Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Noviembre del 2019
Visitas: 67 | Leer más
EL PRÓXIMO SÁBADO DÍA 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 19,30 HORAS. ORGANIZADO POR ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA, GRAN CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE "SANTO DOMINGO" DE ESTA LOCALIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA GENTILMENTE CEDIDOS POR EL EXCMO AYUNTAMIENTO DE E...
Octubre del 2019
Visitas: 29 | Leer más
El pasado jueves, día 17 de octubre, fueron presentados los Trofeos de Dominó para el Campeonato del 37 Aniversario y que comenzará a disputarse a partir del día 24 de octubre durante los jueves hasta el mes de Abril 2020.La presentación corrió a cargo del Vicepresidente de la Casa, Ávaro Gil por aus...
Octubre del 2019
Visitas: 140 | Leer más
Continua disputándose los partidos eliminatorios de este III Open de la Vendimia de Jerez que se viene desarrollando en las pistas del Club Social "Puertas del Sur"  del que es patrocinador esta Casa de Extremadura y organizador el Club de Tenis y Pádel.El próximo domingo día 13  se jugarán las finales y...
Octubre del 2019
Visitas: 144 | Leer más
Esta Casa Regional Extremeña participará este año en los sorteos de Navidad y Niño con los números que se muestran en la papeleta dedicada en esta ocasión a Badajoz. Si deseas jugar con nosotros, puedes adquirirla en nuestra sede social o mediante cualquier socio. La suerte nos espera. Participa.
Septiembre del 2019
Visitas: 126 | Leer más
El pasado sábado día 21 de septiembre fue presentado el Cartel del III Open de Tenis “La Vendimia” en el Club Social  “Puertas del Sur”. El Delegado de Deportes y Medio Rural, Jesús Alba, asistió a la presentación del mismo, organizado por el Club Deportivo Tenis y Pádel Jerez....
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
187Noviembre201967
186Octubre201929
185Octubre2019140
184Octubre2019144
183Septiembre2019126
182Agosto2019105
181Agosto201996
180Julio201979
179Mayo2019211
177Febrero2019314
176Enero2019329
175Diciembre2018336
174Noviembre2018432
173Octubre2018416
172Septiembre2018436
171Septiembre2018419
169Septiembre2018438
168Agosto2018467
167Agosto2018459
166Abril2018746
165Abril2018550
164Abril2018538
163Marzo2018540
161Febrero2018566
160Febrero2018551
159Enero2018618
158Diciembre2017683
157Noviembre2017737
156Noviembre2017700
155Noviembre2017611
154Octubre2017603
153Septiembre2017804
152Septiembre2017640
151Septiembre2017641
150Agosto20171329
149Junio2017821
148Junio2017744
147Mayo2017768
145Mayo2017827
144Febrero2017946
143Febrero2017802
142Noviembre20161025
141Noviembre2016833
140Octubre2016948
139Octubre2016886
138Septiembre20161142
137Agosto20161646
136Julio2016889
135Junio2016960
134Mayo20161054
133Abril20161102
132Abril20161089
131Febrero20161089
130Febrero20161053
129Enero20161252
128Enero20161065
127Diciembre20151020
126Noviembre20151301
125Octubre20151184
124Octubre20151099
123Agosto20151493
122Agosto20151241
121Abril20151392
120Marzo20151212
118Diciembre20141333
117Diciembre20141352
116Noviembre20141199
115Octubre20142039
114Septiembre20141196
113Septiembre20141267
112Septiembre20141299
111Junio20141502
110Junio20141451
109Mayo20141302
108Abril20141655
107Abril20141472
106Marzo20141504
105Febrero20142471
104Febrero20141322
103Diciembre20131407
102Diciembre20131428
101Noviembre20131411
100Noviembre20131445
99Octubre20131582
98Octubre20131361
97Septiembre20131734
96Agosto20132034
95Junio20131513
94Mayo20131471
93Abril20131488
92Febrero20131474
91Febrero20131458
90Enero20131463
89Octubre20121416
88Septiembre20121411
87Septiembre20121450
86Septiembre20121552
85Agosto20121452
84Junio20121430
83Marzo20121427
82Marzo20121509
81Febrero20121433
80Enero20121518
79Enero20121497
78Enero20121358
77Diciembre20111388
76Noviembre20111380
75Octubre20111460
74Agosto20111318
73Julio20111424
72Marzo20111342
71Febrero20101389
70Diciembre20101477
69Octubre20101387
68Octubre20101381
67Septiembre20101490
66Marzo20101402
65Octubre20091352
64Septiembre20091407
63Septiembre20091455
62Marzo20091408
61Febrero20091403
60Enero20091413
59Diciembre20081272
58Noviembre20081308
57Octubre20081429
56Agosto20081304
55Abril20081470
54Diciembre20071336
53Noviembre20071307
52Octubre20071357
51Septiembre20071317
50Junio20071374
49Mayo20071598
48Mayo20071419
47Mayo20071652
46Abril20071443
45Marzo20071398
44Febrero20071397
43Enero20071366
42Enero20071366
41Septiembre20061336
40Octubre20061425
39Octubre20061526
38Marzo20061432
37Diciembre20051420
36Diciembre20051467
35Octubre20051254
34Septiembre20051326
33Mayo20051382
32Abril20051344
31Marzo20051401
30Enero20051287
29Febrero20051283
28Diciembre20041402
27Noviembre20041319
26Noviembre20041328
25Octubre20041347
24Septiembre20041320
23Septiembre20041379
22Mayo20041463
21Junio20041362
20Abril20041256
19Abril20041379
18Febrero20041353
17Febrero20041361
16Enero20041298
15Diciembre20031340
14Noviembre20031332
13Octubre20031339
12Octubre20031336
11Septiembre20031491
10Septiembre20031339
9Septiembre20031323
8Septiembre20031294
7Julio20031266
6Julio20031852
5Julio20031328
4Julio20031348
3Junio20031362
2Mayo20031299
1Mayo20031286
Última Hora
PRÓXIMO SÁBADO, DÍA 30 DE NOVIEMBRE A LAS 19,30 HORAS: CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE SANTO DOMINGO. ACTIVIDAD ORGANIZADA POR ESTA CASA REGIONAL Y LA COLABORACIÓN DEL AYUNTAMIENTO DE JEREZ.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada