Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Febrero del 2020
Visitas: 0 | Leer más
ESTA CASA REGIONAL OFRECE A SUS SOCIOS Y AMISTADES PODER PARTICIPAR EN EL CRUCERO A LOS FIORDOS DEL NORTE,NORUEGA PREVISTO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO.PARA UNA MAYOR INFORMACIÓN DIRIGIRSE A LA CASA DE EXTREMADURA SEDE SOCIAL O A VIAJES HALCON DE JEREZ  EN PLAZA DEL ARENAL HASTA EL PRÓXIMO DÍA 28 DE FEBRERO.
Noviembre del 2019
Visitas: 231 | Leer más
EL PRÓXIMO SÁBADO DÍA 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 19,30 HORAS. ORGANIZADO POR ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA, GRAN CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE "SANTO DOMINGO" DE ESTA LOCALIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA GENTILMENTE CEDIDOS POR EL EXCMO AYUNTAMIENTO DE E...
Octubre del 2019
Visitas: 116 | Leer más
El pasado jueves, día 17 de octubre, fueron presentados los Trofeos de Dominó para el Campeonato del 37 Aniversario y que comenzará a disputarse a partir del día 24 de octubre durante los jueves hasta el mes de Abril 2020.La presentación corrió a cargo del Vicepresidente de la Casa, Ávaro Gil por aus...
Octubre del 2019
Visitas: 258 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
Octubre del 2019
Visitas: 251 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña participará este año en los sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada en esta ocasión a Badajoz. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social o mediante cualquier socio. La suerte nos espera. Participa.
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
188Febrero20200
187Noviembre2019231
186Octubre2019116
185Octubre2019258
184Octubre2019251
183Septiembre2019210
182Agosto2019160
181Agosto2019141
180Julio2019122
179Mayo2019266
177Febrero2019383
176Enero2019387
175Diciembre2018397
174Noviembre2018507
173Octubre2018490
172Septiembre2018495
171Septiembre2018506
169Septiembre2018530
168Agosto2018552
167Agosto2018535
166Abril2018824
165Abril2018623
164Abril2018601
163Marzo2018603
161Febrero2018622
160Febrero2018607
159Enero2018676
158Diciembre2017746
157Noviembre2017802
156Noviembre2017777
155Noviembre2017680
154Octubre2017668
153Septiembre2017887
152Septiembre2017688
151Septiembre2017692
150Agosto20171413
149Junio2017891
148Junio2017794
147Mayo2017826
145Mayo2017877
144Febrero20171000
143Febrero2017864
142Noviembre20161094
141Noviembre2016889
140Octubre2016995
139Octubre2016940
138Septiembre20161229
137Agosto20161711
136Julio2016938
135Junio20161016
134Mayo20161106
133Abril20161154
132Abril20161145
131Febrero20161152
130Febrero20161093
129Enero20161302
128Enero20161118
127Diciembre20151061
126Noviembre20151364
125Octubre20151234
124Octubre20151150
123Agosto20151563
122Agosto20151282
121Abril20151456
120Marzo20151256
118Diciembre20141377
117Diciembre20141404
116Noviembre20141240
115Octubre20142101
114Septiembre20141234
113Septiembre20141324
112Septiembre20141346
111Junio20141557
110Junio20141504
109Mayo20141348
108Abril20141729
107Abril20141543
106Marzo20141553
105Febrero20142561
104Febrero20141370
103Diciembre20131450
102Diciembre20131471
101Noviembre20131461
100Noviembre20131499
99Octubre20131633
98Octubre20131409
97Septiembre20131798
96Agosto20132112
95Junio20131557
94Mayo20131517
93Abril20131536
92Febrero20131520
91Febrero20131638
90Enero20131509
89Octubre20121458
88Septiembre20121465
87Septiembre20121506
86Septiembre20121619
85Agosto20121502
84Junio20121469
83Marzo20121487
82Marzo20121552
81Febrero20121479
80Enero20121568
79Enero20121539
78Enero20121399
77Diciembre20111428
76Noviembre20111420
75Octubre20111514
74Agosto20111357
73Julio20111461
72Marzo20111381
71Febrero20101431
70Diciembre20101524
69Octubre20101429
68Octubre20101423
67Septiembre20101529
66Marzo20101447
65Octubre20091396
64Septiembre20091449
63Septiembre20091491
62Marzo20091459
61Febrero20091453
60Enero20091460
59Diciembre20081327
58Noviembre20081351
57Octubre20081467
56Agosto20081340
55Abril20081519
54Diciembre20071373
53Noviembre20071347
52Octubre20071410
51Septiembre20071367
50Junio20071414
49Mayo20071647
48Mayo20071457
47Mayo20071699
46Abril20071485
45Marzo20071457
44Febrero20071449
43Enero20071411
42Enero20071405
41Septiembre20061372
40Octubre20061469
39Octubre20061575
38Marzo20061469
37Diciembre20051465
36Diciembre20051512
35Octubre20051289
34Septiembre20051364
33Mayo20051421
32Abril20051390
31Marzo20051458
30Enero20051330
29Febrero20051321
28Diciembre20041449
27Noviembre20041357
26Noviembre20041365
25Octubre20041393
24Septiembre20041358
23Septiembre20041416
22Mayo20041508
21Junio20041400
20Abril20041297
19Abril20041424
18Febrero20041400
17Febrero20041409
16Enero20041339
15Diciembre20031378
14Noviembre20031381
13Octubre20031375
12Octubre20031387
11Septiembre20031552
10Septiembre20031378
9Septiembre20031362
8Septiembre20031337
7Julio20031314
6Julio20031902
5Julio20031376
4Julio20031393
3Junio20031401
2Mayo20031343
1Mayo20031336
Última Hora
DÍA 29 DE FEBRERO CON MOTIVO DEL "DÍA DE ANDALUCÍA" INVITACIÓN A TODOS LOS SOCIOS A SOPA DE TOMATE Y MOSTO JEREZANO A PARTIR DE LAS 14 HORAS. CONSULTA EN NUESTRA SEDE SOCIAL EL CRUCERO PROGRAMADO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO 2020 A LOS FIORDOS NORUEGOS,
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada