Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Junio del 2018
Fotos: 160 | Visitas: 122 | Leer más
El pasado sábado día 23 de junio, se celebró como estaba previsto el Día del Socio de esta Casa Regional Extremeña. La jornada dio comienzo para los 100 socios inscritos a las 10 de la mañana con un desayuno típico extremeño de mollete con jamón y café. A partir de las 11 de la...
Junio del 2018
Fotos: 51 | Visitas: 78 | Leer más
Hoy día 20 de junio, se ha celebrado la clausura del Taller de Pintura en Tela del presente curso 2017-2018.  Una veintena de mujeres han participado en el mismo todos los miércoles desde el pasado mes de octubre. Como en años anteriores ha estado dirigido por Mª Pepa Sánchez Rojas, Vicepresidenta de ...
Junio del 2018
Fotos: 190 | Visitas: 93 | Leer más
Maravilloso fin de semana del que hemos podido disfrutar con motivo de las Jornadas Culturales Extremeñas organizadas por la FECEDAN (Federación de Centros Extremeños de Andalucía) en nuestra Comunidad Autónoma, en este caso en Plasencia, Valle del Jerte, Hervás y Monfragüe. En ellas un número ...
Mayo del 2018
Fotos: 47 | Visitas: 166 | Leer más
  Como estaba previsto el pasado sábado día 19 de mayo, realizamos la actividad senderista de la Vía Verde: Estación de Coripe estación de Puerto Serrano.   Salida en bus desde la Sede Social a las 8 de la mañana con desayuno y almuerzo incluido.   Esta excursión ha sido especial, ha...
Mayo del 2018
Fotos: 32 | Visitas: 123 | Leer más
El día 17 de mayo, se procedió a la entrega de Premios del XXXVI Campeonato de Dominó de ésta Asociación que se ha venido celebrando todos los jueves desde el pasado mes de Octubre 2017. Como ya es habitual los participantes compartieron la cena preparada al efecto y a los postres, fueron entregados los correspon...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
234Junio2018122
233Junio201878
232Junio201893
231Mayo2018166
230Mayo2018123
229Mayo2018190
228Abril2018177
227Abril2018201
226Marzo2018198
225Marzo2018216
224Febrero2018329
223Diciembre2017473
222Noviembre2017494
221Noviembre2017352
220Noviembre2017294
219Noviembre2017529
218Octubre2017298
217Octubre2017242
216Octubre2017298
215Octubre2017393
214Octubre2017521
213Septiembre2017282
212Septiembre2017814
211Septiembre2017456
210Junio2017416
209Junio2017405
208Junio2017586
207Junio2017459
206Mayo2017438
205Abril2017511
204Febrero2017604
203Febrero2017537
202Febrero2017976
201Febrero2017681
200Enero2017476
199Enero2017617
197Noviembre2016510
196Noviembre2016610
195Noviembre2016564
194Octubre2016570
193Septiembre2016630
192Septiembre2016587
191Junio2016715
190Junio2016549
189Junio2016619
188Mayo2016564
187Mayo2016819
186Mayo2016922
185Abril2016899
184Abril2016703
182Marzo2016847
181Marzo2016993
180Febrero20161554
178Diciembre2015772
177Noviembre2015873
176Noviembre20151011
175Noviembre20151109
174Septiembre20151051
173Septiembre2015829
172Septiembre20151074
171Junio2015989
170Junio2015987
169Junio2015975
168Mayo20151300
167Abril20151389
166Abril20151205
165Marzo20151052
164Marzo2015907
163Febrero20151495
162Diciembre2014940
161Diciembre20141302
160Noviembre20141223
159Noviembre20141209
158Octubre20141528
157Septiembre20141522
156Septiembre20141673
155Septiembre20141361
152Junio20141013
151Junio20141484
150Junio20141089
149Mayo20141654
148Mayo20141461
147Abril20141420
146Marzo20141572
145Marzo20141178
144Marzo20141811
143Febrero20142917
142Diciembre20131113
141Diciembre20131249
140Diciembre20131716
139Noviembre20131450
138Noviembre20131120
137Noviembre20131994
136Octubre20131486
135Septiembre20131340
134Septiembre20131219
133Julio20131838
132Junio20131507
131Mayo20131681
129Abril20131470
127Abril20131774
125Marzo20131302
123Febrero20131799
122Febrero20131756
121Diciembre20121005
120Noviembre20121059
119Noviembre20121314
118Noviembre20121052
117Octubre20121577
116Septiembre20121129
115Septiembre20121085
114Septiembre20121428
113Junio20121309
112Junio20121316
111Mayo20121337
110Abril20121251
109Abril20121369
108Abril20121149
107Abril20121307
106Marzo20121253
105Marzo20121974
104Marzo20121085
103Febrero20121455
102Enero20122163
101Diciembre2011997
100Noviembre20111023
99Octubre20111120
98Octubre20111869
97Septiembre20111054
96Septiembre2011981
95Junio2011962
94Junio20111056
93Junio20111054
92Mayo20111112
91Mayo20111135
90Abril20111262
89Febrero20111150
88Febrero20111731
87Octubre20101062
86Octubre2010999
85Septiembre20101046
84Septiembre20101022
83Junio20101045
82Mayo20101441
81Abril20101124
80Abril20101251
79Marzo2010977
78Febrero20101257
77Febrero20101446
76Diciembre20091065
75Noviembre2009953
74Noviembre20092299
73Octubre20091505
72Octubre20091124
71Septiembre20091148
70Mayo20091563
69Junio20091006
68Mayo20091207
67Marzo20091325
66Marzo2009982
65Febrero20092264
64Febrero2009965
63Enero20091531
62Diciembre2008993
61Noviembre20081181
60Noviembre20081127
59Septiembre20081036
58Junio2008972
57Mayo20081195
56Abril20081205
55Febrero20081930
54Febrero20081183
53Febrero20081006
52Enero20081417
51Diciembre20071021
50Noviembre20071011
49Noviembre2007945
48Octubre2007938
47Septiembre2007992
46Junio2007989
45Junio20071030
44Mayo20071050
43Mayo20071099
42Febrero20071549
41Enero20071415
40Diciembre20061291
39Octubre2006974
38Junio2006919
37Noviembre2006962
36Septiembre2006961
35Junio2006941
34Mayo20061008
33Junio20061025
32Abril20061398
31Marzo20061591
30Febrero20061210
29Enero20061336
28Octubre20051641
27Octubre2005974
26Septiembre2005908
25Junio2005973
24Mayo20051045
23Abril20051167
22Febrero20051173
21Febrero20051740
20Diciembre2004951
19Diciembre2004999
18Noviembre2004958
17Noviembre2004899
16Octubre20041039
15Octubre2004934
14Octubre20041047
13Mayo20041138
12Abril2004921
11Marzo20041705
10Febrero20041525
9Enero20041439
126Febrero20031058
8Noviembre2003987
7Octubre20031058
6Octubre2003885
5Septiembre2003997
4Septiembre2003934
3Junio20031008
2Mayo20031093
1Febrero20031321
124Marzo20021093
Última Hora
YA PREPARAMOS NUESTRAS ACTIVIDADES PATRONALES Y DÍA DE EXTREMADURA. FELIZ VERANO A TODOS NUESTROS SOCIOS Y AMISTADES. ENHORABUENA ALMENDRALEJO POR EL RETORNO DEL EXTREMADURA C. F A LA CATEGORÍA DEL FÚTBOL NACIONAL (2ª DIVISIÓN). NUESTROS MEJORES DESEOS EN LA CATEGORÍA DE PLATA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada