Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Septiembre del 2017
Fotos: 4 | Visitas: 37 | Leer más
Hoy dia 22 de septiembre fue presentando en el Excmo. Ayuntamiento de Jerez junto a la Teniente de Alcaldesa Carmen Collado el 1er Trofeo de la Vendimia de Tenis de Jerez organizado por el Club de Tenis y Padel Jerez, siendo el patrocinador oficial del mismo esta Casa Regional en un año en el que celebramos nuestro 35 Aniversario.Para &eacut...
Septiembre del 2017
Fotos: 104 | Visitas: 479 | Leer más
El pasado viernes día 15 de septiembre la Sala Compañía de Jerez vio derrochar arte y buen hacer sobre el escenario con la representación de la obra de Manuela Sánchez FLAMENCO EN CASTÚO…el sentir de una tierra que desde la Casa de Extremadura y con motivo del 35 Aniversario tuvimos la oportunidad de...
Septiembre del 2017
Fotos: 107 | Visitas: 90 | Leer más
Como estaba previsto en el programa de actos con motivo de las Fiestas Patronales y Día de Extremadura esta Casa Regional desarrolló las actividades  para esta jornada de exaltación de nuestra Comunidad Autónoma, comenzando a las 9,15 de la mañana con el Izado de Banderas al son del Himno de Extremadura. A co...
Junio del 2017
Fotos: 18 | Visitas: 133 | Leer más
Hoy día 21 de junio, se ha celebrado la clausura del Taller de Pintura en Tela del presente curso 2016-2017.  Una veintena de mujeres han participado en el mismo todos los miércoles desde el pasado mes de octubre. El mismo como en años anteriores ha estado dirigido por Mª Pepa Sánchez Rojas, Vicepresi...
Junio del 2017
Fotos: 49 | Visitas: 175 | Leer más
El pasado sábado día 17 de junio, se celebró como estaba previsto el Día del Socio de esta Casa Regional Extremeña. La jornada dio comienzo para los 69 inscritos a las 10 de la mañana con un desayuno típico extremeño de mollete con jamón y café. A las 15,00 horas. Almuerzo de H...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
213Septiembre201737
212Septiembre2017479
211Septiembre201790
210Junio2017133
209Junio2017175
208Junio2017217
207Junio2017198
206Mayo2017181
205Abril2017259
204Febrero2017353
203Febrero2017296
202Febrero2017705
201Febrero2017469
200Enero2017295
199Enero2017385
197Noviembre2016280
196Noviembre2016375
195Noviembre2016340
194Octubre2016343
193Septiembre2016401
192Septiembre2016404
191Junio2016464
190Junio2016349
189Junio2016390
188Mayo2016354
187Mayo2016576
186Mayo2016643
185Abril2016650
184Abril2016515
182Marzo2016587
181Marzo2016690
180Febrero20161056
178Diciembre2015566
177Noviembre2015653
176Noviembre2015731
175Noviembre2015832
174Septiembre2015816
173Septiembre2015661
172Septiembre2015830
171Junio2015764
170Junio2015770
169Junio2015774
168Mayo2015985
167Abril20151057
166Abril2015932
165Marzo2015820
164Marzo2015704
163Febrero20151143
162Diciembre2014714
161Diciembre20141050
160Noviembre2014971
159Noviembre2014947
158Octubre20141167
157Septiembre20141259
156Septiembre20141351
155Septiembre20141025
152Junio2014791
151Junio20141224
150Junio2014864
149Mayo20141318
148Mayo20141064
147Abril20141123
146Marzo20141252
145Marzo2014955
144Marzo20141514
143Febrero20142466
142Diciembre2013899
141Diciembre20131033
140Diciembre20131381
139Noviembre20131166
138Noviembre2013907
137Noviembre20131660
136Octubre20131257
135Septiembre20131123
134Septiembre2013987
133Julio20131504
132Junio20131245
131Mayo20131412
129Abril20131207
127Abril20131526
125Marzo20131075
123Febrero20131459
122Febrero20131503
121Diciembre2012831
120Noviembre2012851
119Noviembre20121096
118Noviembre2012835
117Octubre20121332
116Septiembre2012904
115Septiembre2012863
114Septiembre20121149
113Junio20121024
112Junio20121089
111Mayo20121097
110Abril20121023
109Abril20121145
108Abril2012971
107Abril20121112
106Marzo20121064
105Marzo20121717
104Marzo2012874
103Febrero20121234
102Enero20121900
101Diciembre2011789
100Noviembre2011830
99Octubre2011930
98Octubre20111630
97Septiembre2011871
96Septiembre2011778
95Junio2011782
94Junio2011839
93Junio2011814
92Mayo2011902
91Mayo2011930
90Abril20111064
89Febrero2011971
88Febrero20111502
87Octubre2010874
86Octubre2010812
85Septiembre2010870
84Septiembre2010830
83Junio2010809
82Mayo20101174
81Abril2010880
80Abril20101042
79Marzo2010803
78Febrero20101031
77Febrero20101205
76Diciembre2009883
75Noviembre2009789
74Noviembre20091969
73Octubre20091237
72Octubre2009961
71Septiembre2009977
70Mayo20091157
69Junio2009798
68Mayo2009988
67Marzo20091160
66Marzo2009798
65Febrero20091824
64Febrero2009798
63Enero20091278
62Diciembre2008775
61Noviembre2008976
60Noviembre2008886
59Septiembre2008854
58Junio2008762
57Mayo2008985
56Abril20081010
55Febrero20081537
54Febrero2008969
53Febrero2008804
52Enero20081124
51Diciembre2007852
50Noviembre2007822
49Noviembre2007749
48Octubre2007738
47Septiembre2007813
46Junio2007796
45Junio2007780
44Mayo2007845
43Mayo2007887
42Febrero20071255
41Enero20071137
40Diciembre20061067
39Octubre2006769
38Junio2006741
37Noviembre2006769
36Septiembre2006781
35Junio2006772
34Mayo2006785
33Junio2006830
32Abril20061174
31Marzo20061328
30Febrero2006957
29Enero20061101
28Octubre20051322
27Octubre2005775
26Septiembre2005731
25Junio2005802
24Mayo2005871
23Abril2005955
22Febrero2005967
21Febrero20051469
20Diciembre2004746
19Diciembre2004792
18Noviembre2004748
17Noviembre2004720
16Octubre2004817
15Octubre2004764
14Octubre2004830
13Mayo2004950
12Abril2004765
11Marzo20041429
10Febrero20041219
9Enero20041163
126Febrero2003840
8Noviembre2003788
7Octubre2003860
6Octubre2003731
5Septiembre2003790
4Septiembre2003736
3Junio2003787
2Mayo2003886
1Febrero20031076
124Marzo2002867
Última Hora
Próximas actividades Día de Extremadura en Sevilla y Excursión a Caminito del Rey, ambas el 30 de Septiembre. Suspendida la Excursión a Cazorla, Úbeda y Baeza por no completarse las plazas.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada