Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Abril del 2018
Fotos: 106 | Visitas: 65 | Leer más
La Casa Cultural Extremeña “Virgen de Guadalupe” de Jerez de la Frontera, ha entregado el pasado sábado 14 de abril su XVII Premio “Caballo-Encina” al Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida haciéndole entrega del mismo a la Consejería de Cultura de la Junta de Extremadura...
Abril del 2018
Fotos: 34 | Visitas: 96 | Leer más
El pasado viernes día 6 se llevó a cabo la inauguración de la exposición de pinturas y algunas fotografias del socio de esta Casa Regional Manuel Nieto Conejo. La misma se trata de un conjunto de obras creativas nacidas de la expontaneidad del autor en sus ratos de relax, Su técnica a pesar de no ser muy depurada ...
Marzo del 2018
Fotos: 7 | Visitas: 105 | Leer más
El sábado día 9 de marzo a partir de las 14 horas como estaba previsto se llevó a cabo una degustación de ajo de viña elaborado en esta ocasión por nuestro encargado de bar José Manuel García Marín. La asistencia de socios y amistades no fué la esperada no superándose las ...
Marzo del 2018
Fotos: 28 | Visitas: 119 | Leer más
El pasado viernes día 9 de Marzo a las 20 horas fué inaugurada la exposiión de pintura del artista portuense José Manuel Perea Perdiguero. Aunque la asistencia no fue todo lo que se esperaba, lo desapacible de la tarde dío lugar a que la misma fuera reducida, no obstante todos los asistentes pudieron disfrutar de ...
Febrero del 2018
Fotos: 254 | Visitas: 234 | Leer más
Este año el lugar elegido para la celebración de la XXV Matanza-Didáctica, ha sido la acogedora e histórica localidad de Zafra. Comenzamos la organización de la misma en el mes de diciembre una vez obtenidos los correspondientes permisos de la Corporación Municipal y el apoyo de las primeras autori...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
228Abril201865
227Abril201896
226Marzo2018105
225Marzo2018119
224Febrero2018234
223Diciembre2017354
222Noviembre2017329
221Noviembre2017284
220Noviembre2017212
219Noviembre2017450
218Octubre2017219
217Octubre2017176
216Octubre2017225
215Octubre2017304
214Octubre2017385
213Septiembre2017217
212Septiembre2017738
211Septiembre2017367
210Junio2017334
209Junio2017333
208Junio2017506
207Junio2017379
206Mayo2017352
205Abril2017442
204Febrero2017534
203Febrero2017462
202Febrero2017891
201Febrero2017613
200Enero2017414
199Enero2017539
197Noviembre2016439
196Noviembre2016536
195Noviembre2016488
194Octubre2016494
193Septiembre2016563
192Septiembre2016525
191Junio2016639
190Junio2016484
189Junio2016553
188Mayo2016498
187Mayo2016740
186Mayo2016830
185Abril2016822
184Abril2016644
182Marzo2016761
181Marzo2016898
180Febrero20161379
178Diciembre2015711
177Noviembre2015801
176Noviembre2015932
175Noviembre20151029
174Septiembre2015985
173Septiembre2015779
172Septiembre2015999
171Junio2015932
170Junio2015925
169Junio2015912
168Mayo20151200
167Abril20151288
166Abril20151122
165Marzo2015982
164Marzo2015855
163Febrero20151381
162Diciembre2014872
161Diciembre20141229
160Noviembre20141156
159Noviembre20141120
158Octubre20141403
157Septiembre20141448
156Septiembre20141581
155Septiembre20141274
152Junio2014956
151Junio20141415
150Junio20141019
149Mayo20141565
148Mayo20141367
147Abril20141331
146Marzo20141489
145Marzo20141116
144Marzo20141730
143Febrero20142771
142Diciembre20131052
141Diciembre20131200
140Diciembre20131620
139Noviembre20131361
138Noviembre20131062
137Noviembre20131897
136Octubre20131418
135Septiembre20131284
134Septiembre20131157
133Julio20131757
132Junio20131441
131Mayo20131611
129Abril20131393
127Abril20131708
125Marzo20131236
123Febrero20131706
122Febrero20131669
121Diciembre2012951
120Noviembre2012997
119Noviembre20121251
118Noviembre2012991
117Octubre20121501
116Septiembre20121066
115Septiembre20121028
114Septiembre20121349
113Junio20121231
112Junio20121254
111Mayo20121278
110Abril20121181
109Abril20121301
108Abril20121098
107Abril20121250
106Marzo20121195
105Marzo20121903
104Marzo20121021
103Febrero20121389
102Enero20122090
101Diciembre2011930
100Noviembre2011964
99Octubre20111069
98Octubre20111798
97Septiembre20111002
96Septiembre2011921
95Junio2011913
94Junio2011990
93Junio2011977
92Mayo20111060
91Mayo20111080
90Abril20111208
89Febrero20111099
88Febrero20111659
87Octubre20101004
86Octubre2010955
85Septiembre2010999
84Septiembre2010977
83Junio2010975
82Mayo20101374
81Abril20101048
80Abril20101193
79Marzo2010928
78Febrero20101196
77Febrero20101371
76Diciembre20091010
75Noviembre2009904
74Noviembre20092217
73Octubre20091431
72Octubre20091071
71Septiembre20091096
70Mayo20091451
69Junio2009948
68Mayo20091145
67Marzo20091278
66Marzo2009934
65Febrero20092142
64Febrero2009914
63Enero20091460
62Diciembre2008926
61Noviembre20081124
60Noviembre20081059
59Septiembre2008991
58Junio2008904
57Mayo20081132
56Abril20081143
55Febrero20081844
54Febrero20081122
53Febrero2008950
52Enero20081329
51Diciembre2007967
50Noviembre2007952
49Noviembre2007883
48Octubre2007875
47Septiembre2007940
46Junio2007938
45Junio2007965
44Mayo2007990
43Mayo20071034
42Febrero20071477
41Enero20071343
40Diciembre20061223
39Octubre2006911
38Junio2006865
37Noviembre2006915
36Septiembre2006918
35Junio2006888
34Mayo2006949
33Junio2006965
32Abril20061332
31Marzo20061521
30Febrero20061148
29Enero20061265
28Octubre20051565
27Octubre2005930
26Septiembre2005862
25Junio2005916
24Mayo2005993
23Abril20051104
22Febrero20051118
21Febrero20051672
20Diciembre2004881
19Diciembre2004929
18Noviembre2004885
17Noviembre2004843
16Octubre2004971
15Octubre2004875
14Octubre2004986
13Mayo20041075
12Abril2004868
11Marzo20041620
10Febrero20041441
9Enero20041377
126Febrero2003995
8Noviembre2003922
7Octubre20031006
6Octubre2003838
5Septiembre2003943
4Septiembre2003878
3Junio2003939
2Mayo20031025
1Febrero20031249
124Marzo20021018
Última Hora
EN LA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA DE SOCIOS CELEBRADA EL DÍA 7 DE MARZO HA SIDO REELEGIDA POR UN MANDATO DE TRES AÑOS LA ACTUAL DIRECTIVA. FERIA DEL CABALLO 2018 DEL 5 AL 12 DE MAYO. VISITA NUESTRA CASETA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada