Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Octubre del 2019
Fotos: 58 | Visitas: 42 | Leer más
Hoy domingo 13 de octubre en las instalaciones del Club Social “Puerta del Sur”, se llevó a cabo la entrega de Trofeos y obsequios a los ganadores y participantes en el III Open de Tenis de La Vendimia, organizado por el Club de Tenis y Pádel Jerez  patrocinado por esta Casa de Extremadura y la colaboración de ...
Septiembre del 2019
Fotos: 67 | Visitas: 95 | Leer más
Formidable y gratificante la jornada la vivida ayer día 28 de septiembre en el antiguo Mesón El Coto, actualmente regentado por Bahía Landia y Mesón Suárez lugar elegido para desarrollar una muy emotiva actividad de esta Casa Regional y a la que denominamos: 2º Encuentro de Generaciones: abuelos, hijos y...
Septiembre del 2019
Fotos: 314 | Visitas: 110 | Leer más
Del 19 al 22 de septiembre, un grupo de cuarenta  personas formado por socios y amigos de esta Casa Regional, hemos realizado el viaje a Badajoz y Portugal previsto en las actividades programada con motivo del Día de Extremadura de este año 2019. En general, la excursión ha sido todo un éxito de organización,...
Septiembre del 2019
Fotos: 36 | Visitas: 86 | Leer más
Gran actuación del Grupo Músico Vocal  “ SON DE LOS SANTOS” de los Santos de Maimona (Badajoz) el pasado día 13 de septiembre en Sala Compañía como actividad programada por esta Casa Regional dentro de los actos del Día de Extremadura y Fiestas Patronales. El grupo que durante algo m&aacut...
Septiembre del 2019
Fotos: 74 | Visitas: 89 | Leer más
Como estaba previsto en el programa de actos con motivo de las Fiestas Patronales y Día de Extremadura esta Casa Regional desarrolló las actividades  para esta jornada de exaltación de nuestra Comunidad Autónoma, El día 6 con motivo de celebrar la festividad de nuestra Patrona, a las 20,30 horas en el Santua...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
259Octubre201942
258Septiembre201995
257Septiembre2019110
256Septiembre201986
255Septiembre201989
254Junio2019145
253Junio2019182
252Mayo2019210
251Mayo2019193
250Abril2019238
249Marzo2019210
248Marzo2019200
247Febrero2019258
246Enero2019211
245Diciembre2018318
244Noviembre2018278
243Noviembre2018309
242Noviembre2018349
241Octubre2018334
240Octubre2018514
239Octubre2018353
238Septiembre2018388
237Septiembre2018457
236Septiembre2018361
235Septiembre2018391
234Junio2018534
233Junio2018387
232Junio2018461
231Mayo2018530
230Mayo2018537
229Mayo2018606
228Abril2018559
227Abril2018598
226Marzo2018511
225Marzo2018663
224Febrero2018796
223Diciembre2017969
222Noviembre20171560
221Noviembre2017692
220Noviembre2017732
219Noviembre2017958
218Octubre2017649
217Octubre2017557
216Octubre2017636
215Octubre2017875
214Octubre20171170
213Septiembre2017583
212Septiembre20171166
211Septiembre20171006
210Junio2017779
209Junio2017715
208Junio20171017
207Junio2017916
206Mayo2017830
205Abril2017919
204Febrero2017961
203Febrero2017837
202Febrero20171417
201Febrero2017970
200Enero2017779
199Enero20171007
197Noviembre2016843
196Noviembre20161009
195Noviembre2016926
194Octubre2016887
193Septiembre2016925
192Septiembre2016902
191Junio20161101
190Junio2016901
189Junio2016958
188Mayo2016888
187Mayo20161228
186Mayo20161328
185Abril20161316
184Abril20161026
182Marzo20161242
181Marzo20161420
180Febrero20162322
178Diciembre20151025
177Noviembre20151161
176Noviembre20151379
175Noviembre20151402
174Septiembre20151410
173Septiembre20151102
172Septiembre20151729
171Junio20151256
170Junio20151221
169Junio20151236
168Mayo20151621
167Abril20151818
166Abril20151534
165Marzo20151363
164Marzo20151155
163Febrero20152056
162Diciembre20141205
161Diciembre20141675
160Noviembre20141576
159Noviembre20141520
158Octubre20142055
157Septiembre20141846
156Septiembre20142330
155Septiembre20141788
152Junio20141338
151Junio20141794
150Junio20141385
149Mayo20142070
148Mayo20141817
147Abril20141735
146Marzo20141958
145Marzo20141452
144Marzo20142227
143Febrero20143477
142Diciembre20131363
141Diciembre20131523
140Diciembre20132176
139Noviembre20131845
138Noviembre20131351
137Noviembre20132539
136Octubre20131822
135Septiembre20131651
134Septiembre20131495
133Julio20132470
132Junio20131802
131Mayo20131979
129Abril20131769
127Abril20132127
125Marzo20131608
123Febrero20132274
122Febrero20132099
121Diciembre20121225
120Noviembre20121339
119Noviembre20121615
118Noviembre20121284
117Octubre20121959
116Septiembre20121403
115Septiembre20121329
114Septiembre20122196
113Junio20121860
112Junio20121591
111Mayo20121644
110Abril20121533
109Abril20121685
108Abril20121425
107Abril20121595
106Marzo20121538
105Marzo20122343
104Marzo20121322
103Febrero20121766
102Enero20122608
101Diciembre20111229
100Noviembre20111247
99Octubre20111389
98Octubre20112177
97Septiembre20111315
96Septiembre20111213
95Junio20111176
94Junio20111298
93Junio20111277
92Mayo20111378
91Mayo20111413
90Abril20111557
89Febrero20111422
88Febrero20112086
87Octubre20101311
86Octubre20101218
85Septiembre20101266
84Septiembre20101250
83Junio20101261
82Mayo20101767
81Abril20101403
80Abril20101534
79Marzo20101197
78Febrero20101506
77Febrero20101766
76Diciembre20091328
75Noviembre20091172
74Noviembre20092731
73Octubre20091903
72Octubre20091374
71Septiembre20091389
70Mayo20092215
69Junio20091214
68Mayo20091494
67Marzo20091596
66Marzo20091194
65Febrero20092777
64Febrero20091170
63Enero20091866
62Diciembre20081244
61Noviembre20081434
60Noviembre20081391
59Septiembre20081252
58Junio20081205
57Mayo20081554
56Abril20081505
55Febrero20082272
54Febrero20081485
53Febrero20081226
52Enero20081797
51Diciembre20071298
50Noviembre20071241
49Noviembre20071169
48Octubre20071161
47Septiembre20071213
46Junio20071216
45Junio20071280
44Mayo20071280
43Mayo20071477
42Febrero20072008
41Enero20071748
40Diciembre20061601
39Octubre20061229
38Junio20061144
37Noviembre20061218
36Septiembre20061186
35Junio20061152
34Mayo20061227
33Junio20061286
32Abril20061690
31Marzo20061926
30Febrero20061499
29Enero20061674
28Octubre20052019
27Octubre20051200
26Septiembre20051132
25Junio20051183
24Mayo20051313
23Abril20051463
22Febrero20051458
21Febrero20052129
20Diciembre20041194
19Diciembre20041274
18Noviembre20041196
17Noviembre20041117
16Octubre20041286
15Octubre20041162
14Octubre20041318
13Mayo20041403
12Abril20041131
11Marzo20042059
10Febrero20041952
9Enero20041722
126Febrero20031305
8Noviembre20031220
7Octubre20031302
6Octubre20031122
5Septiembre20031224
4Septiembre20031165
3Junio20031244
2Mayo20031461
1Febrero20031649
124Marzo20021361
Última Hora
DÍA 15 DE OCTUBRE (MARTES) A LAS 20,30 HORAS. PRESENTACIÓN DE TROFEOS DEL CAMPEONATO DE DOMINO DEL 37 ANIVERSARIO. ANÍMATE Y PARTICIPA. INSCRIPCIONES HASTA EL 17 DE OCTUBRE FECHA DE INICIO DEL CAMPEONATO: 24 DE OCTUBRE. TALLER DE LA MUJER, DÍA 16 DE OCTUBRE (MIÉRCOLES) A LAS 18 HORAS CON UN CAFÉ A TODAS LAS SOCIOS ASISTENTES.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada