Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Noviembre del 2018
Fotos: 3 | Visitas: 33 | Leer más
El pasado miércoles 31 de octubre en las Bodegas Fundador de ésta localidad se celebró una rueda de prensa para dar a conocer el proyecto de ejecución de las obras que remozarán el histórico Santuario de San Lucas. Al acto que contó con la presencia del Obispo de la Diócesis D. José Maz...
Octubre del 2018
Fotos: 11 | Visitas: 45 | Leer más
Ayer día 25 de octubre a las 20,30 horas en el salón social de nuestra Casa Regional, fue presentado el XXXVI Trofeo de Dominó. A la misma asistieron la gran mayoria de los participantes y directivos encargados de la organización del torneo que dará comienzo el próximo jueves.Tras la presentación fue...
Octubre del 2018
Fotos: 94 | Visitas: 226 | Leer más
El pasado domingo 7 de octubre en las instalaciones de la sede social de esta Casa Regional, se llevó a cabo la entrega de Trofeos y obsequios a los ganadores y participantes en el 2º Open de Tenis de La Vendimia, organizado por el Club de Tenis y Pádel Jerez  patrocinado por esta Casa de Extremadura y la colaboración...
Octubre del 2018
Fotos: 52 | Visitas: 82 | Leer más
El pasado viernes día 5 de octubre, el escritor extremeños, natural de Campillo de Llerena, Tomás Martín Tamayo presentó a los socios y amistades de esta Casa Regional Extremeña con una asistencia muy cercana al centenar sus interesante obra literaria en una charla celebrada en los salones del Hotel Guadale...
Septiembre del 2018
Fotos: 82 | Visitas: 114 | Leer más
El pasado sábado día 29 de septiembre se celebró en Antequera (Málaga) la actividad organizada por la FECEDAN y con la participación de todas las Casas de Extremadura en Andalucía. Celebración del Día de Extremadura y de su Patrona la Virgen de Guadalupe. Los asistentes superaron las ciento se...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
242Noviembre201833
241Octubre201845
240Octubre2018226
239Octubre201882
238Septiembre2018114
237Septiembre2018185
236Septiembre201896
235Septiembre2018102
234Junio2018241
233Junio2018160
232Junio2018209
231Mayo2018265
230Mayo2018254
229Mayo2018311
228Abril2018297
227Abril2018304
226Marzo2018287
225Marzo2018352
224Febrero2018449
223Diciembre2017629
222Noviembre2017685
221Noviembre2017438
220Noviembre2017430
219Noviembre2017641
218Octubre2017394
217Octubre2017332
216Octubre2017391
215Octubre2017539
214Octubre2017702
213Septiembre2017361
212Septiembre2017908
211Septiembre2017619
210Junio2017510
209Junio2017492
208Junio2017689
207Junio2017580
206Mayo2017584
205Abril2017601
204Febrero2017691
203Febrero2017620
202Febrero20171096
201Febrero2017754
200Enero2017552
199Enero2017733
197Noviembre2016612
196Noviembre2016723
195Noviembre2016657
194Octubre2016653
193Septiembre2016706
192Septiembre2016667
191Junio2016819
190Junio2016642
189Junio2016702
188Mayo2016661
187Mayo2016951
186Mayo20161076
185Abril20161026
184Abril2016818
182Marzo2016953
181Marzo20161107
180Febrero20161760
178Diciembre2015841
177Noviembre2015961
176Noviembre20151115
175Noviembre20151197
174Septiembre20151159
173Septiembre2015945
172Septiembre20151209
171Junio20151063
170Junio20151059
169Junio20151044
168Mayo20151383
167Abril20151528
166Abril20151291
165Marzo20151139
164Marzo2015974
163Febrero20151667
162Diciembre20141024
161Diciembre20141401
160Noviembre20141310
159Noviembre20141311
158Octubre20141694
157Septiembre20141612
156Septiembre20141981
155Septiembre20141478
152Junio20141094
151Junio20141578
150Junio20141175
149Mayo20141771
148Mayo20141560
147Abril20141506
146Marzo20141658
145Marzo20141246
144Marzo20141946
143Febrero20143096
142Diciembre20131170
141Diciembre20131323
140Diciembre20131840
139Noviembre20131539
138Noviembre20131189
137Noviembre20132179
136Octubre20131585
135Septiembre20131414
134Septiembre20131296
133Julio20131970
132Junio20131584
131Mayo20131763
129Abril20131561
127Abril20131887
125Marzo20131384
123Febrero20131944
122Febrero20131857
121Diciembre20121067
120Noviembre20121165
119Noviembre20121397
118Noviembre20121118
117Octubre20121686
116Septiembre20121217
115Septiembre20121164
114Septiembre20121522
113Junio20121589
112Junio20121416
111Mayo20121424
110Abril20121321
109Abril20121458
108Abril20121224
107Abril20121372
106Marzo20121345
105Marzo20122062
104Marzo20121158
103Febrero20121537
102Enero20122298
101Diciembre20111064
100Noviembre20111080
99Octubre20111181
98Octubre20111958
97Septiembre20111122
96Septiembre20111045
95Junio20111014
94Junio20111139
93Junio20111124
92Mayo20111191
91Mayo20111211
90Abril20111348
89Febrero20111219
88Febrero20111811
87Octubre20101122
86Octubre20101062
85Septiembre20101103
84Septiembre20101083
83Junio20101110
82Mayo20101523
81Abril20101205
80Abril20101316
79Marzo20101045
78Febrero20101323
77Febrero20101515
76Diciembre20091167
75Noviembre20091005
74Noviembre20092401
73Octubre20091597
72Octubre20091183
71Septiembre20091215
70Mayo20091751
69Junio20091058
68Mayo20091270
67Marzo20091402
66Marzo20091032
65Febrero20092424
64Febrero20091015
63Enero20091606
62Diciembre20081065
61Noviembre20081240
60Noviembre20081201
59Septiembre20081085
58Junio20081040
57Mayo20081367
56Abril20081286
55Febrero20082033
54Febrero20081264
53Febrero20081068
52Enero20081508
51Diciembre20071082
50Noviembre20071071
49Noviembre20071016
48Octubre2007998
47Septiembre20071047
46Junio20071043
45Junio20071115
44Mayo20071108
43Mayo20071194
42Febrero20071682
41Enero20071488
40Diciembre20061372
39Octubre20061045
38Junio2006974
37Noviembre20061036
36Septiembre20061021
35Junio2006993
34Mayo20061058
33Junio20061095
32Abril20061471
31Marzo20061670
30Febrero20061283
29Enero20061427
28Octubre20051740
27Octubre20051035
26Septiembre2005962
25Junio20051027
24Mayo20051116
23Abril20051278
22Febrero20051252
21Febrero20051816
20Diciembre20041019
19Diciembre20041069
18Noviembre20041043
17Noviembre2004957
16Octubre20041106
15Octubre20041001
14Octubre20041127
13Mayo20041202
12Abril2004974
11Marzo20041793
10Febrero20041636
9Enero20041505
126Febrero20031131
8Noviembre20031057
7Octubre20031121
6Octubre2003941
5Septiembre20031057
4Septiembre20031002
3Junio20031080
2Mayo20031209
1Febrero20031391
124Marzo20021177
Última Hora
¡ATENCIÓN SOCIOS! YA PODÉIS RECOGER LA LOTERÍA DE NAVIDAD Y DEL NIÑO.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada