Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Junio del 2019
Fotos: 46 | Visitas: 46 | Leer más
Bastante bueno el trabajo realizado durante el presente curso  en el Taller de la Mujer de esta Casa muy a pesar de las continuas faltas de sus componentes por diferentes motivos personales. Todos los trabajos realizados aparte de algunos a nivel particular, tenían un mismo objetivo, recaudar fondos para la restauración de la im...
Junio del 2019
Fotos: 180 | Visitas: 83 | Leer más
Muy completa, acertada y al gusto de todos los participantes la actividad celebrada el pasado sábado día 15 de junio con motivo del Día del Socio de esta Casa Regional Extremeña. La jornada dio comienzo para los 62 socios inscritos a las 9,30 de la mañana con un desayuno típico extremeño de mollete ...
Mayo del 2019
Fotos: 37 | Visitas: 110 | Leer más
Ayer jueves día 30 de mayo, se procedió a la entrega de Premios del XXXVI Campeonato de Dominó de ésta Asociación que se ha venido celebrando todos los jueves desde el pasado mes de Octubre 2018. Como ya es habitual los participantes compartieron la cena preparada al efecto y a los postres, fueron entregados los ...
Mayo del 2019
Fotos: 126 | Visitas: 129 | Leer más
Han sido ya 34 años de presencia en la Feria del Caballo y nuestra caseta  ha vuelto a tener ese encanto y calidad especial que desde hace años la distingue. Calidad de sus productos, elegancia y una asistencia que se supera cada año. Además de haber servido un año más para promocionar nuestra Comunid...
Abril del 2019
Fotos: 117 | Visitas: 156 | Leer más
El pasado sábado día 6 de abril la Casa de Extremadura de Jerez de la Frontera en  el transcurso de la Cena del 37 Aniversario hizo entrega del XVIII Premio “Caballo-Encina” a los actores extremeños: Carolina Yuste y Juan Margallo Rivera por sus excelentes trayectorias profesionales y sus recientes éxito...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
254Junio201946
253Junio201983
252Mayo2019110
251Mayo2019129
250Abril2019156
249Marzo2019136
248Marzo2019128
247Febrero2019181
246Enero2019147
245Diciembre2018242
244Noviembre2018212
243Noviembre2018239
242Noviembre2018260
241Octubre2018237
240Octubre2018415
239Octubre2018265
238Septiembre2018302
237Septiembre2018369
236Septiembre2018274
235Septiembre2018289
234Junio2018443
233Junio2018322
232Junio2018374
231Mayo2018458
230Mayo2018455
229Mayo2018532
228Abril2018474
227Abril2018501
226Marzo2018446
225Marzo2018569
224Febrero2018703
223Diciembre2017857
222Noviembre20171422
221Noviembre2017620
220Noviembre2017642
219Noviembre2017869
218Octubre2017570
217Octubre2017492
216Octubre2017560
215Octubre2017770
214Octubre20171014
213Septiembre2017518
212Septiembre20171088
211Septiembre2017894
210Junio2017701
209Junio2017648
208Junio2017916
207Junio2017819
206Mayo2017762
205Abril2017823
204Febrero2017886
203Febrero2017775
202Febrero20171321
201Febrero2017901
200Enero2017706
199Enero2017928
197Noviembre2016770
196Noviembre2016918
195Noviembre2016847
194Octubre2016822
193Septiembre2016858
192Septiembre2016817
191Junio20161024
190Junio2016821
189Junio2016889
188Mayo2016818
187Mayo20161148
186Mayo20161256
185Abril20161240
184Abril2016955
182Marzo20161153
181Marzo20161329
180Febrero20162150
178Diciembre2015969
177Noviembre20151099
176Noviembre20151299
175Noviembre20151342
174Septiembre20151334
173Septiembre20151053
172Septiembre20151403
171Junio20151193
170Junio20151169
169Junio20151165
168Mayo20151549
167Abril20151723
166Abril20151463
165Marzo20151301
164Marzo20151088
163Febrero20151942
162Diciembre20141146
161Diciembre20141599
160Noviembre20141483
159Noviembre20141463
158Octubre20141947
157Septiembre20141782
156Septiembre20142204
155Septiembre20141689
152Junio20141263
151Junio20141724
150Junio20141321
149Mayo20141969
148Mayo20141740
147Abril20141667
146Marzo20141857
145Marzo20141384
144Marzo20142144
143Febrero20143363
142Diciembre20131303
141Diciembre20131458
140Diciembre20132077
139Noviembre20131757
138Noviembre20131300
137Noviembre20132430
136Octubre20131745
135Septiembre20131575
134Septiembre20131434
133Julio20132362
132Junio20131734
131Mayo20131910
129Abril20131710
127Abril20132059
125Marzo20131547
123Febrero20132192
122Febrero20132025
121Diciembre20121175
120Noviembre20121283
119Noviembre20121548
118Noviembre20121231
117Octubre20121872
116Septiembre20121341
115Septiembre20121272
114Septiembre20121661
113Junio20121769
112Junio20121527
111Mayo20121571
110Abril20121471
109Abril20121612
108Abril20121357
107Abril20121521
106Marzo20121480
105Marzo20122260
104Marzo20121271
103Febrero20121693
102Enero20122515
101Diciembre20111178
100Noviembre20111187
99Octubre20111319
98Octubre20112109
97Septiembre20111259
96Septiembre20111155
95Junio20111124
94Junio20111247
93Junio20111229
92Mayo20111318
91Mayo20111347
90Abril20111496
89Febrero20111352
88Febrero20111994
87Octubre20101254
86Octubre20101166
85Septiembre20101215
84Septiembre20101193
83Junio20101210
82Mayo20101685
81Abril20101342
80Abril20101470
79Marzo20101146
78Febrero20101448
77Febrero20101679
76Diciembre20091278
75Noviembre20091113
74Noviembre20092635
73Octubre20091815
72Octubre20091308
71Septiembre20091335
70Mayo20092059
69Junio20091160
68Mayo20091411
67Marzo20091531
66Marzo20091138
65Febrero20092675
64Febrero20091120
63Enero20091778
62Diciembre20081178
61Noviembre20081368
60Noviembre20081332
59Septiembre20081196
58Junio20081146
57Mayo20081490
56Abril20081432
55Febrero20082194
54Febrero20081417
53Febrero20081175
52Enero20081716
51Diciembre20071228
50Noviembre20071181
49Noviembre20071119
48Octubre20071103
47Septiembre20071155
46Junio20071150
45Junio20071222
44Mayo20071220
43Mayo20071384
42Febrero20071915
41Enero20071661
40Diciembre20061533
39Octubre20061164
38Junio20061085
37Noviembre20061163
36Septiembre20061138
35Junio20061101
34Mayo20061166
33Junio20061221
32Abril20061624
31Marzo20061844
30Febrero20061431
29Enero20061595
28Octubre20051939
27Octubre20051142
26Septiembre20051072
25Junio20051131
24Mayo20051246
23Abril20051398
22Febrero20051397
21Febrero20052028
20Diciembre20041137
19Diciembre20041204
18Noviembre20041148
17Noviembre20041065
16Octubre20041227
15Octubre20041108
14Octubre20041258
13Mayo20041330
12Abril20041076
11Marzo20041972
10Febrero20041856
9Enero20041650
126Febrero20031243
8Noviembre20031169
7Octubre20031244
6Octubre20031069
5Septiembre20031169
4Septiembre20031113
3Junio20031185
2Mayo20031378
1Febrero20031566
124Marzo20021296
Última Hora
HAZ TU RESERVA DE PLAZAS PARA LA EXCURSIÓN A BADAJOZ DEL 19 AL 22 DE SEPTIEMBRE CON VISITAS GUIADAS A: OLIVENZA (CON PASEO EN BARCO POR EL ALQUEVA DESDE EL EMBARCADERO DE VILLAREAL DE OLIVENZA); MONSARAZ; ÉVORA, ASTROTURISMO DESDE EL CASTILLO DE ALCONCHEL; VISITA GUIADA A BADAJOZ Y ELVAS
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada