Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Noviembre del 2019
Fotos: 20 | Visitas: 78 | Leer más
El viernes día 15 de noviembre partir de las 20,30 horas con una afluencia de socios bastante superior al de ocasiones anteriores, alrededor de 130 personas, esta Casa Regional obsequió a todos con unas exquisitas Migas Extremeñas según la opinión generalizada de todos los asistentes. Se prepararon tres gr...
Octubre del 2019
Fotos: 24 | Visitas: 117 | Leer más
Como estaba programado el pasado sábado día 26 de Octubre realizábamos el anunciado Senderismo Estación de Bernaoján-Jimera de Libar. Como es costumbre salíamos de la sede social a las 8 de la mañana en ésta ocasión 24 personas  y en primer lugar rumbo a un buen desayuno en el lug...
Octubre del 2019
Fotos: 45 | Visitas: 97 | Leer más
Hoy viernes, día 18 de octubre a las 20.30 horas se ha procedido a la inauguración de la Exposición Colectiva de Pintura de los socios de esta Casa Regional Extremeña, José Antonio Felipe Martínez y Juan Antonio Pérez Lao, junto a otros 7 participantes del Taller “Bambú” al que per...
Octubre del 2019
Fotos: 58 | Visitas: 237 | Leer más
Hoy domingo 13 de octubre en las instalaciones del Club Social “Puerta del Sur”, se llevó a cabo la entrega de Trofeos y obsequios a los ganadores y participantes en el III Open de Tenis de La Vendimia, organizado por el Club de Tenis y Pádel Jerez  patrocinado por esta Casa de Extremadura y la colaboración de ...
Septiembre del 2019
Fotos: 67 | Visitas: 155 | Leer más
Formidable y gratificante la jornada la vivida ayer día 28 de septiembre en el antiguo Mesón El Coto, actualmente regentado por Bahía Landia y Mesón Suárez lugar elegido para desarrollar una muy emotiva actividad de esta Casa Regional y a la que denominamos: 2º Encuentro de Generaciones: abuelos, hijos y...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
262Noviembre201978
261Octubre2019117
260Octubre201997
259Octubre2019237
258Septiembre2019155
257Septiembre2019140
256Septiembre2019108
255Septiembre2019114
254Junio2019166
253Junio2019198
252Mayo2019228
251Mayo2019209
250Abril2019264
249Marzo2019234
248Marzo2019227
247Febrero2019289
246Enero2019237
245Diciembre2018334
244Noviembre2018301
243Noviembre2018329
242Noviembre2018371
241Octubre2018358
240Octubre2018544
239Octubre2018384
238Septiembre2018417
237Septiembre2018483
236Septiembre2018386
235Septiembre2018417
234Junio2018561
233Junio2018404
232Junio2018484
231Mayo2018552
230Mayo2018558
229Mayo2018628
228Abril2018582
227Abril2018621
226Marzo2018537
225Marzo2018689
224Febrero2018829
223Diciembre20171004
222Noviembre20171608
221Noviembre2017713
220Noviembre2017759
219Noviembre2017986
218Octubre2017676
217Octubre2017579
216Octubre2017655
215Octubre2017907
214Octubre20171214
213Septiembre2017598
212Septiembre20171190
211Septiembre20171034
210Junio2017802
209Junio2017734
208Junio20171045
207Junio2017949
206Mayo2017850
205Abril2017941
204Febrero2017983
203Febrero2017856
202Febrero20171439
201Febrero2017987
200Enero2017803
199Enero20171030
197Noviembre2016866
196Noviembre20161028
195Noviembre2016949
194Octubre2016904
193Septiembre2016945
192Septiembre2016925
191Junio20161133
190Junio2016921
189Junio2016976
188Mayo2016907
187Mayo20161251
186Mayo20161349
185Abril20161339
184Abril20161043
182Marzo20161266
181Marzo20161447
180Febrero20162375
178Diciembre20151041
177Noviembre20151179
176Noviembre20151399
175Noviembre20151431
174Septiembre20151430
173Septiembre20151117
172Septiembre20151756
171Junio20151276
170Junio20151237
169Junio20151255
168Mayo20151644
167Abril20151846
166Abril20151559
165Marzo20151382
164Marzo20151174
163Febrero20152093
162Diciembre20141224
161Diciembre20141698
160Noviembre20141600
159Noviembre20141541
158Octubre20142090
157Septiembre20141865
156Septiembre20142363
155Septiembre20141814
152Junio20141357
151Junio20141814
150Junio20141402
149Mayo20142093
148Mayo20141838
147Abril20141753
146Marzo20141991
145Marzo20141474
144Marzo20142250
143Febrero20143508
142Diciembre20131376
141Diciembre20131540
140Diciembre20132200
139Noviembre20131872
138Noviembre20131366
137Noviembre20132635
136Octubre20131843
135Septiembre20131671
134Septiembre20131512
133Julio20132502
132Junio20131818
131Mayo20132002
129Abril20131787
127Abril20132149
125Marzo20131626
123Febrero20132296
122Febrero20132125
121Diciembre20121238
120Noviembre20121354
119Noviembre20121635
118Noviembre20121298
117Octubre20121980
116Septiembre20121419
115Septiembre20121344
114Septiembre20122431
113Junio20121890
112Junio20121612
111Mayo20121667
110Abril20121553
109Abril20121702
108Abril20121443
107Abril20121612
106Marzo20121554
105Marzo20122372
104Marzo20121337
103Febrero20121788
102Enero20122641
101Diciembre20111243
100Noviembre20111261
99Octubre20111406
98Octubre20112202
97Septiembre20111332
96Septiembre20111226
95Junio20111191
94Junio20111313
93Junio20111289
92Mayo20111396
91Mayo20111435
90Abril20111580
89Febrero20111439
88Febrero20112118
87Octubre20101329
86Octubre20101235
85Septiembre20101280
84Septiembre20101263
83Junio20101275
82Mayo20101789
81Abril20101422
80Abril20101555
79Marzo20101209
78Febrero20101523
77Febrero20101790
76Diciembre20091350
75Noviembre20091187
74Noviembre20092755
73Octubre20091927
72Octubre20091392
71Septiembre20091403
70Mayo20092262
69Junio20091225
68Mayo20091520
67Marzo20091613
66Marzo20091207
65Febrero20092804
64Febrero20091184
63Enero20091895
62Diciembre20081262
61Noviembre20081454
60Noviembre20081408
59Septiembre20081265
58Junio20081218
57Mayo20081572
56Abril20081526
55Febrero20082300
54Febrero20081506
53Febrero20081239
52Enero20081823
51Diciembre20071321
50Noviembre20071259
49Noviembre20071182
48Octubre20071176
47Septiembre20071227
46Junio20071232
45Junio20071295
44Mayo20071293
43Mayo20071501
42Febrero20072038
41Enero20071777
40Diciembre20061620
39Octubre20061245
38Junio20061159
37Noviembre20061231
36Septiembre20061200
35Junio20061168
34Mayo20061241
33Junio20061310
32Abril20061709
31Marzo20061953
30Febrero20061520
29Enero20061698
28Octubre20052041
27Octubre20051216
26Septiembre20051146
25Junio20051196
24Mayo20051337
23Abril20051483
22Febrero20051478
21Febrero20052156
20Diciembre20041210
19Diciembre20041295
18Noviembre20041209
17Noviembre20041132
16Octubre20041307
15Octubre20041176
14Octubre20041331
13Mayo20041427
12Abril20041147
11Marzo20042090
10Febrero20041984
9Enero20041745
126Febrero20031321
8Noviembre20031234
7Octubre20031321
6Octubre20031137
5Septiembre20031238
4Septiembre20031184
3Junio20031258
2Mayo20031489
1Febrero20031684
124Marzo20021381
Última Hora
PRÓXIMO SÁBADO, DÍA 30 DE NOVIEMBRE A LAS 19,30 HORAS: CONCIERTO DE LA CORAL "SANTA CECILIA" DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS (BADAJOZ) EN LOS CLAUSTROS DE SANTO DOMINGO. ACTIVIDAD ORGANIZADA POR ESTA CASA REGIONAL Y LA COLABORACIÓN DEL AYUNTAMIENTO DE JEREZ.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada