Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Junio del 2017
Fotos: 18 | Visitas: 62 | Leer más
Hoy día 21 de junio, se ha celebrado la clausura del Taller de Pintura en Tela del presente curso 2016-2017.  Una veintena de mujeres han participado en el mismo todos los miércoles desde el pasado mes de octubre. El mismo como en años anteriores ha estado dirigido por Mª Pepa Sánchez Rojas, Vicepresi...
Junio del 2017
Fotos: 49 | Visitas: 111 | Leer más
El pasado sábado día 17 de junio, se celebró como estaba previsto el Día del Socio de esta Casa Regional Extremeña. La jornada dio comienzo para los 69 inscritos a las 10 de la mañana con un desayuno típico extremeño de mollete con jamón y café. A las 15,00 horas. Almuerzo de H...
Junio del 2017
Fotos: 22 | Visitas: 127 | Leer más
 El día 15 de junio, se procedió a la entrega de Premios del XXXV Campeonato de Dominó de ésta Asociación que se ha venido celebrando todos los jueves desde el pasado mes de Octubre 2016. Como ya es habitual los participantes compartieron la cena preparada al efecto y a los postres, fueron entregados los cor...
Junio del 2017
Fotos: 162 | Visitas: 122 | Leer más
Nueva actividad senderista de esta Casa de Extremadura en esta ocasión al hermoso paraje natural del Caminito del Rey en la provincia de Málaga. Salida del grupo de 55 personas desde la sede social a las 6,30 de la mañana. Dos horas y cuarto de viaje y llegada la localidad de Ardales para realizar el desayuno concertado y part...
Mayo del 2017
Fotos: 68 | Visitas: 135 | Leer más
Año de nuestro XXXV Aniversario con ya 32 años en la Feria del Caballo, nuestra caseta  ha vuelto a tener ese caché especial que desde hace años la viene distinguiendo. Además de haber servido un año más para promocionar nuestra Comunidad de origen en esta ocasión con una distinci&o...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
210Junio201762
209Junio2017111
208Junio2017127
207Junio2017122
206Mayo2017135
205Abril2017214
204Febrero2017305
203Febrero2017242
202Febrero2017659
201Febrero2017434
200Enero2017256
199Enero2017333
197Noviembre2016242
196Noviembre2016335
195Noviembre2016301
194Octubre2016308
193Septiembre2016366
192Septiembre2016364
191Junio2016423
190Junio2016311
189Junio2016352
188Mayo2016310
187Mayo2016533
186Mayo2016596
185Abril2016601
184Abril2016486
182Marzo2016556
181Marzo2016644
180Febrero2016990
178Diciembre2015534
177Noviembre2015619
176Noviembre2015696
175Noviembre2015789
174Septiembre2015782
173Septiembre2015634
172Septiembre2015739
171Junio2015725
170Junio2015731
169Junio2015733
168Mayo2015932
167Abril2015996
166Abril2015878
165Marzo2015785
164Marzo2015665
163Febrero20151091
162Diciembre2014679
161Diciembre20141008
160Noviembre2014932
159Noviembre2014901
158Octubre20141119
157Septiembre20141205
156Septiembre20141190
155Septiembre2014972
152Junio2014750
151Junio20141178
150Junio2014830
149Mayo20141247
148Mayo20141007
147Abril20141079
146Marzo20141203
145Marzo2014924
144Marzo20141451
143Febrero20142381
142Diciembre2013857
141Diciembre2013996
140Diciembre20131331
139Noviembre20131115
138Noviembre2013866
137Noviembre20131604
136Octubre20131215
135Septiembre20131087
134Septiembre2013944
133Julio20131443
132Junio20131207
131Mayo20131361
129Abril20131158
127Abril20131474
125Marzo20131037
123Febrero20131402
122Febrero20131452
121Diciembre2012797
120Noviembre2012816
119Noviembre20121059
118Noviembre2012794
117Octubre20121284
116Septiembre2012864
115Septiembre2012825
114Septiembre20121106
113Junio2012983
112Junio20121052
111Mayo20121055
110Abril2012995
109Abril20121104
108Abril2012937
107Abril20121083
106Marzo20121033
105Marzo20121671
104Marzo2012840
103Febrero20121196
102Enero20121847
101Diciembre2011760
100Noviembre2011795
99Octubre2011899
98Octubre20111581
97Septiembre2011848
96Septiembre2011753
95Junio2011752
94Junio2011805
93Junio2011781
92Mayo2011858
91Mayo2011893
90Abril20111033
89Febrero2011937
88Febrero20111470
87Octubre2010839
86Octubre2010778
85Septiembre2010842
84Septiembre2010798
83Junio2010780
82Mayo20101128
81Abril2010845
80Abril2010998
79Marzo2010774
78Febrero2010996
77Febrero20101163
76Diciembre2009857
75Noviembre2009761
74Noviembre20091898
73Octubre20091208
72Octubre2009934
71Septiembre2009948
70Mayo20091109
69Junio2009768
68Mayo2009954
67Marzo20091119
66Marzo2009765
65Febrero20091775
64Febrero2009769
63Enero20091237
62Diciembre2008740
61Noviembre2008949
60Noviembre2008848
59Septiembre2008821
58Junio2008731
57Mayo2008949
56Abril2008973
55Febrero20081463
54Febrero2008929
53Febrero2008772
52Enero20081090
51Diciembre2007822
50Noviembre2007798
49Noviembre2007721
48Octubre2007705
47Septiembre2007784
46Junio2007762
45Junio2007734
44Mayo2007807
43Mayo2007851
42Febrero20071209
41Enero20071083
40Diciembre20061029
39Octubre2006740
38Junio2006710
37Noviembre2006734
36Septiembre2006748
35Junio2006745
34Mayo2006751
33Junio2006801
32Abril20061135
31Marzo20061275
30Febrero2006922
29Enero20061066
28Octubre20051265
27Octubre2005739
26Septiembre2005699
25Junio2005773
24Mayo2005837
23Abril2005918
22Febrero2005926
21Febrero20051423
20Diciembre2004710
19Diciembre2004756
18Noviembre2004715
17Noviembre2004692
16Octubre2004786
15Octubre2004732
14Octubre2004796
13Mayo2004915
12Abril2004738
11Marzo20041367
10Febrero20041179
9Enero20041092
126Febrero2003806
8Noviembre2003757
7Octubre2003821
6Octubre2003700
5Septiembre2003758
4Septiembre2003706
3Junio2003754
2Mayo2003849
1Febrero20031039
124Marzo2002836
Última Hora
La Junta Directiva de esta Casa Regional desea a todos sus socios y amistades un feliz verano.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada