Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Noviembre del 2017
Fotos: 27 | Visitas: 75 | Leer más
Ayer día 22 de noviembre el Taller de la Mujer de ésta Casa Regional Extremeña dedicó la tarde  a la enseñanza y elaboración de pestiños, alfajores y tortas de Navidad a todas aquellas socios que desearan participar. Para ello colaboraron cuatro mujeres jerezanas y familiares de una socio que di...
Noviembre del 2017
Fotos: 57 | Visitas: 67 | Leer más
Hoy día 18 de noviembre como estaba previsto en nuestra programación hemos realizado la actividad senderista BENAOJÁN-CUEVA DEL GATO con un total de 67 participantes socios y amigos de esta Casa Regional. Tras el desayuno en la Venta “El Cortijo” en Algodonales, partimos hacia Benaoján para iniciar nuestra r...
Noviembre del 2017
Fotos: 125 | Visitas: 272 | Leer más
Maravilloso fin de semana del que hemos podido disfrutar con motivo de las Jornadas Culturales Extremeñas organizadas por la FECEDAN (Federación de Centros Extremeños de Andalucía) en las localidades de Alcalá de Guadaira, Carmona y Mairena del Alcor. En ellas un número cercano a las doscientas personas (3...
Octubre del 2017
Fotos: 58 | Visitas: 66 | Leer más
El pasado viernes 20 de 0ctubre el poeta de Puebla de la Reina, Plácido Ramírez Carrillo de amplio currículum en el bello arte de la rima, presentó en Jerez de la Frontera su extenso poemario en un acto programado por esta Casa Regional Extremeña con motivo de su 35 Aniversario. El  Recital Poético se ...
Octubre del 2017
Fotos: 14 | Visitas: 59 | Leer más
HOY DÍA 19 DE OCTUBRE EN EL SALÓN SOCIAL DE ESTA CASA REGIONAL EXTREMEÑA HA SIDO PRESENTADO A LOS SOCIOS EL TROFEO XXXV ANIVERSARIO DE DOMINÓ QUE COMENZARÁ A DISPUTARSE POR PAREJAS A PARTIR DEL PRÓXIMO DÍA 2 DE NOVIEMBRE. EL PLAZO DE INSCRIPCIONES ESTARÁ ABIERTO HASTA EL DÍA 31 DE OCTUB...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
221Noviembre201775
220Noviembre201767
219Noviembre2017272
218Octubre201766
217Octubre201759
216Octubre2017101
215Octubre2017107
214Octubre2017132
213Septiembre2017116
212Septiembre2017609
211Septiembre2017177
210Junio2017188
209Junio2017231
208Junio2017310
207Junio2017247
206Mayo2017246
205Abril2017307
204Febrero2017408
203Febrero2017349
202Febrero2017755
201Febrero2017510
200Enero2017330
199Enero2017428
197Noviembre2016331
196Noviembre2016431
195Noviembre2016387
194Octubre2016392
193Septiembre2016456
192Septiembre2016445
191Junio2016519
190Junio2016393
189Junio2016437
188Mayo2016401
187Mayo2016622
186Mayo2016695
185Abril2016711
184Abril2016553
182Marzo2016640
181Marzo2016746
180Febrero20161127
178Diciembre2015607
177Noviembre2015692
176Noviembre2015780
175Noviembre2015898
174Septiembre2015866
173Septiembre2015697
172Septiembre2015887
171Junio2015807
170Junio2015816
169Junio2015821
168Mayo20151044
167Abril20151129
166Abril2015988
165Marzo2015869
164Marzo2015746
163Febrero20151200
162Diciembre2014755
161Diciembre20141094
160Noviembre20141035
159Noviembre2014995
158Octubre20141227
157Septiembre20141319
156Septiembre20141436
155Septiembre20141091
152Junio2014842
151Junio20141281
150Junio2014912
149Mayo20141388
148Mayo20141164
147Abril20141183
146Marzo20141313
145Marzo2014993
144Marzo20141583
143Febrero20142561
142Diciembre2013943
141Diciembre20131087
140Diciembre20131452
139Noviembre20131222
138Noviembre2013949
137Noviembre20131731
136Octubre20131304
135Septiembre20131167
134Septiembre20131043
133Julio20131585
132Junio20131296
131Mayo20131466
129Abril20131257
127Abril20131583
125Marzo20131121
123Febrero20131566
122Febrero20131559
121Diciembre2012869
120Noviembre2012896
119Noviembre20121144
118Noviembre2012871
117Octubre20121388
116Septiembre2012947
115Septiembre2012908
114Septiembre20121201
113Junio20121079
112Junio20121130
111Mayo20121147
110Abril20121066
109Abril20121190
108Abril20121010
107Abril20121155
106Marzo20121109
105Marzo20121765
104Marzo2012913
103Febrero20121279
102Enero20121960
101Diciembre2011829
100Noviembre2011867
99Octubre2011962
98Octubre20111684
97Septiembre2011912
96Septiembre2011811
95Junio2011815
94Junio2011882
93Junio2011851
92Mayo2011948
91Mayo2011980
90Abril20111110
89Febrero20111006
88Febrero20111540
87Octubre2010912
86Octubre2010850
85Septiembre2010909
84Septiembre2010870
83Junio2010848
82Mayo20101230
81Abril2010922
80Abril20101090
79Marzo2010839
78Febrero20101083
77Febrero20101258
76Diciembre2009919
75Noviembre2009820
74Noviembre20092052
73Octubre20091294
72Octubre20091002
71Septiembre20091012
70Mayo20091249
69Junio2009841
68Mayo20091035
67Marzo20091206
66Marzo2009842
65Febrero20091945
64Febrero2009835
63Enero20091321
62Diciembre2008817
61Noviembre20081021
60Noviembre2008956
59Septiembre2008896
58Junio2008803
57Mayo20081033
56Abril20081049
55Febrero20081628
54Febrero20081012
53Febrero2008844
52Enero20081187
51Diciembre2007890
50Noviembre2007858
49Noviembre2007790
48Octubre2007773
47Septiembre2007851
46Junio2007838
45Junio2007830
44Mayo2007882
43Mayo2007929
42Febrero20071326
41Enero20071185
40Diciembre20061109
39Octubre2006808
38Junio2006778
37Noviembre2006811
36Septiembre2006822
35Junio2006808
34Mayo2006824
33Junio2006868
32Abril20061215
31Marzo20061389
30Febrero20061019
29Enero20061139
28Octubre20051413
27Octubre2005820
26Septiembre2005773
25Junio2005843
24Mayo2005908
23Abril2005997
22Febrero20051020
21Febrero20051526
20Diciembre2004782
19Diciembre2004833
18Noviembre2004789
17Noviembre2004766
16Octubre2004857
15Octubre2004798
14Octubre2004869
13Mayo2004991
12Abril2004793
11Marzo20041479
10Febrero20041276
9Enero20041242
126Febrero2003878
8Noviembre2003832
7Octubre2003908
6Octubre2003770
5Septiembre2003830
4Septiembre2003782
3Junio2003825
2Mayo2003932
1Febrero20031124
124Marzo2002906
Última Hora
VIERNES 24: DEGUSTACIÓN DE MIGAS EXTREMEÑAS A LAS 21 HORAS COLABORA ADQUIRIENDO TU LOTERÍA DE NAVIDAD Y EL NIÑO SI AÚN NO LO HICISTE.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada