Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Junio del 2019
Fotos: 46 | Visitas: 97 | Leer más
Bastante bueno el trabajo realizado durante el presente curso  en el Taller de la Mujer de esta Casa muy a pesar de las continuas faltas de sus componentes por diferentes motivos personales. Todos los trabajos realizados aparte de algunos a nivel particular, tenían un mismo objetivo, recaudar fondos para la restauración de la im...
Junio del 2019
Fotos: 180 | Visitas: 131 | Leer más
Muy completa, acertada y al gusto de todos los participantes la actividad celebrada el pasado sábado día 15 de junio con motivo del Día del Socio de esta Casa Regional Extremeña. La jornada dio comienzo para los 62 socios inscritos a las 9,30 de la mañana con un desayuno típico extremeño de mollete ...
Mayo del 2019
Fotos: 37 | Visitas: 156 | Leer más
Ayer jueves día 30 de mayo, se procedió a la entrega de Premios del XXXVI Campeonato de Dominó de ésta Asociación que se ha venido celebrando todos los jueves desde el pasado mes de Octubre 2018. Como ya es habitual los participantes compartieron la cena preparada al efecto y a los postres, fueron entregados los ...
Mayo del 2019
Fotos: 126 | Visitas: 166 | Leer más
Han sido ya 34 años de presencia en la Feria del Caballo y nuestra caseta  ha vuelto a tener ese encanto y calidad especial que desde hace años la distingue. Calidad de sus productos, elegancia y una asistencia que se supera cada año. Además de haber servido un año más para promocionar nuestra Comunid...
Abril del 2019
Fotos: 117 | Visitas: 196 | Leer más
El pasado sábado día 6 de abril la Casa de Extremadura de Jerez de la Frontera en  el transcurso de la Cena del 37 Aniversario hizo entrega del XVIII Premio “Caballo-Encina” a los actores extremeños: Carolina Yuste y Juan Margallo Rivera por sus excelentes trayectorias profesionales y sus recientes éxito...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
254Junio201997
253Junio2019131
252Mayo2019156
251Mayo2019166
250Abril2019196
249Marzo2019177
248Marzo2019164
247Febrero2019220
246Enero2019181
245Diciembre2018282
244Noviembre2018245
243Noviembre2018272
242Noviembre2018299
241Octubre2018276
240Octubre2018454
239Octubre2018305
238Septiembre2018338
237Septiembre2018406
236Septiembre2018315
235Septiembre2018329
234Junio2018482
233Junio2018348
232Junio2018409
231Mayo2018491
230Mayo2018487
229Mayo2018564
228Abril2018510
227Abril2018539
226Marzo2018480
225Marzo2018615
224Febrero2018740
223Diciembre2017908
222Noviembre20171491
221Noviembre2017649
220Noviembre2017677
219Noviembre2017915
218Octubre2017608
217Octubre2017525
216Octubre2017597
215Octubre2017822
214Octubre20171084
213Septiembre2017549
212Septiembre20171122
211Septiembre2017949
210Junio2017738
209Junio2017682
208Junio2017959
207Junio2017857
206Mayo2017792
205Abril2017864
204Febrero2017920
203Febrero2017804
202Febrero20171366
201Febrero2017932
200Enero2017733
199Enero2017965
197Noviembre2016806
196Noviembre2016963
195Noviembre2016883
194Octubre2016849
193Septiembre2016884
192Septiembre2016842
191Junio20161060
190Junio2016857
189Junio2016920
188Mayo2016850
187Mayo20161185
186Mayo20161292
185Abril20161279
184Abril2016979
182Marzo20161192
181Marzo20161367
180Febrero20162225
178Diciembre2015995
177Noviembre20151129
176Noviembre20151334
175Noviembre20151371
174Septiembre20151369
173Septiembre20151075
172Septiembre20151444
171Junio20151226
170Junio20151193
169Junio20151197
168Mayo20151584
167Abril20151760
166Abril20151494
165Marzo20151329
164Marzo20151114
163Febrero20151999
162Diciembre20141170
161Diciembre20141638
160Noviembre20141521
159Noviembre20141491
158Octubre20141983
157Septiembre20141811
156Septiembre20142249
155Septiembre20141729
152Junio20141297
151Junio20141756
150Junio20141347
149Mayo20142011
148Mayo20141776
147Abril20141702
146Marzo20141908
145Marzo20141415
144Marzo20142180
143Febrero20143413
142Diciembre20131328
141Diciembre20131488
140Diciembre20132114
139Noviembre20131798
138Noviembre20131323
137Noviembre20132479
136Octubre20131777
135Septiembre20131608
134Septiembre20131462
133Julio20132409
132Junio20131769
131Mayo20131943
129Abril20131736
127Abril20132088
125Marzo20131574
123Febrero20132229
122Febrero20132058
121Diciembre20121198
120Noviembre20121305
119Noviembre20121580
118Noviembre20121255
117Octubre20121908
116Septiembre20121367
115Septiembre20121297
114Septiembre20121689
113Junio20121816
112Junio20121553
111Mayo20121606
110Abril20121497
109Abril20121643
108Abril20121389
107Abril20121553
106Marzo20121507
105Marzo20122301
104Marzo20121295
103Febrero20121728
102Enero20122560
101Diciembre20111202
100Noviembre20111214
99Octubre20111349
98Octubre20112142
97Septiembre20111283
96Septiembre20111180
95Junio20111147
94Junio20111269
93Junio20111250
92Mayo20111343
91Mayo20111377
90Abril20111524
89Febrero20111384
88Febrero20112032
87Octubre20101281
86Octubre20101188
85Septiembre20101237
84Septiembre20101216
83Junio20101234
82Mayo20101726
81Abril20101367
80Abril20101501
79Marzo20101168
78Febrero20101473
77Febrero20101724
76Diciembre20091299
75Noviembre20091136
74Noviembre20092676
73Octubre20091854
72Octubre20091339
71Septiembre20091358
70Mayo20092135
69Junio20091182
68Mayo20091451
67Marzo20091561
66Marzo20091159
65Febrero20092720
64Febrero20091140
63Enero20091821
62Diciembre20081203
61Noviembre20081395
60Noviembre20081360
59Septiembre20081217
58Junio20081168
57Mayo20081518
56Abril20081466
55Febrero20082231
54Febrero20081449
53Febrero20081201
52Enero20081753
51Diciembre20071262
50Noviembre20071204
49Noviembre20071141
48Octubre20071129
47Septiembre20071179
46Junio20071179
45Junio20071245
44Mayo20071248
43Mayo20071432
42Febrero20071958
41Enero20071698
40Diciembre20061563
39Octubre20061192
38Junio20061110
37Noviembre20061187
36Septiembre20061158
35Junio20061125
34Mayo20061187
33Junio20061250
32Abril20061654
31Marzo20061884
30Febrero20061464
29Enero20061633
28Octubre20051976
27Octubre20051165
26Septiembre20051097
25Junio20051159
24Mayo20051274
23Abril20051428
22Febrero20051425
21Febrero20052071
20Diciembre20041157
19Diciembre20041237
18Noviembre20041168
17Noviembre20041090
16Octubre20041252
15Octubre20041130
14Octubre20041283
13Mayo20041369
12Abril20041101
11Marzo20042016
10Febrero20041904
9Enero20041684
126Febrero20031270
8Noviembre20031190
7Octubre20031270
6Octubre20031092
5Septiembre20031193
4Septiembre20031135
3Junio20031208
2Mayo20031419
1Febrero20031603
124Marzo20021324
Última Hora
HAZ TU RESERVA DE PLAZAS PARA LA EXCURSIÓN A BADAJOZ DEL 19 AL 22 DE SEPTIEMBRE CON VISITAS GUIADAS A: OLIVENZA (CON PASEO EN BARCO POR EL ALQUEVA DESDE EL EMBARCADERO DE VILLAREAL DE OLIVENZA); MONSARAZ; ÉVORA, ASTROTURISMO DESDE EL CASTILLO DE ALCONCHEL; VISITA GUIADA A BADAJOZ Y ELVAS
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada