubre2017643
153Septiembre2017856
152Septiembre2017670
151Septiembre2017675
150Agosto20171382
149Junio2017868
148Junio2017772
147Mayo2017801
145Mayo2017856
144Febrero2017977
143Febrero2017845
142Noviembre20161061
141Noviembre2016865
140Octubre2016976
139Octubre2016920
138Septiembre20161197
137Agosto20161687
136Julio2016917
135Junio2016994
134Mayo20161084
133Abril20161129
132Abril20161123
131Febrero20161124
130Febrero20161076
129Enero20161282
128Enero20161093
127Diciembre20151046
126Noviembre20151343
125Octubre20151214
124Octubre20151130
123Agosto20151541
122Agosto20151267
121Abril20151429
120Marzo20151237
118Diciembre20141363
117Diciembre20141383
116Noviembre20141226
115Octubre20142075
114Septiembre20141220
113Septiembre20141301
112Septiembre20141327
111Junio20141537
110Junio20141488
109Mayo20141329
108Abril20141702
107Abril20141508
106Marzo20141536
105Febrero20142527
104Febrero20141355
103Diciembre20131433
102Diciembre20131453
101Noviembre20131441
100Noviembre20131477
99Octubre20131613
98Octubre20131392
97Septiembre20131774
96Agosto20132087
95Junio20131539
94Mayo20131501
93Abril20131517
92Febrero20131500
91Febrero20131486
90Enero20131493
89Octubre20121442
88Septiembre20121443
87Septiembre20121486
86Septiembre20121591
85Agosto20121477
84Junio20121453
83Marzo20121464
82Marzo20121533
81Febrero20121461
80Enero20121546
79Enero20121526
78Enero20121385
77Diciembre20111410
76Noviembre20111403
75Octubre20111493
74Agosto20111343
73Julio20111449
72Marzo20111368
71Febrero20101414
70Diciembre20101504
69Octubre20101411
68Octubre20101408
67Septiembre20101514
66Marzo20101428
65Octubre20091378
64Septiembre20091434
63Septiembre20091479
62Marzo20091440
61Febrero20091434
60Enero20091442
59Diciembre20081301
58Noviembre20081334
57Octubre20081451
56Agosto20081326
55Abril20081498
54Diciembre20071359
53Noviembre20071331
52Octubre20071389
51Septiembre20071348
50Junio20071399
49Mayo20071628
48Mayo20071445
47Mayo20071682
46Abril20071467
45Marzo20071438
44Febrero20071423
43Enero20071391
42Enero20071391
41Septiembre20061360
40Octubre20061452
39Octubre20061556
38Marzo20061456
37Diciembre20051444
36Diciembre20051492
35Octubre20051274
34Septiembre20051351
33Mayo20051408
32Abril20051371
31Marzo20051439
30Enero20051315
29Febrero20051306
28Diciembre20041431
27Noviembre20041345
26Noviembre20041350
25Octubre20041373
24Septiembre20041341
23Septiembre20041404
22Mayo20041490
21Junio20041383
20Abril20041282
19Abril20041408
18Febrero20041379
17Febrero20041387
16Enero20041324
15Diciembre20031362
14Noviembre20031360
13Octubre20031365
12Octubre20031367
11Septiembre20031531
10Septiembre20031362
9Septiembre20031349
8Septiembre20031321
7Julio20031293
6Julio20031885
5Julio20031355
4Julio20031378
3Junio20031386
2Mayo20031328
1Mayo20031315
Última Hora
NUESTRA 27 MATANZA DIDÁCTICA EN EXTREMADURA, LA CELBRAREMOS LOS DIAS, 7, 8 Y 9 DEL PRÓXIMO MES DE FEBRERO EN SEGURA DE LEÓN (BADAJOZ).
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada