Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Febrero del 2020
Fotos: 99 | Visitas: 124 | Leer más
El pasado jueves día 13 de febrero el grupo de mujeres pertenecientes al Taller de la Mujer de ésta Casa de Extremadura, realizó una visita programada a la localidad. Para ello solicitaron el apoyo de Paco Conde Fuentes, socio de la Casa e integrado en el buen hacer del  Patrimonio jerezano. Comenzaron su recorrido desde...
Febrero del 2020
Fotos: 246 | Visitas: 511 | Leer más
Inolvidable fin de semana el disfrutado en el lugar elegido éste año para celebrar nuestra XXVII Matanza Didáctica en Segura de León (Badajoz). Cuna del cerdo ibérico, enclavada en la comarca de Tentudía. Comenzamos la organización de la misma en los primeros días de Enero una vez obtenido el...
Diciembre del 2019
Fotos: 31 | Visitas: 163 | Leer más
El pasado sábado 14/12/2019, se celebró en esta Casa Regional Extremeña la tradicional Zambomba Navideña con una gran asistencia de socios y amistades. La misma dio comienzo a las 14,30 horas y contó con la intervención del Grupo Jerezano de Gema Blanco finalizando la misma hacia las siete de la tarde....
Diciembre del 2019
Fotos: 19 | Visitas: 231 | Leer más
El pasado día 11 de Diciembre un buen grupo de mujeres pertecientes al Taller de la Mujer de esta Asociación Extremeña bajo la dirección culinaria de Mª Ángeles Nevado elaboraron cuatro kilos de roscos de Navidad para la zambomba que habrá de celebrarse el próximo sábado día 14 en ...
Diciembre del 2019
Fotos: 283 | Visitas: 172 | Leer más
Extraordinario Viaje a Berlín el realizado del 3 al 7 de Diciembre por el grupo de participantes que decidimos participar en el mismo. Martes, 3 de Diciembre:  Salíamos a las cuatro de la mañana de Jerez en autobús con destino al aeropuerto de Sevilla para tomar el vuelo de Ryanair con salida a las 7,00 horas con ...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
268Febrero2020124
267Febrero2020511
266Diciembre2019163
265Diciembre2019231
264Diciembre2019172
263Diciembre2019173
262Noviembre2019241
261Octubre2019243
260Octubre2019227
259Octubre2019353
258Septiembre2019267
257Septiembre2019215
256Septiembre2019179
255Septiembre2019175
254Junio2019225
253Junio2019255
252Mayo2019300
251Mayo2019260
250Abril2019337
249Marzo2019304
248Marzo2019312
247Febrero2019376
246Enero2019299
245Diciembre2018394
244Noviembre2018354
243Noviembre2018379
242Noviembre2018453
241Octubre2018438
240Octubre2018620
239Octubre2018466
238Septiembre2018495
237Septiembre2018564
236Septiembre2018473
235Septiembre2018524
234Junio2018636
233Junio2018451
232Junio2018553
231Mayo2018627
230Mayo2018632
229Mayo2018708
228Abril2018657
227Abril2018691
226Marzo2018604
225Marzo2018792
224Febrero2018917
223Diciembre20171090
222Noviembre20171713
221Noviembre2017774
220Noviembre2017834
219Noviembre20171056
218Octubre2017751
217Octubre2017641
216Octubre2017719
215Octubre2017985
214Octubre20171301
213Septiembre2017645
212Septiembre20171285
211Septiembre20171108
210Junio2017865
209Junio2017788
208Junio20171106
207Junio20171032
206Mayo2017908
205Abril20171016
204Febrero20171043
203Febrero2017908
202Febrero20171520
201Febrero20171051
200Enero2017868
199Enero20171084
197Noviembre2016943
196Noviembre20161106
195Noviembre20161005
194Octubre2016953
193Septiembre20161010
192Septiembre2016996
191Junio20161214
190Junio2016998
189Junio20161026
188Mayo2016971
187Mayo20161315
186Mayo20161411
185Abril20161404
184Abril20161103
182Marzo20161363
181Marzo20161545
180Febrero20162505
178Diciembre20151089
177Noviembre20151250
176Noviembre20151483
175Noviembre20151512
174Septiembre20151484
173Septiembre20151160
172Septiembre20151837
171Junio20151325
170Junio20151280
169Junio20151315
168Mayo20151705
167Abril20151937
166Abril20151637
165Marzo20151438
164Marzo20151220
163Febrero20152201
162Diciembre20141270
161Diciembre20141766
160Noviembre20141669
159Noviembre20141597
158Octubre20142216
157Septiembre20141947
156Septiembre20142445
155Septiembre20141898
152Junio20141417
151Junio20141875
150Junio20141456
149Mayo20142157
148Mayo20141908
147Abril20141823
146Marzo20142066
145Marzo20141529
144Marzo20142316
143Febrero20143636
142Diciembre20131431
141Diciembre20131609
140Diciembre20132271
139Noviembre20131955
138Noviembre20131414
137Noviembre20132711
136Octubre20131906
135Septiembre20131736
134Septiembre20131572
133Julio20132603
132Junio20131879
131Mayo20132064
129Abril20131840
127Abril20132230
125Marzo20131691
123Febrero20132370
122Febrero20132239
121Diciembre20121283
120Noviembre20121398
119Noviembre20121698
118Noviembre20121333
117Octubre20122053
116Septiembre20121469
115Septiembre20121397
114Septiembre20122481
113Junio20121989
112Junio20121663
111Mayo20121723
110Abril20121611
109Abril20121754
108Abril20121493
107Abril20121676
106Marzo20121606
105Marzo20122449
104Marzo20121382
103Febrero20121852
102Enero20122750
101Diciembre20111279
100Noviembre20111573
99Octubre20111467
98Octubre20112282
97Septiembre20111385
96Septiembre20111268
95Junio20111233
94Junio20111371
93Junio20111330
92Mayo20111442
91Mayo20111498
90Abril20111644
89Febrero20111491
88Febrero20112484
87Octubre20101377
86Octubre20101274
85Septiembre20101320
84Septiembre20101307
83Junio20101316
82Mayo20101868
81Abril20101479
80Abril20101613
79Marzo20101256
78Febrero20101566
77Febrero20101856
76Diciembre20091400
75Noviembre20091230
74Noviembre20092820
73Octubre20091996
72Octubre20091439
71Septiembre20091441
70Mayo20092339
69Junio20091268
68Mayo20091593
67Marzo20091670
66Marzo20091251
65Febrero20092897
64Febrero20091230
63Enero20092000
62Diciembre20081320
61Noviembre20081510
60Noviembre20081479
59Septiembre20081315
58Junio20081261
57Mayo20081639
56Abril20081597
55Febrero20082371
54Febrero20081580
53Febrero20081280
52Enero20081929
51Diciembre20071373
50Noviembre20071306
49Noviembre20071222
48Octubre20071218
47Septiembre20071272
46Junio20071280
45Junio20071339
44Mayo20071348
43Mayo20071581
42Febrero20072130
41Enero20071872
40Diciembre20061686
39Octubre20061296
38Junio20061208
37Noviembre20061279
36Septiembre20061249
35Junio20061208
34Mayo20061287
33Junio20061367
32Abril20061767
31Marzo20062027
30Febrero20061577
29Enero20061787
28Octubre20052110
27Octubre20051262
26Septiembre20051188
25Junio20051233
24Mayo20051393
23Abril20051543
22Febrero20051539
21Febrero20052273
20Diciembre20041254
19Diciembre20041355
18Noviembre20041245
17Noviembre20041181
16Octubre20041355
15Octubre20041226
14Octubre20041370
13Mayo20041495
12Abril20041189
11Marzo20042158
10Febrero20042047
9Enero20041817
126Febrero20031373
8Noviembre20031277
7Octubre20031368
6Octubre20031183
5Septiembre20031280
4Septiembre20031231
3Junio20031301
2Mayo20031550
1Febrero20031754
124Marzo20021430
Última Hora
DÍA 29 DE FEBRERO CON MOTIVO DEL "DÍA DE ANDALUCÍA" INVITACIÓN A TODOS LOS SOCIOS A SOPA DE TOMATE Y MOSTO JEREZANO A PARTIR DE LAS 14 HORAS. CONSULTA EN NUESTRA SEDE SOCIAL EL CRUCERO PROGRAMADO DEL 24 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO 2020 A LOS FIORDOS NORUEGOS,
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada