Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Mayo del 2018
Fotos: 47 | Visitas: 130 | Leer más
  Como estaba previsto el pasado sábado día 19 de mayo, realizamos la actividad senderista de la Vía Verde: Estación de Coripe estación de Puerto Serrano.   Salida en bus desde la Sede Social a las 8 de la mañana con desayuno y almuerzo incluido.   Esta excursión ha sido especial, ha...
Mayo del 2018
Fotos: 32 | Visitas: 93 | Leer más
El día 17 de mayo, se procedió a la entrega de Premios del XXXVI Campeonato de Dominó de ésta Asociación que se ha venido celebrando todos los jueves desde el pasado mes de Octubre 2017. Como ya es habitual los participantes compartieron la cena preparada al efecto y a los postres, fueron entregados los correspon...
Mayo del 2018
Fotos: 85 | Visitas: 162 | Leer más
Con ya 33 años en la Feria del Caballo, nuestra caseta  ha vuelto a tener ese caché especial que desde hace años la viene distinguiendo. Además de haber servido un año más para promocionar nuestra Comunidad de origen en esta ocasión con una distinción especial hacia la ciudad de Mé...
Abril del 2018
Fotos: 106 | Visitas: 143 | Leer más
La Casa Cultural Extremeña “Virgen de Guadalupe” de Jerez de la Frontera, ha entregado el pasado sábado 14 de abril su XVII Premio “Caballo-Encina” al Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida haciéndole entrega del mismo a la Consejería de Cultura de la Junta de Extremadura...
Abril del 2018
Fotos: 34 | Visitas: 163 | Leer más
El pasado viernes día 6 se llevó a cabo la inauguración de la exposición de pinturas y algunas fotografias del socio de esta Casa Regional Manuel Nieto Conejo. La misma se trata de un conjunto de obras creativas nacidas de la expontaneidad del autor en sus ratos de relax, Su técnica a pesar de no ser muy depurada ...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
231Mayo2018130
230Mayo201893
229Mayo2018162
228Abril2018143
227Abril2018163
226Marzo2018167
225Marzo2018179
224Febrero2018292
223Diciembre2017434
222Noviembre2017449
221Noviembre2017326
220Noviembre2017260
219Noviembre2017500
218Octubre2017270
217Octubre2017218
216Octubre2017270
215Octubre2017365
214Octubre2017479
213Septiembre2017257
212Septiembre2017786
211Septiembre2017423
210Junio2017384
209Junio2017376
208Junio2017561
207Junio2017427
206Mayo2017408
205Abril2017483
204Febrero2017573
203Febrero2017513
202Febrero2017946
201Febrero2017658
200Enero2017454
199Enero2017592
197Noviembre2016485
196Noviembre2016584
195Noviembre2016535
194Octubre2016546
193Septiembre2016608
192Septiembre2016565
191Junio2016689
190Junio2016527
189Junio2016597
188Mayo2016542
187Mayo2016795
186Mayo2016897
185Abril2016870
184Abril2016679
182Marzo2016819
181Marzo2016958
180Febrero20161498
178Diciembre2015747
177Noviembre2015849
176Noviembre2015983
175Noviembre20151081
174Septiembre20151026
173Septiembre2015812
172Septiembre20151049
171Junio2015971
170Junio2015965
169Junio2015952
168Mayo20151272
167Abril20151354
166Abril20151180
165Marzo20151030
164Marzo2015887
163Febrero20151466
162Diciembre2014916
161Diciembre20141277
160Noviembre20141201
159Noviembre20141180
158Octubre20141496
157Septiembre20141496
156Septiembre20141643
155Septiembre20141333
152Junio2014994
151Junio20141459
150Junio20141065
149Mayo20141622
148Mayo20141433
147Abril20141392
146Marzo20141547
145Marzo20141155
144Marzo20141780
143Febrero20142874
142Diciembre20131092
141Diciembre20131232
140Diciembre20131687
139Noviembre20131421
138Noviembre20131099
137Noviembre20131962
136Octubre20131463
135Septiembre20131319
134Septiembre20131196
133Julio20131809
132Junio20131484
131Mayo20131659
129Abril20131446
127Abril20131747
125Marzo20131279
123Febrero20131761
122Febrero20131723
121Diciembre2012984
120Noviembre20121038
119Noviembre20121291
118Noviembre20121030
117Octubre20121552
116Septiembre20121106
115Septiembre20121065
114Septiembre20121401
113Junio20121283
112Junio20121294
111Mayo20121314
110Abril20121227
109Abril20121345
108Abril20121129
107Abril20121287
106Marzo20121230
105Marzo20121948
104Marzo20121059
103Febrero20121428
102Enero20122132
101Diciembre2011971
100Noviembre20111001
99Octubre20111101
98Octubre20111847
97Septiembre20111035
96Septiembre2011960
95Junio2011943
94Junio20111031
93Junio20111022
92Mayo20111094
91Mayo20111116
90Abril20111243
89Febrero20111130
88Febrero20111704
87Octubre20101040
86Octubre2010983
85Septiembre20101029
84Septiembre20101006
83Junio20101021
82Mayo20101416
81Abril20101097
80Abril20101231
79Marzo2010959
78Febrero20101234
77Febrero20101423
76Diciembre20091044
75Noviembre2009936
74Noviembre20092270
73Octubre20091475
72Octubre20091103
71Septiembre20091130
70Mayo20091520
69Junio2009984
68Mayo20091183
67Marzo20091306
66Marzo2009963
65Febrero20092222
64Febrero2009946
63Enero20091507
62Diciembre2008968
61Noviembre20081162
60Noviembre20081108
59Septiembre20081020
58Junio2008946
57Mayo20081171
56Abril20081182
55Febrero20081900
54Febrero20081161
53Febrero2008987
52Enero20081380
51Diciembre20071001
50Noviembre2007991
49Noviembre2007923
48Octubre2007913
47Septiembre2007972
46Junio2007971
45Junio20071011
44Mayo20071030
43Mayo20071072
42Febrero20071522
41Enero20071387
40Diciembre20061265
39Octubre2006950
38Junio2006899
37Noviembre2006944
36Septiembre2006945
35Junio2006921
34Mayo2006987
33Junio20061004
32Abril20061377
31Marzo20061567
30Febrero20061189
29Enero20061310
28Octubre20051615
27Octubre2005957
26Septiembre2005891
25Junio2005951
24Mayo20051020
23Abril20051140
22Febrero20051148
21Febrero20051714
20Diciembre2004926
19Diciembre2004968
18Noviembre2004929
17Noviembre2004875
16Octubre20041012
15Octubre2004911
14Octubre20041025
13Mayo20041113
12Abril2004903
11Marzo20041675
10Febrero20041494
9Enero20041414
126Febrero20031033
8Noviembre2003961
7Octubre20031039
6Octubre2003869
5Septiembre2003978
4Septiembre2003911
3Junio2003985
2Mayo20031065
1Febrero20031289
124Marzo20021065
Última Hora
PRÓXIMO SÁBADO DÍA 23 CELEBRACIÓN DEL "DÍA DEL SOCIO" --Desayuno en.la sede social. --Visita en el trenecito a las Bodegas " González Byass" y --Almuerzo de convivencia
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada