Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Diciembre del 2019
Fotos: 31 | Visitas: 94 | Leer más
El pasado sábado 14/12/2019, se celebró en esta Casa Regional Extremeña la tradicional Zambomba Navideña con una gran asistencia de socios y amistades. La misma dio comienzo a las 14,30 horas y contó con la intervención del Grupo Jerezano de Gema Blanco finalizando la misma hacia las siete de la tarde....
Diciembre del 2019
Fotos: 19 | Visitas: 142 | Leer más
El pasado día 11 de Diciembre un buen grupo de mujeres pertecientes al Taller de la Mujer de esta Asociación Extremeña bajo la dirección culinaria de Mª Ángeles Nevado elaboraron cuatro kilos de roscos de Navidad para la zambomba que habrá de celebrarse el próximo sábado día 14 en ...
Diciembre del 2019
Fotos: 283 | Visitas: 113 | Leer más
Extraordinario Viaje a Berlín el realizado del 3 al 7 de Diciembre por el grupo de participantes que decidimos participar en el mismo. Martes, 3 de Diciembre:  Salíamos a las cuatro de la mañana de Jerez en autobús con destino al aeropuerto de Sevilla para tomar el vuelo de Ryanair con salida a las 7,00 horas con ...
Diciembre del 2019
Fotos: 29 | Visitas: 101 | Leer más
Hoy día 31 de Noviembre, la Casa Cultural Extremeña “Virgen de Guadalupe” de esta  localidad, ha tenido el honor de ofrecer un magnifico Concierto de la Coral “Santa Cecilia” de Villafranca de los Barros (Badajoz) en el  incomparable marco de los Claustros de Santo Domingo gentilmente cedidos por el A...
Noviembre del 2019
Fotos: 20 | Visitas: 198 | Leer más
El viernes día 15 de noviembre partir de las 20,30 horas con una afluencia de socios bastante superior al de ocasiones anteriores, alrededor de 130 personas, esta Casa Regional obsequió a todos con unas exquisitas Migas Extremeñas según la opinión generalizada de todos los asistentes. Se prepararon tres gr...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
266Diciembre201994
265Diciembre2019142
264Diciembre2019113
263Diciembre2019101
262Noviembre2019198
261Octubre2019204
260Octubre2019185
259Octubre2019321
258Septiembre2019237
257Septiembre2019187
256Septiembre2019151
255Septiembre2019149
254Junio2019208
253Junio2019239
252Mayo2019274
251Mayo2019238
250Abril2019307
249Marzo2019273
248Marzo2019278
247Febrero2019335
246Enero2019276
245Diciembre2018369
244Noviembre2018334
243Noviembre2018360
242Noviembre2018423
241Octubre2018412
240Octubre2018597
239Octubre2018439
238Septiembre2018472
237Septiembre2018536
236Septiembre2018447
235Septiembre2018487
234Junio2018609
233Junio2018434
232Junio2018526
231Mayo2018594
230Mayo2018604
229Mayo2018677
228Abril2018619
227Abril2018664
226Marzo2018578
225Marzo2018743
224Febrero2018872
223Diciembre20171060
222Noviembre20171672
221Noviembre2017754
220Noviembre2017804
219Noviembre20171024
218Octubre2017724
217Octubre2017613
216Octubre2017698
215Octubre2017955
214Octubre20171278
213Septiembre2017630
212Septiembre20171244
211Septiembre20171085
210Junio2017840
209Junio2017766
208Junio20171087
207Junio2017999
206Mayo2017879
205Abril2017986
204Febrero20171025
203Febrero2017890
202Febrero20171477
201Febrero20171025
200Enero2017837
199Enero20171065
197Noviembre2016906
196Noviembre20161073
195Noviembre2016987
194Octubre2016932
193Septiembre2016976
192Septiembre2016975
191Junio20161181
190Junio2016972
189Junio20161011
188Mayo2016945
187Mayo20161289
186Mayo20161388
185Abril20161379
184Abril20161079
182Marzo20161298
181Marzo20161495
180Febrero20162452
178Diciembre20151070
177Noviembre20151216
176Noviembre20151445
175Noviembre20151479
174Septiembre20151471
173Septiembre20151142
172Septiembre20151810
171Junio20151308
170Junio20151266
169Junio20151290
168Mayo20151682
167Abril20151906
166Abril20151603
165Marzo20151411
164Marzo20151204
163Febrero20152155
162Diciembre20141254
161Diciembre20141732
160Noviembre20141641
159Noviembre20141577
158Octubre20142155
157Septiembre20141911
156Septiembre20142422
155Septiembre20141866
152Junio20141396
151Junio20141852
150Junio20141431
149Mayo20142134
148Mayo20141879
147Abril20141789
146Marzo20142039
145Marzo20141506
144Marzo20142293
143Febrero20143584
142Diciembre20131411
141Diciembre20131584
140Diciembre20132247
139Noviembre20131923
138Noviembre20131393
137Noviembre20132681
136Octubre20131883
135Septiembre20131712
134Septiembre20131549
133Julio20132558
132Junio20131857
131Mayo20132038
129Abril20131822
127Abril20132195
125Marzo20131666
123Febrero20132345
122Febrero20132192
121Diciembre20121268
120Noviembre20121386
119Noviembre20121671
118Noviembre20121323
117Octubre20122018
116Septiembre20121449
115Septiembre20121375
114Septiembre20122467
113Junio20121958
112Junio20121642
111Mayo20121701
110Abril20121586
109Abril20121736
108Abril20121476
107Abril20121653
106Marzo20121587
105Marzo20122414
104Marzo20121369
103Febrero20121823
102Enero20122701
101Diciembre20111266
100Noviembre20111290
99Octubre20111446
98Octubre20112249
97Septiembre20111362
96Septiembre20111256
95Junio20111219
94Junio20111342
93Junio20111317
92Mayo20111427
91Mayo20111471
90Abril20111616
89Febrero20111471
88Febrero20112174
87Octubre20101363
86Octubre20101261
85Septiembre20101306
84Septiembre20101291
83Junio20101301
82Mayo20101839
81Abril20101454
80Abril20101589
79Marzo20101239
78Febrero20101549
77Febrero20101831
76Diciembre20091387
75Noviembre20091213
74Noviembre20092797
73Octubre20091969
72Octubre20091420
71Septiembre20091431
70Mayo20092315
69Junio20091253
68Mayo20091563
67Marzo20091647
66Marzo20091234
65Febrero20092851
64Febrero20091212
63Enero20091946
62Diciembre20081303
61Noviembre20081489
60Noviembre20081456
59Septiembre20081294
58Junio20081245
57Mayo20081609
56Abril20081572
55Febrero20082339
54Febrero20081544
53Febrero20081267
52Enero20081885
51Diciembre20071355
50Noviembre20071288
49Noviembre20071208
48Octubre20071205
47Septiembre20071256
46Junio20071265
45Junio20071324
44Mayo20071332
43Mayo20071546
42Febrero20072091
41Enero20071831
40Diciembre20061660
39Octubre20061282
38Junio20061194
37Noviembre20061262
36Septiembre20061232
35Junio20061191
34Mayo20061270
33Junio20061342
32Abril20061744
31Marzo20062002
30Febrero20061558
29Enero20061747
28Octubre20052082
27Octubre20051244
26Septiembre20051173
25Junio20051220
24Mayo20051368
23Abril20051513
22Febrero20051513
21Febrero20052227
20Diciembre20041238
19Diciembre20041328
18Noviembre20041235
17Noviembre20041162
16Octubre20041337
15Octubre20041211
14Octubre20041357
13Mayo20041466
12Abril20041176
11Marzo20042135
10Febrero20042026
9Enero20041790
126Febrero20031354
8Noviembre20031262
7Octubre20031349
6Octubre20031165
5Septiembre20031264
4Septiembre20031213
3Junio20031286
2Mayo20031524
1Febrero20031724
124Marzo20021411
Última Hora
NUESTRA 27 MATANZA DIDÁCTICA EN EXTREMADURA, LA CELBRAREMOS LOS DIAS, 7, 8 Y 9 DEL PRÓXIMO MES DE FEBRERO EN SEGURA DE LEÓN (BADAJOZ).
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada