Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Octubre del 2019
Visitas: 58 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
Octubre del 2019
Visitas: 38 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña participará este año en los sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada en esta ocasión a Badajoz. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social o mediante cualquier socio. La suerte nos espera. Participa.
Septiembre del 2019
Visitas: 88 | Leer más
El pasado sábado día 21 de septiembre fue presentado el Cartel del III Open de Tenis “La Vendimia” en el Club Social  “Puertas del Sur”. El Delegado de Deportes y Medio Rural, Jesús Alba, asistió a la presentación del mismo, organizado por el Club Deportivo Tenis y Pádel Jerez....
Agosto del 2019
Visitas: 61 | Leer más
Tenemos a disposición de socios y amistades  19 plazas libres para el Viaje que esta Casa Regional va a realizar del 19 al 22 de septiembre. Interesados dirigirse a la sede social los días indicados al final de programa.                               &nb...
Agosto del 2019
Visitas: 68 | Leer más
1.- DÍA 6 DE SEPTIEMBRE (VIERNES): A LAS 20,30 HORAS : MISA DEDICADA A LA PATRONA NTRA. SRA. DE GUADALUPE Y SOCIOS FALLECIDOS. LUGAR IGLESIA DEL EVANGELISTA SAN LUCAS (JEREZ). INTERVENDRÁ EL CORO CAPILLA "SAN PEDRO NOLASCO" 2.- DÍA 8 DE SEPTIEMBRE (DOMINGO): DÍA DE EXTREMADURA--- A LAS 9,15 HORAS: ACTO INSTITUCIONAL IZA...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
185Octubre201958
184Octubre201938
183Septiembre201988
182Agosto201961
181Agosto201968
180Julio201957
179Mayo2019185
177Febrero2019287
176Enero2019302
175Diciembre2018313
174Noviembre2018404
173Octubre2018384
172Septiembre2018409
171Septiembre2018382
169Septiembre2018404
168Agosto2018442
167Agosto2018435
166Abril2018718
165Abril2018521
164Abril2018515
163Marzo2018515
161Febrero2018540
160Febrero2018531
159Enero2018594
158Diciembre2017658
157Noviembre2017711
156Noviembre2017668
155Noviembre2017589
154Octubre2017580
153Septiembre2017777
152Septiembre2017618
151Septiembre2017621
150Agosto20171296
149Junio2017795
148Junio2017724
147Mayo2017745
145Mayo2017811
144Febrero2017931
143Febrero2017782
142Noviembre20161005
141Noviembre2016813
140Octubre2016933
139Octubre2016868
138Septiembre20161116
137Agosto20161629
136Julio2016870
135Junio2016943
134Mayo20161036
133Abril20161086
132Abril20161070
131Febrero20161072
130Febrero20161039
129Enero20161235
128Enero20161047
127Diciembre20151009
126Noviembre20151284
125Octubre20151167
124Octubre20151083
123Agosto20151464
122Agosto20151229
121Abril20151375
120Marzo20151196
118Diciembre20141320
117Diciembre20141338
116Noviembre20141187
115Octubre20141823
114Septiembre20141183
113Septiembre20141252
112Septiembre20141283
111Junio20141484
110Junio20141434
109Mayo20141290
108Abril20141628
107Abril20141455
106Marzo20141480
105Febrero20142450
104Febrero20141309
103Diciembre20131393
102Diciembre20131416
101Noviembre20131397
100Noviembre20131429
99Octubre20131566
98Octubre20131347
97Septiembre20131716
96Agosto20132012
95Junio20131501
94Mayo20131457
93Abril20131475
92Febrero20131460
91Febrero20131443
90Enero20131450
89Octubre20121404
88Septiembre20121396
87Septiembre20121435
86Septiembre20121538
85Agosto20121436
84Junio20121416
83Marzo20121411
82Marzo20121493
81Febrero20121415
80Enero20121500
79Enero20121480
78Enero20121343
77Diciembre20111375
76Noviembre20111366
75Octubre20111442
74Agosto20111306
73Julio20111410
72Marzo20111330
71Febrero20101377
70Diciembre20101464
69Octubre20101374
68Octubre20101367
67Septiembre20101477
66Marzo20101389
65Octubre20091337
64Septiembre20091395
63Septiembre20091442
62Marzo20091395
61Febrero20091387
60Enero20091399
59Diciembre20081258
58Noviembre20081295
57Octubre20081415
56Agosto20081293
55Abril20081453
54Diciembre20071323
53Noviembre20071290
52Octubre20071339
51Septiembre20071305
50Junio20071361
49Mayo20071584
48Mayo20071407
47Mayo20071636
46Abril20071424
45Marzo20071382
44Febrero20071383
43Enero20071353
42Enero20071350
41Septiembre20061324
40Octubre20061413
39Octubre20061509
38Marzo20061419
37Diciembre20051405
36Diciembre20051450
35Octubre20051241
34Septiembre20051313
33Mayo20051369
32Abril20051330
31Marzo20051382
30Enero20051272
29Febrero20051271
28Diciembre20041389
27Noviembre20041307
26Noviembre20041315
25Octubre20041329
24Septiembre20041306
23Septiembre20041367
22Mayo20041447
21Junio20041348
20Abril20041242
19Abril20041362
18Febrero20041340
17Febrero20041347
16Enero20041283
15Diciembre20031324
14Noviembre20031318
13Octubre20031327
12Octubre20031319
11Septiembre20031472
10Septiembre20031326
9Septiembre20031309
8Septiembre20031281
7Julio20031254
6Julio20031832
5Julio20031310
4Julio20031334
3Junio20031349
2Mayo20031287
1Mayo20031273
Última Hora
DÍA 15 DE OCTUBRE (MARTES) A LAS 20,30 HORAS. PRESENTACIÓN DE TROFEOS DEL CAMPEONATO DE DOMINO DEL 37 ANIVERSARIO. ANÍMATE Y PARTICIPA. INSCRIPCIONES HASTA EL 17 DE OCTUBRE FECHA DE INICIO DEL CAMPEONATO: 24 DE OCTUBRE. TALLER DE LA MUJER, DÍA 16 DE OCTUBRE (MIÉRCOLES) A LAS 18 HORAS CON UN CAFÉ A TODAS LAS SOCIOS ASISTENTES.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada