Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Marzo del 2020
Fotos: 56 | Visitas: 383 | Leer más
Como estaba programado en las actividades a desarrollar durante este primer trimestre, el pasado sábado día 7 de marzo se llevó a cabo el Senderismo a los Montes de Propios, Sendero Casa del Quejigal . Salida a las 8.30 horas desde la sede social un total de 44 participantes para realizar nuestra primera parada en la Venta Dur...
Marzo del 2020
Fotos: 32 | Visitas: 130 | Leer más
Hoy viernes, 6 de Marzo 2020 se ha procedido a la inauguración de la  Exposición de Pintura que con motivo del Día Internacional de la Mujer  se programó por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña. La misma corrió a cargo del Presidente de la Asociación ante una numerosa ...
Marzo del 2020
Fotos: 10 | Visitas: 60 | Leer más
El sábado día 29 de febrero a partir de las 14 horas como estaba previsto se llevó a cabo una degustación de Sopa de Tomate elaborada en esta ocasión por nuestro encargado de bar José Manuel García. La misma estuvo acompañada por el correspondiente mosto jerezano,  envasado para és...
Febrero del 2020
Fotos: 99 | Visitas: 247 | Leer más
El pasado jueves día 13 de febrero el grupo de mujeres pertenecientes al Taller de la Mujer de ésta Casa de Extremadura, realizó una visita programada a la localidad. Para ello solicitaron el apoyo de Paco Conde Fuentes, socio de la Casa e integrado en el buen hacer del  Patrimonio jerezano. Comenzaron su recorrido desde...
Febrero del 2020
Fotos: 246 | Visitas: 668 | Leer más
Inolvidable fin de semana el disfrutado en el lugar elegido éste año para celebrar nuestra XXVII Matanza Didáctica en Segura de León (Badajoz). Cuna del cerdo ibérico, enclavada en la comarca de Tentudía. Comenzamos la organización de la misma en los primeros días de Enero una vez obtenido el...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
271Marzo2020383
270Marzo2020130
269Marzo202060
268Febrero2020247
267Febrero2020668
266Diciembre2019222
265Diciembre2019313
264Diciembre2019224
263Diciembre2019223
262Noviembre2019292
261Octubre2019288
260Octubre2019273
259Octubre2019393
258Septiembre2019314
257Septiembre2019259
256Septiembre2019218
255Septiembre2019208
254Junio2019263
253Junio2019294
252Mayo2019341
251Mayo2019302
250Abril2019375
249Marzo2019348
248Marzo2019364
247Febrero2019417
246Enero2019337
245Diciembre2018429
244Noviembre2018387
243Noviembre2018415
242Noviembre2018506
241Octubre2018493
240Octubre2018671
239Octubre2018515
238Septiembre2018550
237Septiembre2018617
236Septiembre2018522
235Septiembre2018575
234Junio2018683
233Junio2018483
232Junio2018598
231Mayo2018664
230Mayo2018678
229Mayo2018746
228Abril2018697
227Abril2018736
226Marzo2018637
225Marzo2018841
224Febrero2018958
223Diciembre20171131
222Noviembre20171762
221Noviembre2017810
220Noviembre2017878
219Noviembre20171100
218Octubre2017791
217Octubre2017675
216Octubre2017754
215Octubre20171031
214Octubre20171348
213Septiembre2017676
212Septiembre20171322
211Septiembre20171155
210Junio2017904
209Junio2017819
208Junio20171141
207Junio20171080
206Mayo2017940
205Abril20171055
204Febrero20171072
203Febrero2017943
202Febrero20171567
201Febrero20171081
200Enero2017900
199Enero20171120
197Noviembre2016976
196Noviembre20161151
195Noviembre20161040
194Octubre2016981
193Septiembre20161048
192Septiembre20161030
191Junio20161248
190Junio20161034
189Junio20161061
188Mayo20161011
187Mayo20161353
186Mayo20161452
185Abril20161449
184Abril20161134
182Marzo20161402
181Marzo20161711
180Febrero20162559
178Diciembre20151124
177Noviembre20151286
176Noviembre20151530
175Noviembre20151543
174Septiembre20151516
173Septiembre20151189
172Septiembre20151880
171Junio20151350
170Junio20151314
169Junio20151349
168Mayo20151741
167Abril20151976
166Abril20151686
165Marzo20151479
164Marzo20151243
163Febrero20152237
162Diciembre20141298
161Diciembre20141800
160Noviembre20141709
159Noviembre20141627
158Octubre20142268
157Septiembre20141990
156Septiembre20142489
155Septiembre20141944
152Junio20141457
151Junio20141915
150Junio20141492
149Mayo20142195
148Mayo20141945
147Abril20141864
146Marzo20142109
145Marzo20141559
144Marzo20142349
143Febrero20143696
142Diciembre20131462
141Diciembre20131643
140Diciembre20132316
139Noviembre20131999
138Noviembre20131446
137Noviembre20132763
136Octubre20131948
135Septiembre20131778
134Septiembre20131608
133Julio20132657
132Junio20131906
131Mayo20132092
129Abril20131869
127Abril20132277
125Marzo20131729
123Febrero20132403
122Febrero20132272
121Diciembre20121310
120Noviembre20121421
119Noviembre20121729
118Noviembre20121363
117Octubre20122084
116Septiembre20121504
115Septiembre20121436
114Septiembre20122522
113Junio20122037
112Junio20121696
111Mayo20121753
110Abril20121642
109Abril20121790
108Abril20121531
107Abril20121715
106Marzo20121634
105Marzo20122499
104Marzo20121406
103Febrero20121887
102Enero20122813
101Diciembre20111307
100Noviembre20111597
99Octubre20111495
98Octubre20112321
97Septiembre20111413
96Septiembre20111292
95Junio20111264
94Junio20111399
93Junio20111365
92Mayo20111471
91Mayo20111536
90Abril20111684
89Febrero20111518
88Febrero20112521
87Octubre20101405
86Octubre20101301
85Septiembre20101347
84Septiembre20101328
83Junio20101344
82Mayo20101913
81Abril20101510
80Abril20101654
79Marzo20101283
78Febrero20101595
77Febrero20101884
76Diciembre20091423
75Noviembre20091261
74Noviembre20092868
73Octubre20092035
72Octubre20091472
71Septiembre20091472
70Mayo20092377
69Junio20091289
68Mayo20091636
67Marzo20091700
66Marzo20091274
65Febrero20092946
64Febrero20091257
63Enero20092050
62Diciembre20081346
61Noviembre20081548
60Noviembre20081509
59Septiembre20081343
58Junio20081290
57Mayo20081669
56Abril20081640
55Febrero20082415
54Febrero20081621
53Febrero20081308
52Enero20081963
51Diciembre20071405
50Noviembre20071332
49Noviembre20071249
48Octubre20071247
47Septiembre20071305
46Junio20071308
45Junio20071374
44Mayo20071377
43Mayo20071629
42Febrero20072165
41Enero20071913
40Diciembre20061720
39Octubre20061326
38Junio20061233
37Noviembre20061315
36Septiembre20061277
35Junio20061240
34Mayo20061316
33Junio20061406
32Abril20061800
31Marzo20062064
30Febrero20061613
29Enero20061824
28Octubre20052141
27Octubre20051289
26Septiembre20051212
25Junio20051259
24Mayo20051439
23Abril20051574
22Febrero20051576
21Febrero20052321
20Diciembre20041281
19Diciembre20041394
18Noviembre20041276
17Noviembre20041213
16Octubre20041384
15Octubre20041254
14Octubre20041397
13Mayo20041542
12Abril20041216
11Marzo20042204
10Febrero20042083
9Enero20041848
126Febrero20031408
8Noviembre20031302
7Octubre20031397
6Octubre20031209
5Septiembre20031311
4Septiembre20031259
3Junio20031330
2Mayo20031585
1Febrero20031786
124Marzo20021464
Última Hora
Atendiendo a la normativa legal impuesta por la infección por coronavirus nuestra Sede Social permanecerá cerrada y suspendidas muestras actividades hasta muevo aviso. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada