Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Abril del 2018
Visitas: 270 | Leer más
Del 5 al 12 de mayo no dejes de visitar nuestra caseta de Feria del Caballo 2018. En ésta ocasión estará dedicada a la localidad extremeña de Mérida con motivo del 25 Aniversario de su nombramiento por la Unesco como Ciudad Patrimonio de la Humanidad.en ella encontrarán exquisitos productos extremeño...
Abril del 2018
Visitas: 197 | Leer más
En el transcurso de la Cena del 36 Aniversario y tras la lectura del Acta del Jurado  fueron entregados los premios del Certamen Literario de ésta Casa Cultural Extremeña convocado con motivo del mismo. Siendo sus ganadores: D. José Pérez Bohoyo…..Primer Premio  con 300 € y Encina de Plata por ...
Abril del 2018
Visitas: 172 | Leer más
El próximo sábado día 14 de abril a partir de las 21,15 horas se celebrará la Cena del 36 Aniversario de esta Casa Regional y en la misma será entregado el XVII Premio "Caballo-Encina" al Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida según acuerdo tomado por la Junta Directiva a la Consej...
Marzo del 2018
Visitas: 173 | Leer más
El próximo viernes día 6 de abril a las 20,00 horas será la inauguración de la exposición de pintura de nuestro socio Manuel Nieto Conejo. La misma estará formada por óleos y alguna fotografía, tratándose de una colección de obras creativas y del natural realizadas sobre bocetos ...
Febrero del 2018
Visitas: 223 | Leer más
El próximo día 9 de marzo (viernes) a las 20,00 horas el artista portuense José Manuel  Perea Perdiguero inaugura en nuestra sede social su variada exposición de pintura. El autor es profesor de Bellas Artes por la Universidad Santa Isabel de Hungría de Sevilla y actualmente ejerce como profesor de arte en u...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
166Abril2018270
165Abril2018197
164Abril2018172
163Marzo2018173
161Febrero2018223
160Febrero2018222
159Enero2018297
158Diciembre2017327
157Noviembre2017382
156Noviembre2017368
155Noviembre2017300
154Octubre2017281
153Septiembre2017447
152Septiembre2017302
151Septiembre2017325
150Agosto2017539
149Junio2017507
148Junio2017440
147Mayo2017469
145Mayo2017513
144Febrero2017672
143Febrero2017462
142Noviembre2016703
141Noviembre2016552
140Octubre2016676
139Octubre2016592
138Septiembre2016697
137Agosto20161328
136Julio2016599
135Junio2016666
134Mayo2016757
133Abril2016823
132Abril2016785
131Febrero2016827
130Febrero2016809
129Enero2016970
128Enero2016796
127Diciembre2015786
126Noviembre20151001
125Octubre2015902
124Octubre2015834
123Agosto20151145
122Agosto2015995
121Abril20151097
120Marzo2015975
118Diciembre20141045
117Diciembre20141096
116Noviembre2014951
115Octubre20141180
114Septiembre2014955
113Septiembre20141010
112Septiembre20141025
111Junio20141151
110Junio20141133
109Mayo20141038
108Abril20141230
107Abril20141107
106Marzo20141135
105Febrero20141806
104Febrero20141068
103Diciembre20131143
102Diciembre20131182
101Noviembre20131148
100Noviembre20131160
99Octubre20131314
98Octubre20131131
97Septiembre20131436
96Agosto20131714
95Junio20131281
94Mayo20131222
93Abril20131252
92Febrero20131248
91Febrero20131191
90Enero20131207
89Octubre20121182
88Septiembre20121174
87Septiembre20121197
86Septiembre20121304
85Agosto20121211
84Junio20121192
83Marzo20121189
82Marzo20121257
81Febrero20121190
80Enero20121199
79Enero20121228
78Enero20121110
77Diciembre20111157
76Noviembre20111132
75Octubre20111183
74Agosto20111085
73Julio20111178
72Marzo20111107
71Febrero20101156
70Diciembre20101252
69Octubre20101150
68Octubre20101158
67Septiembre20101236
66Marzo20101165
65Octubre20091102
64Septiembre20091180
63Septiembre20091217
62Marzo20091158
61Febrero20091155
60Enero20091159
59Diciembre20081033
58Noviembre20081070
57Octubre20081162
56Agosto20081079
55Abril20081147
54Diciembre20071104
53Noviembre20071069
52Octubre20071115
51Septiembre20071079
50Junio20071122
49Mayo20071336
48Mayo20071161
47Mayo20071329
46Abril20071180
45Marzo20071142
44Febrero20071159
43Enero20071135
42Enero20071093
41Septiembre20061096
40Octubre20061179
39Octubre20061199
38Marzo20061178
37Diciembre20051178
36Diciembre20051166
35Octubre20051017
34Septiembre20051106
33Mayo20051143
32Abril20051110
31Marzo20051057
30Enero20051046
29Febrero20051050
28Diciembre20041163
27Noviembre20041079
26Noviembre20041092
25Octubre20041091
24Septiembre20041089
23Septiembre20041140
22Mayo20041201
21Junio20041122
20Abril20041012
19Abril20041120
18Febrero20041112
17Febrero20041104
16Enero20041056
15Diciembre20031091
14Noviembre20031092
13Octubre20031110
12Octubre20031095
11Septiembre20031221
10Septiembre20031097
9Septiembre20031072
8Septiembre20031046
7Julio20031037
6Julio20031596
5Julio20031079
4Julio20031096
3Junio20031118
2Mayo20031050
1Mayo20031059
Última Hora
YA PREPARAMOS NUESTRAS ACTIVIDADES PATRONALES Y DÍA DE EXTREMADURA. FELIZ VERANO A TODOS NUESTROS SOCIOS Y AMISTADES. ENHORABUENA ALMENDRALEJO POR EL RETORNO DEL EXTREMADURA C. F A LA CATEGORÍA DEL FÚTBOL NACIONAL (2ª DIVISIÓN). NUESTROS MEJORES DESEOS EN LA CATEGORÍA DE PLATA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada