Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Febrero del 2018
Fotos: 254 | Visitas: 118 | Leer más
Este año el lugar elegido para la celebración de la XXV Matanza-Didáctica, ha sido la acogedora e histórica localidad de Zafra. Comenzamos la organización de la misma en el mes de diciembre una vez obtenidos los correspondientes permisos de la Corporación Municipal y el apoyo de las primeras autori...
Diciembre del 2017
Fotos: 20 | Visitas: 226 | Leer más
El sábado 16/12/2017 Noche de las Zambombas de Jerez, se celebró en esta Casa Regional Extremeña la tradicional Zambomba Navideña con una regular asistencia de socios y amistades, algunos menos que en años anteriores a pesar de haber comenzado a las 14,30 horas como habían solicitado un buen núm...
Noviembre del 2017
Fotos: 34 | Visitas: 189 | Leer más
El sábado día 24 de noviembre partir de las 21 horas con una afluencia de socios y amigos superior al centenar, esta Casa Regional obsequió a todos con unas exquisitas Migas Extremeñas que según la opinión generalizada de todos los asistentes. Se prepararon tres grandes peroles -20 Kilos de pan-. En esta oc...
Noviembre del 2017
Fotos: 27 | Visitas: 218 | Leer más
Ayer día 22 de noviembre el Taller de la Mujer de ésta Casa Regional Extremeña dedicó la tarde  a la enseñanza y elaboración de pestiños, alfajores y tortas de Navidad a todas aquellas socios que desearan participar. Para ello colaboraron cuatro mujeres jerezanas y familiares de una socio que di...
Noviembre del 2017
Fotos: 57 | Visitas: 153 | Leer más
Hoy día 18 de noviembre como estaba previsto en nuestra programación hemos realizado la actividad senderista BENAOJÁN-CUEVA DEL GATO con un total de 67 participantes socios y amigos de esta Casa Regional. Tras el desayuno en la Venta “El Cortijo” en Algodonales, partimos hacia Benaoján para iniciar nuestra r...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
224Febrero2018118
223Diciembre2017226
222Noviembre2017189
221Noviembre2017218
220Noviembre2017153
219Noviembre2017383
218Octubre2017148
217Octubre2017122
216Octubre2017162
215Octubre2017215
214Octubre2017248
213Septiembre2017170
212Septiembre2017683
211Septiembre2017282
210Junio2017270
209Junio2017282
208Junio2017432
207Junio2017305
206Mayo2017300
205Abril2017373
204Febrero2017472
203Febrero2017405
202Febrero2017817
201Febrero2017560
200Enero2017370
199Enero2017478
197Noviembre2016385
196Noviembre2016486
195Noviembre2016437
194Octubre2016439
193Septiembre2016510
192Septiembre2016482
191Junio2016574
190Junio2016438
189Junio2016495
188Mayo2016452
187Mayo2016684
186Mayo2016759
185Abril2016763
184Abril2016599
182Marzo2016702
181Marzo2016827
180Febrero20161261
178Diciembre2015654
177Noviembre2015746
176Noviembre2015864
175Noviembre2015969
174Septiembre2015924
173Septiembre2015738
172Septiembre2015945
171Junio2015882
170Junio2015879
169Junio2015862
168Mayo20151117
167Abril20151210
166Abril20151056
165Marzo2015921
164Marzo2015805
163Febrero20151292
162Diciembre2014810
161Diciembre20141164
160Noviembre20141103
159Noviembre20141048
158Octubre20141312
157Septiembre20141383
156Septiembre20141513
155Septiembre20141188
152Junio2014907
151Junio20141361
150Junio2014965
149Mayo20141478
148Mayo20141285
147Abril20141256
146Marzo20141406
145Marzo20141059
144Marzo20141660
143Febrero20142667
142Diciembre20131000
141Diciembre20131156
140Diciembre20131545
139Noviembre20131295
138Noviembre20131012
137Noviembre20131828
136Octubre20131355
135Septiembre20131221
134Septiembre20131107
133Julio20131673
132Junio20131365
131Mayo20131548
129Abril20131329
127Abril20131646
125Marzo20131180
123Febrero20131642
122Febrero20131605
121Diciembre2012908
120Noviembre2012948
119Noviembre20121198
118Noviembre2012935
117Octubre20121452
116Septiembre20121011
115Septiembre2012972
114Septiembre20121283
113Junio20121158
112Junio20121192
111Mayo20121225
110Abril20121125
109Abril20121247
108Abril20121053
107Abril20121197
106Marzo20121147
105Marzo20121825
104Marzo2012974
103Febrero20121331
102Enero20122012
101Diciembre2011875
100Noviembre2011911
99Octubre20111025
98Octubre20111747
97Septiembre2011957
96Septiembre2011869
95Junio2011866
94Junio2011942
93Junio2011920
92Mayo20111011
91Mayo20111034
90Abril20111161
89Febrero20111057
88Febrero20111599
87Octubre2010961
86Octubre2010912
85Septiembre2010957
84Septiembre2010934
83Junio2010910
82Mayo20101318
81Abril2010985
80Abril20101149
79Marzo2010886
78Febrero20101145
77Febrero20101316
76Diciembre2009967
75Noviembre2009860
74Noviembre20092154
73Octubre20091370
72Octubre20091031
71Septiembre20091054
70Mayo20091365
69Junio2009894
68Mayo20091088
67Marzo20091237
66Marzo2009893
65Febrero20092057
64Febrero2009875
63Enero20091391
62Diciembre2008867
61Noviembre20081081
60Noviembre20081003
59Septiembre2008947
58Junio2008853
57Mayo20081082
56Abril20081098
55Febrero20081767
54Febrero20081071
53Febrero2008901
52Enero20081258
51Diciembre2007926
50Noviembre2007903
49Noviembre2007845
48Octubre2007833
47Septiembre2007899
46Junio2007893
45Junio2007902
44Mayo2007947
43Mayo2007996
42Febrero20071414
41Enero20071277
40Diciembre20061176
39Octubre2006862
38Junio2006827
37Noviembre2006875
36Septiembre2006884
35Junio2006850
34Mayo2006896
33Junio2006923
32Abril20061281
31Marzo20061456
30Febrero20061100
29Enero20061202
28Octubre20051502
27Octubre2005881
26Septiembre2005827
25Junio2005878
24Mayo2005952
23Abril20051052
22Febrero20051077
21Febrero20051613
20Diciembre2004831
19Diciembre2004880
18Noviembre2004838
17Noviembre2004798
16Octubre2004912
15Octubre2004831
14Octubre2004922
13Mayo20041028
12Abril2004829
11Marzo20041555
10Febrero20041370
9Enero20041323
126Febrero2003937
8Noviembre2003877
7Octubre2003961
6Octubre2003804
5Septiembre2003884
4Septiembre2003830
3Junio2003881
2Mayo2003981
1Febrero20031195
124Marzo2002958
Última Hora
Suspendida la Excursión a Almuñecar, Frigiliana, Nerja, Vélez Málaga ....con motivo del Día de Andalucía. Fechas 28 de febrero, 1 y 2 de marzo CAUSA: Falta de inscripciones....sólo SEIS
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada