Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Noticias

Mayo del 2019
Visitas: 91 | Leer más
El pasado sábado día 11 de mayo procedimos a la inauguración de nuestra caseta de feria con el almuerzo  de socios al que asistieron 185 personas. Exquisito menú y gran ambiente y cordialidad.FELIZ FERIA DEL CABALLO 2019
Febrero del 2019
Visitas: 188 | Leer más
Según acuerdo unánime tomado por la Junta Directiva de esta Casa Regional el pasado día 19 de febrero, se concede el XVIII Premio "Caballo-Encina" a los actores extremeños:    CAROLINA YUSTE (Badajoz). Goya 2019 a la Mejor Actriz de Reparto en la película “Carmen y Lola” de Arantxa Ec...
Enero del 2019
Visitas: 203 | Leer más
Esta Casa Regional celebrará este año su tradicional Matanza Didáctica en la localidad de Villafranca de los Barros (Badajoz). Se ha elaborado un completo programa a desarrollar durante los día 8, 9 y 10 de febrero en el que participarán un total de 110 socios y amistades.Seguimos dando a conocer "lo nuestro" y re...
Diciembre del 2018
Visitas: 239 | Leer más
El próximo sábado día 22 a partir de las 14 horas y en los Claustros de las Bodegas Fundador se celebrará una Zambomba Benéfica para recaudar el correspondiente apoyo económico de todos para ir haciendo frente a las tan necesarias obras de restauración de éste Templo Jerezano declarado Santuar...
Noviembre del 2018
Visitas: 309 | Leer más
Durante los día 16, 17 y 18 del presente mes de Noviembre se llevarán a cabo en ésta localidad de Jerez las IV Jornadas Extremeñas organizadas por la Federación de Centros Extremeños de Andalucía y con la participación de las ocho Casas ubicadas en ésta Comunidad Andaluza. A las mismas ...
 
TODAS LAS NOTICIAS DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Noticia
179Mayo201991
177Febrero2019188
176Enero2019203
175Diciembre2018239
174Noviembre2018309
173Octubre2018294
172Septiembre2018329
171Septiembre2018292
169Septiembre2018319
168Agosto2018366
167Agosto2018353
166Abril2018623
165Abril2018443
164Abril2018434
163Marzo2018434
161Febrero2018471
160Febrero2018462
159Enero2018527
158Diciembre2017579
157Noviembre2017635
156Noviembre2017603
155Noviembre2017518
154Octubre2017510
153Septiembre2017705
152Septiembre2017547
151Septiembre2017548
150Agosto20171173
149Junio2017729
148Junio2017666
147Mayo2017685
145Mayo2017747
144Febrero2017872
143Febrero2017706
142Noviembre2016931
141Noviembre2016750
140Octubre2016876
139Octubre2016806
138Septiembre20161004
137Agosto20161551
136Julio2016811
135Junio2016882
134Mayo2016971
133Abril20161028
132Abril20161008
131Febrero20161021
130Febrero2016990
129Enero20161174
128Enero2016994
127Diciembre2015958
126Noviembre20151220
125Octubre20151113
124Octubre20151024
123Agosto20151333
122Agosto20151172
121Abril20151319
120Marzo20151147
118Diciembre20141260
117Diciembre20141286
116Noviembre20141140
115Octubre20141383
114Septiembre20141133
113Septiembre20141198
112Septiembre20141227
111Junio20141412
110Junio20141359
109Mayo20141238
108Abril20141538
107Abril20141387
106Marzo20141392
105Febrero20142341
104Febrero20141257
103Diciembre20131341
102Diciembre20131369
101Noviembre20131345
100Noviembre20131371
99Octubre20131511
98Octubre20131296
97Septiembre20131653
96Agosto20131949
95Junio20131451
94Mayo20131403
93Abril20131421
92Febrero20131415
91Febrero20131384
90Enero20131397
89Octubre20121354
88Septiembre20121342
87Septiembre20121374
86Septiembre20121491
85Agosto20121391
84Junio20121371
83Marzo20121361
82Marzo20121430
81Febrero20121365
80Enero20121434
79Enero20121420
78Enero20121295
77Diciembre20111323
76Noviembre20111316
75Octubre20111383
74Agosto20111257
73Julio20111358
72Marzo20111281
71Febrero20101329
70Diciembre20101416
69Octubre20101324
68Octubre20101319
67Septiembre20101425
66Marzo20101340
65Octubre20091290
64Septiembre20091340
63Septiembre20091391
62Marzo20091339
61Febrero20091333
60Enero20091345
59Diciembre20081211
58Noviembre20081247
57Octubre20081365
56Agosto20081251
55Abril20081391
54Diciembre20071276
53Noviembre20071236
52Octubre20071288
51Septiembre20071253
50Junio20071299
49Mayo20071534
48Mayo20071357
47Mayo20071574
46Abril20071370
45Marzo20071323
44Febrero20071330
43Enero20071307
42Enero20071294
41Septiembre20061272
40Octubre20061361
39Octubre20061445
38Marzo20061362
37Diciembre20051355
36Diciembre20051392
35Octubre20051191
34Septiembre20051267
33Mayo20051317
32Abril20051284
31Marzo20051304
30Enero20051216
29Febrero20051223
28Diciembre20041340
27Noviembre20041257
26Noviembre20041266
25Octubre20041274
24Septiembre20041258
23Septiembre20041315
22Mayo20041391
21Junio20041301
20Abril20041185
19Abril20041302
18Febrero20041293
17Febrero20041292
16Enero20041228
15Diciembre20031268
14Noviembre20031263
13Octubre20031276
12Octubre20031261
11Septiembre20031409
10Septiembre20031278
9Septiembre20031256
8Septiembre20031223
7Julio20031204
6Julio20031776
5Julio20031253
4Julio20031275
3Junio20031301
2Mayo20031236
1Mayo20031223
Última Hora
HAZ TU RESERVA DE PLAZAS PARA LA EXCURSIÓN A BADAJOZ DEL 19 AL 22 DE SEPTIEMBRE CON VISITAS GUIADAS A: OLIVENZA (CON PASEO EN BARCO POR EL ALQUEVA DESDE EL EMBARCADERO DE VILLAREAL DE OLIVENZA); MONSARAZ; ÉVORA, ASTROTURISMO DESDE EL CASTILLO DE ALCONCHEL; VISITA GUIADA A BADAJOZ Y ELVAS
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada