Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Marzo del 2020
Fotos: 56 | Visitas: 479 | Leer más
Como estaba programado en las actividades a desarrollar durante este primer trimestre, el pasado sábado día 7 de marzo se llevó a cabo el Senderismo a los Montes de Propios, Sendero Casa del Quejigal . Salida a las 8.30 horas desde la sede social un total de 44 participantes para realizar nuestra primera parada en la Venta Dur...
Marzo del 2020
Fotos: 32 | Visitas: 212 | Leer más
Hoy viernes, 6 de Marzo 2020 se ha procedido a la inauguración de la  Exposición de Pintura que con motivo del Día Internacional de la Mujer  se programó por la Junta Directiva de ésta Casa Regional Extremeña. La misma corrió a cargo del Presidente de la Asociación ante una numerosa ...
Marzo del 2020
Fotos: 10 | Visitas: 121 | Leer más
El sábado día 29 de febrero a partir de las 14 horas como estaba previsto se llevó a cabo una degustación de Sopa de Tomate elaborada en esta ocasión por nuestro encargado de bar José Manuel García. La misma estuvo acompañada por el correspondiente mosto jerezano,  envasado para és...
Febrero del 2020
Fotos: 99 | Visitas: 320 | Leer más
El pasado jueves día 13 de febrero el grupo de mujeres pertenecientes al Taller de la Mujer de ésta Casa de Extremadura, realizó una visita programada a la localidad. Para ello solicitaron el apoyo de Paco Conde Fuentes, socio de la Casa e integrado en el buen hacer del  Patrimonio jerezano. Comenzaron su recorrido desde...
Febrero del 2020
Fotos: 246 | Visitas: 766 | Leer más
Inolvidable fin de semana el disfrutado en el lugar elegido éste año para celebrar nuestra XXVII Matanza Didáctica en Segura de León (Badajoz). Cuna del cerdo ibérico, enclavada en la comarca de Tentudía. Comenzamos la organización de la misma en los primeros días de Enero una vez obtenido el...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
271Marzo2020479
270Marzo2020212
269Marzo2020121
268Febrero2020320
267Febrero2020766
266Diciembre2019265
265Diciembre2019358
264Diciembre2019269
263Diciembre2019264
262Noviembre2019330
261Octubre2019318
260Octubre2019313
259Octubre2019428
258Septiembre2019341
257Septiembre2019285
256Septiembre2019251
255Septiembre2019233
254Junio2019296
253Junio2019323
252Mayo2019388
251Mayo2019344
250Abril2019411
249Marzo2019395
248Marzo2019402
247Febrero2019455
246Enero2019376
245Diciembre2018460
244Noviembre2018416
243Noviembre2018451
242Noviembre2018549
241Octubre2018536
240Octubre2018707
239Octubre2018553
238Septiembre2018578
237Septiembre2018679
236Septiembre2018567
235Septiembre2018608
234Junio2018726
233Junio2018518
232Junio2018632
231Mayo2018702
230Mayo2018713
229Mayo2018798
228Abril2018751
227Abril2018783
226Marzo2018675
225Marzo2018887
224Febrero2018998
223Diciembre20171171
222Noviembre20171797
221Noviembre2017843
220Noviembre2017926
219Noviembre20171137
218Octubre2017827
217Octubre2017709
216Octubre2017785
215Octubre20171060
214Octubre20171377
213Septiembre2017699
212Septiembre20171351
211Septiembre20171190
210Junio2017940
209Junio2017841
208Junio20171174
207Junio20171116
206Mayo2017986
205Abril20171096
204Febrero20171096
203Febrero2017969
202Febrero20171619
201Febrero20171109
200Enero2017932
199Enero20171150
197Noviembre20161007
196Noviembre20161185
195Noviembre20161069
194Octubre20161010
193Septiembre20161076
192Septiembre20161069
191Junio20161289
190Junio20161064
189Junio20161096
188Mayo20161040
187Mayo20161383
186Mayo20161492
185Abril20161481
184Abril20161163
182Marzo20161430
181Marzo20161762
180Febrero20162600
178Diciembre20151146
177Noviembre20151315
176Noviembre20151566
175Noviembre20151587
174Septiembre20151544
173Septiembre20151211
172Septiembre20151907
171Junio20151373
170Junio20151333
169Junio20151383
168Mayo20151779
167Abril20152005
166Abril20151719
165Marzo20151506
164Marzo20151270
163Febrero20152286
162Diciembre20141325
161Diciembre20141828
160Noviembre20141740
159Noviembre20141656
158Octubre20142303
157Septiembre20142024
156Septiembre20142524
155Septiembre20141987
152Junio20141481
151Junio20141948
150Junio20141524
149Mayo20142218
148Mayo20141980
147Abril20141904
146Marzo20142152
145Marzo20141596
144Marzo20142383
143Febrero20143750
142Diciembre20131492
141Diciembre20131673
140Diciembre20132348
139Noviembre20132039
138Noviembre20131465
137Noviembre20132800
136Octubre20131973
135Septiembre20131808
134Septiembre20131650
133Julio20132712
132Junio20131933
131Mayo20132126
129Abril20131892
127Abril20132315
125Marzo20131748
123Febrero20132437
122Febrero20132327
121Diciembre20121331
120Noviembre20121449
119Noviembre20121769
118Noviembre20121383
117Octubre20122109
116Septiembre20121530
115Septiembre20121461
114Septiembre20122586
113Junio20122067
112Junio20121721
111Mayo20121788
110Abril20121663
109Abril20121828
108Abril20121558
107Abril20121748
106Marzo20121655
105Marzo20122550
104Marzo20121429
103Febrero20121922
102Enero20122858
101Diciembre20111328
100Noviembre20111618
99Octubre20111535
98Octubre20112349
97Septiembre20111442
96Septiembre20111312
95Junio20111285
94Junio20111423
93Junio20111385
92Mayo20111496
91Mayo20111568
90Abril20111718
89Febrero20111546
88Febrero20112561
87Octubre20101432
86Octubre20101330
85Septiembre20101370
84Septiembre20101351
83Junio20101367
82Mayo20101965
81Abril20101532
80Abril20101690
79Marzo20101307
78Febrero20101630
77Febrero20101924
76Diciembre20091445
75Noviembre20091279
74Noviembre20092897
73Octubre20092082
72Octubre20091499
71Septiembre20091494
70Mayo20092407
69Junio20091309
68Mayo20091680
67Marzo20091734
66Marzo20091296
65Febrero20092992
64Febrero20091280
63Enero20092092
62Diciembre20081371
61Noviembre20081575
60Noviembre20081531
59Septiembre20081367
58Junio20081310
57Mayo20081695
56Abril20081685
55Febrero20082453
54Febrero20081664
53Febrero20081330
52Enero20082012
51Diciembre20071426
50Noviembre20071354
49Noviembre20071268
48Octubre20071274
47Septiembre20071324
46Junio20071331
45Junio20071401
44Mayo20071404
43Mayo20071672
42Febrero20072215
41Enero20071956
40Diciembre20061754
39Octubre20061349
38Junio20061266
37Noviembre20061336
36Septiembre20061315
35Junio20061264
34Mayo20061337
33Junio20061448
32Abril20061845
31Marzo20062111
30Febrero20061646
29Enero20061862
28Octubre20052176
27Octubre20051315
26Septiembre20051235
25Junio20051279
24Mayo20051472
23Abril20051605
22Febrero20051604
21Febrero20052378
20Diciembre20041304
19Diciembre20041434
18Noviembre20041295
17Noviembre20041234
16Octubre20041405
15Octubre20041273
14Octubre20041420
13Mayo20041585
12Abril20041237
11Marzo20042240
10Febrero20042122
9Enero20041890
126Febrero20031431
8Noviembre20031331
7Octubre20031424
6Octubre20031231
5Septiembre20031332
4Septiembre20031282
3Junio20031348
2Mayo20031627
1Febrero20031814
124Marzo20021493
Última Hora
ACOGIDOS A LA NORMATIVA LEGAL IMPUESTA POR LA LA PANDEMIA POR COVID 19..... EL PRÓXIMO DÍA 1 DE JUNIO NUESTRA SEDE SOCIAL VUELVE A ABRIR SUS PUERTAS PARA TODOS, UTILIZANDO EL 50% DEL AFORO DE TERRAZA Y EL 40% DE AFORO INTERIOR. HORARIO DE 8,30 A 16,30 HORAS Y DE 19,00 H. A CIERRE PERMITIDO. MARTES A DOMINGO. LUNES CERRADO POR DESCANSO DE PERSONAL ABRIMOS CON TODAS LAS MEDIDAS DE SEGURIDAD E HIGIENE PARA PROTEGER A NUESTROS SOCIOS, CLIENTES Y TRABAJADORES. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada