Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Junio del 2020
Fotos: 12 | Visitas: 128 | Leer más
Después de 111 días desde que realizaramos nuestra última actividad antes de declararse el estado de alarma por la pandemia del Covid 19 ésta Casa Regional Extremeña con los mayores deseos de alcanzar una nueva normalidad convocó a sus socios a una Cena de Hermandad para celebrar el Día del Socio 2.0...
Marzo del 2020
Fotos: 56 | Visitas: 580 | Leer más
Como estaba programado en las actividades a desarrollar durante este primer trimestre, el pasado sábado día 7 de marzo se llevó a cabo el Senderismo a los Montes de Propios, Sendero Casa del Quejigal . Salida a las 8.30 horas desde la sede social un total de 44 participantes para realizar nuestra primera parada en la Venta Dur...
Marzo del 2020
Fotos: 32 | Visitas: 297 | Leer más
Hoy viernes, 6 de Marzo 2020 se ha procedido a la inauguración de la  Exposición de Pintura que con motivo del Día Internacional de la Mujer  se programó por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña. La misma corrió a cargo del Presidente de la Asociación ante una numerosa ...
Marzo del 2020
Fotos: 10 | Visitas: 170 | Leer más
El sábado día 29 de febrero a partir de las 14 horas como estaba previsto se llevó a cabo una degustación de Sopa de Tomate elaborada en esta ocasión por nuestro encargado de bar José Manuel García. La misma estuvo acompañada por el correspondiente mosto jerezano,  envasado para és...
Febrero del 2020
Fotos: 99 | Visitas: 373 | Leer más
El pasado jueves día 13 de febrero el grupo de mujeres pertenecientes al Taller de la Mujer de ésta Casa de Extremadura, realizó una visita programada a la localidad. Para ello solicitaron el apoyo de Paco Conde Fuentes, socio de la Casa e integrado en el buen hacer del  Patrimonio jerezano. Comenzaron su recorrido desde...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
272Junio2020128
271Marzo2020580
270Marzo2020297
269Marzo2020170
268Febrero2020373
267Febrero2020873
266Diciembre2019312
265Diciembre2019404
264Diciembre2019317
263Diciembre2019312
262Noviembre2019385
261Octubre2019361
260Octubre2019359
259Octubre2019470
258Septiembre2019390
257Septiembre2019323
256Septiembre2019282
255Septiembre2019266
254Junio2019334
253Junio2019369
252Mayo2019428
251Mayo2019400
250Abril2019448
249Marzo2019431
248Marzo2019443
247Febrero2019502
246Enero2019412
245Diciembre2018490
244Noviembre2018445
243Noviembre2018493
242Noviembre2018588
241Octubre2018579
240Octubre2018758
239Octubre2018591
238Septiembre2018623
237Septiembre2018739
236Septiembre2018618
235Septiembre2018666
234Junio2018775
233Junio2018557
232Junio2018685
231Mayo2018737
230Mayo2018758
229Mayo2018845
228Abril2018803
227Abril2018832
226Marzo2018708
225Marzo2018940
224Febrero20181050
223Diciembre20171229
222Noviembre20171850
221Noviembre2017886
220Noviembre2017969
219Noviembre20171194
218Octubre2017863
217Octubre2017743
216Octubre2017819
215Octubre20171105
214Octubre20171428
213Septiembre2017728
212Septiembre20171395
211Septiembre20171247
210Junio2017983
209Junio2017870
208Junio20171213
207Junio20171168
206Mayo20171020
205Abril20171139
204Febrero20171133
203Febrero20171001
202Febrero20171695
201Febrero20171146
200Enero2017967
199Enero20171191
197Noviembre20161036
196Noviembre20161259
195Noviembre20161120
194Octubre20161050
193Septiembre20161115
192Septiembre20161103
191Junio20161335
190Junio20161102
189Junio20161136
188Mayo20161076
187Mayo20161427
186Mayo20161531
185Abril20161538
184Abril20161200
182Marzo20161479
181Marzo20161830
180Febrero20162650
178Diciembre20151171
177Noviembre20151347
176Noviembre20151609
175Noviembre20151627
174Septiembre20151580
173Septiembre20151239
172Septiembre20151951
171Junio20151406
170Junio20151363
169Junio20151418
168Mayo20151817
167Abril20152048
166Abril20151760
165Marzo20151551
164Marzo20151302
163Febrero20152342
162Diciembre20141358
161Diciembre20141862
160Noviembre20141781
159Noviembre20141699
158Octubre20142355
157Septiembre20142070
156Septiembre20142570
155Septiembre20142032
152Junio20141511
151Junio20141987
150Junio20141555
149Mayo20142258
148Mayo20142018
147Abril20141988
146Marzo20142204
145Marzo20141632
144Marzo20142422
143Febrero20143819
142Diciembre20131521
141Diciembre20131704
140Diciembre20132400
139Noviembre20132093
138Noviembre20131498
137Noviembre20132855
136Octubre20132019
135Septiembre20131847
134Septiembre20131687
133Julio20132758
132Junio20131971
131Mayo20132211
129Abril20131922
127Abril20132359
125Marzo20131782
123Febrero20132488
122Febrero20132365
121Diciembre20121365
120Noviembre20121477
119Noviembre20121814
118Noviembre20121410
117Octubre20122151
116Septiembre20121561
115Septiembre20121492
114Septiembre20122644
113Junio20122116
112Junio20121753
111Mayo20121822
110Abril20121698
109Abril20121888
108Abril20121592
107Abril20121788
106Marzo20121699
105Marzo20122598
104Marzo20121465
103Febrero20121955
102Enero20122915
101Diciembre20111361
100Noviembre20111645
99Octubre20111564
98Octubre20112391
97Septiembre20111477
96Septiembre20111341
95Junio20111313
94Junio20111450
93Junio20111420
92Mayo20111528
91Mayo20111613
90Abril20111765
89Febrero20111588
88Febrero20112607
87Octubre20101474
86Octubre20101357
85Septiembre20101400
84Septiembre20101381
83Junio20101399
82Mayo20102014
81Abril20101562
80Abril20101724
79Marzo20101334
78Febrero20101671
77Febrero20101959
76Diciembre20091475
75Noviembre20091315
74Noviembre20092937
73Octubre20092130
72Octubre20091533
71Septiembre20091531
70Mayo20092449
69Junio20091336
68Mayo20091715
67Marzo20091770
66Marzo20091322
65Febrero20093038
64Febrero20091310
63Enero20092134
62Diciembre20081404
61Noviembre20081617
60Noviembre20081569
59Septiembre20081397
58Junio20081339
57Mayo20081724
56Abril20081731
55Febrero20082495
54Febrero20081695
53Febrero20081366
52Enero20082064
51Diciembre20071454
50Noviembre20071381
49Noviembre20071299
48Octubre20071305
47Septiembre20071350
46Junio20071359
45Junio20071432
44Mayo20071437
43Mayo20071713
42Febrero20072255
41Enero20072003
40Diciembre20061789
39Octubre20061378
38Junio20061300
37Noviembre20061363
36Septiembre20061350
35Junio20061297
34Mayo20061373
33Junio20061485
32Abril20061877
31Marzo20062165
30Febrero20061679
29Enero20061901
28Octubre20052221
27Octubre20051341
26Septiembre20051264
25Junio20051304
24Mayo20051506
23Abril20051637
22Febrero20051637
21Febrero20052423
20Diciembre20041334
19Diciembre20041462
18Noviembre20041321
17Noviembre20041265
16Octubre20041433
15Octubre20041302
14Octubre20041458
13Mayo20041625
12Abril20041267
11Marzo20042270
10Febrero20042168
9Enero20041934
126Febrero20031458
8Noviembre20031359
7Octubre20031454
6Octubre20031260
5Septiembre20031367
4Septiembre20031311
3Junio20031376
2Mayo20031668
1Febrero20031845
124Marzo20021522
Última Hora
HORARIO SERVICIO DE BAR RESTAURANTE DE NUESTRA SEDE: 8,30 A 16,30 HORAS Y DE 19,00 H. A CIERRE PERMITIDO. MARTES A DOMINGO. LUNES CERRADO A PARTIR DE LAS 12 DE LA MAÑANA POR DESCANSO DE PERSONAL CONTAMOS CON TODAS LAS MEDIDAS SANITARIAS E HIGIENE PARA PROTEGER A NUESTROS SOCIOS, CLIENTES Y TRABAJADORES. RESPETA NUESTRAS INDICACIONES. FELIZ VERANO A TODOS. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada