Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Septiembre del 2018
Fotos: 91 | Visitas: 105 | Leer más
Maravillosa jornada la vivida ayer día 16 de septiembre en Bahía Landia, lugar elegido para desarrollar una nueva actividad de esta Casa Regional y a la que denominamos: Primer encuentro de generaciones: abuelos, hijos y nietos. No sabríamos decir con exactitud cuáles de ellos disfrutaron más de las distintas viv...
Septiembre del 2018
Fotos: 66 | Visitas: 62 | Leer más
Como estaba previsto dentro de las actividades programadas por esta Asociación con motivo de las Fiestas Patronales; el día 14 de Septiembre en la Sala Compañía de esta localidad, gentilmente cedida por el Ayuntamiento de Jerez, Delegación de Cultura y Fiestas, con una excelente asistencia de público se lle...
Septiembre del 2018
Fotos: 67 | Visitas: 65 | Leer más
Como estaba previsto comenzamos con el desarrollo  del programa de actos con motivo de las Fiestas Patronales y Día de Extremadura elaborado por esta Casa Regional y que se prolongará hasta el próximo día 5 de octubre. Las actividades  para estas dos primeras jornadas de exaltación de nuestra Comunidad A...
Junio del 2018
Fotos: 160 | Visitas: 193 | Leer más
El pasado sábado día 23 de junio, se celebró como estaba previsto el Día del Socio de esta Casa Regional Extremeña. La jornada dio comienzo para los 100 socios inscritos a las 10 de la mañana con un desayuno típico extremeño de mollete con jamón y café. A partir de las 11 de la...
Junio del 2018
Fotos: 51 | Visitas: 127 | Leer más
Hoy día 20 de junio, se ha celebrado la clausura del Taller de Pintura en Tela del presente curso 2017-2018.  Una veintena de mujeres han participado en el mismo todos los miércoles desde el pasado mes de octubre. Como en años anteriores ha estado dirigido por Mª Pepa Sánchez Rojas, Vicepresidenta de ...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
237Septiembre2018105
236Septiembre201862
235Septiembre201865
234Junio2018193
233Junio2018127
232Junio2018183
231Mayo2018227
230Mayo2018212
229Mayo2018275
228Abril2018240
227Abril2018256
226Marzo2018253
225Marzo2018309
224Febrero2018390
223Diciembre2017566
222Noviembre2017597
221Noviembre2017400
220Noviembre2017383
219Noviembre2017584
218Octubre2017353
217Octubre2017290
216Octubre2017350
215Octubre2017474
214Octubre2017613
213Septiembre2017326
212Septiembre2017867
211Septiembre2017558
210Junio2017472
209Junio2017452
208Junio2017643
207Junio2017527
206Mayo2017536
205Abril2017560
204Febrero2017656
203Febrero2017588
202Febrero20171042
201Febrero2017718
200Enero2017520
199Enero2017687
197Noviembre2016579
196Noviembre2016677
195Noviembre2016615
194Octubre2016621
193Septiembre2016671
192Septiembre2016631
191Junio2016769
190Junio2016604
189Junio2016668
188Mayo2016625
187Mayo2016902
186Mayo20161034
185Abril2016975
184Abril2016777
182Marzo2016901
181Marzo20161052
180Febrero20161670
178Diciembre2015814
177Noviembre2015921
176Noviembre20151068
175Noviembre20151159
174Septiembre20151111
173Septiembre2015916
172Septiembre20151169
171Junio20151031
170Junio20151029
169Junio20151019
168Mayo20151342
167Abril20151461
166Abril20151256
165Marzo20151100
164Marzo2015951
163Febrero20151603
162Diciembre2014997
161Diciembre20141355
160Noviembre20141273
159Noviembre20141264
158Octubre20141619
157Septiembre20141574
156Septiembre20141923
155Septiembre20141426
152Junio20141060
151Junio20141532
150Junio20141138
149Mayo20141709
148Mayo20141522
147Abril20141465
146Marzo20141618
145Marzo20141219
144Marzo20141889
143Febrero20143025
142Diciembre20131148
141Diciembre20131294
140Diciembre20131785
139Noviembre20131497
138Noviembre20131167
137Noviembre20132106
136Octubre20131543
135Septiembre20131379
134Septiembre20131261
133Julio20131913
132Junio20131554
131Mayo20131723
129Abril20131525
127Abril20131825
125Marzo20131346
123Febrero20131883
122Febrero20131806
121Diciembre20121044
120Noviembre20121131
119Noviembre20121359
118Noviembre20121087
117Octubre20121635
116Septiembre20121189
115Septiembre20121132
114Septiembre20121489
113Junio20121541
112Junio20121388
111Mayo20121384
110Abril20121289
109Abril20121423
108Abril20121197
107Abril20121342
106Marzo20121314
105Marzo20122013
104Marzo20121132
103Febrero20121501
102Enero20122242
101Diciembre20111041
100Noviembre20111058
99Octubre20111152
98Octubre20111921
97Septiembre20111087
96Septiembre20111019
95Junio2011993
94Junio20111118
93Junio20111097
92Mayo20111162
91Mayo20111176
90Abril20111305
89Febrero20111192
88Febrero20111770
87Octubre20101097
86Octubre20101034
85Septiembre20101079
84Septiembre20101055
83Junio20101086
82Mayo20101483
81Abril20101173
80Abril20101284
79Marzo20101017
78Febrero20101292
77Febrero20101483
76Diciembre20091143
75Noviembre2009983
74Noviembre20092356
73Octubre20091552
72Octubre20091159
71Septiembre20091190
70Mayo20091655
69Junio20091036
68Mayo20091242
67Marzo20091362
66Marzo20091010
65Febrero20092366
64Febrero2009995
63Enero20091571
62Diciembre20081040
61Noviembre20081214
60Noviembre20081175
59Septiembre20081064
58Junio20081010
57Mayo20081341
56Abril20081239
55Febrero20081992
54Febrero20081225
53Febrero20081044
52Enero20081466
51Diciembre20071053
50Noviembre20071049
49Noviembre2007993
48Octubre2007975
47Septiembre20071026
46Junio20071022
45Junio20071087
44Mayo20071079
43Mayo20071146
42Febrero20071621
41Enero20071458
40Diciembre20061338
39Octubre20061017
38Junio2006953
37Noviembre20061013
36Septiembre2006994
35Junio2006973
34Mayo20061036
33Junio20061067
32Abril20061438
31Marzo20061632
30Febrero20061247
29Enero20061399
28Octubre20051699
27Octubre20051011
26Septiembre2005939
25Junio20051007
24Mayo20051089
23Abril20051253
22Febrero20051224
21Febrero20051779
20Diciembre2004989
19Diciembre20041039
18Noviembre20041019
17Noviembre2004938
16Octubre20041077
15Octubre2004973
14Octubre20041100
13Mayo20041168
12Abril2004951
11Marzo20041749
10Febrero20041582
9Enero20041477
126Febrero20031095
8Noviembre20031034
7Octubre20031092
6Octubre2003917
5Septiembre20031037
4Septiembre2003976
3Junio20031057
2Mayo20031166
1Febrero20031364
124Marzo20021136
Última Hora
CONTINUAMOS CON NUESTRAS ACTIVIDADES PATRONALES Y DEL DÍA DE EXTREMADURA PARA TODOS NUESTROS SOCIOS Y AMISTADES. PRÓXIMO SÁBADO DÍA 29 PARTICIPAREMOS DE LA ACTIVIDAD FEDERAL "DÍA DE EXTREMADURA EN ANTEQUERA" EL DÍA 5 DE OCTUBRE A LAS 7 DE LA TARDE - HOTEL GUADALETE- PRESENTACIÓN DE LA OBRA LITERARIA DEL ESCRITOR EXTREMEÑO D. TOMÁS MARTÍN TAMAYO
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada