Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Diciembre del 2020
Fotos: 9 | Visitas: 172 | Leer más
Magnífica la respuesta dada por un elevado número de socios de esta Casa Regional Extremeña en la campaña de recogida de alimentos para familias jerezanas necesitadas. El total de alimentos recogidos ha superado con creces la media tonelada.Los mismos han sido entregados hoy día 15 de diciembre al responsable de su distribución a las Parroquias de ...
Septiembre del 2020
Fotos: 90 | Visitas: 289 | Leer más
Muy a pesar de las extremas circunstancias debido a las limitaciones impuestas por la pandemia del Covid, esta Casa Regional Extremeña tal y como estaba previsto en el programa de actos con motivo de las Fiestas Patronales y Día de Extremadura  desarrolló las actividades  para esta jornada de exaltación de nues...
Septiembre del 2020
Fotos: 19 | Visitas: 315 | Leer más
El pasado martes, 25 de agosto a la 21 horas, invitado por el Excmo. Ayuntamiento de Jerez, Área de Dinamización Cultural; el Presidente de nuestra Asociación acompañado de otros tres directivos de la misma, participó en los Claustros de Santo Domingo dentro del Programa de Verano, CALÓ FLAMENCO en la prese...
Junio del 2020
Fotos: 12 | Visitas: 400 | Leer más
Después de 111 días desde que realizaramos nuestra última actividad antes de declararse el estado de alarma por la pandemia del Covid 19 ésta Casa Regional Extremeña con los mayores deseos de alcanzar una nueva normalidad convocó a sus socios a una Cena de Hermandad para celebrar el Día del Socio 2.0...
Marzo del 2020
Fotos: 56 | Visitas: 797 | Leer más
Como estaba programado en las actividades a desarrollar durante este primer trimestre, el pasado sábado día 7 de marzo se llevó a cabo el Senderismo a los Montes de Propios, Sendero Casa del Quejigal . Salida a las 8.30 horas desde la sede social un total de 44 participantes para realizar nuestra primera parada en la Venta Dur...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
276Diciembre2020172
274Septiembre2020289
273Septiembre2020315
272Junio2020400
271Marzo2020797
270Marzo2020464
269Marzo2020324
268Febrero2020518
267Febrero20201052
266Diciembre2019445
265Diciembre2019524
264Diciembre2019458
263Diciembre2019462
262Noviembre2019507
261Octubre2019483
260Octubre2019561
259Octubre2019580
258Septiembre2019521
257Septiembre2019434
256Septiembre2019387
255Septiembre2019385
254Junio2019459
253Junio2019479
252Mayo2019574
251Mayo2019538
250Abril2019559
249Marzo2019568
248Marzo2019577
247Febrero2019623
246Enero2019512
245Diciembre2018588
244Noviembre2018546
243Noviembre2018609
242Noviembre2018693
241Octubre2018696
240Octubre2018876
239Octubre2018709
238Septiembre2018762
237Septiembre2018874
236Septiembre2018748
235Septiembre2018796
234Junio2018866
233Junio2018643
232Junio2018770
231Mayo2018833
230Mayo2018882
229Mayo2018988
228Abril2018919
227Abril2018939
226Marzo2018787
225Marzo20181084
224Febrero20181195
223Diciembre20171316
222Noviembre20172001
221Noviembre2017997
220Noviembre20171081
219Noviembre20171300
218Octubre2017986
217Octubre2017823
216Octubre2017907
215Octubre20171206
214Octubre20171513
213Septiembre2017808
212Septiembre20171513
211Septiembre20171348
210Junio20171096
209Junio2017958
208Junio20171342
207Junio20171300
206Mayo20171140
205Abril20171290
204Febrero20171241
203Febrero20171079
202Febrero20171892
201Febrero20171240
200Enero20171061
199Enero20171280
197Noviembre20161122
196Noviembre20161364
195Noviembre20161257
194Octubre20161137
193Septiembre20161214
192Septiembre20161314
191Junio20161450
190Junio20161209
189Junio20161210
188Mayo20161181
187Mayo20161514
186Mayo20161647
185Abril20161682
184Abril20161296
182Marzo20161610
181Marzo20161981
180Febrero20162852
178Diciembre20151253
177Noviembre20151439
176Noviembre20151722
175Noviembre20151748
174Septiembre20151676
173Septiembre20151325
172Septiembre20152083
171Junio20151490
170Junio20151438
169Junio20151518
168Mayo20151954
167Abril20152145
166Abril20151908
165Marzo20151639
164Marzo20151383
163Febrero20152505
162Diciembre20141449
161Diciembre20141963
160Noviembre20141913
159Noviembre20141791
158Octubre20142520
157Septiembre20142161
156Septiembre20142727
155Septiembre20142164
152Junio20141586
151Junio20142091
150Junio20141630
149Mayo20142376
148Mayo20142163
147Abril20142081
146Marzo20142333
145Marzo20141708
144Marzo20142564
143Febrero20144032
142Diciembre20131589
141Diciembre20131787
140Diciembre20132518
139Noviembre20132212
138Noviembre20131568
137Noviembre20132982
136Octubre20132142
135Septiembre20131954
134Septiembre20131765
133Julio20132943
132Junio20132064
131Mayo20132347
129Abril20131995
127Abril20132492
125Marzo20131883
123Febrero20132612
122Febrero20132491
121Diciembre20121442
120Noviembre20121561
119Noviembre20121910
118Noviembre20121481
117Octubre20122267
116Septiembre20121659
115Septiembre20121565
114Septiembre20122735
113Junio20122250
112Junio20121839
111Mayo20121943
110Abril20121793
109Abril20121998
108Abril20121675
107Abril20121869
106Marzo20121813
105Marzo20122740
104Marzo20121551
103Febrero20122088
102Enero20123115
101Diciembre20111434
100Noviembre20111711
99Octubre20111638
98Octubre20112509
97Septiembre20111557
96Septiembre20111423
95Junio20111388
94Junio20111529
93Junio20111497
92Mayo20111599
91Mayo20111734
90Abril20111873
89Febrero20111708
88Febrero20112758
87Octubre20101548
86Octubre20101419
85Septiembre20101474
84Septiembre20101456
83Junio20101466
82Mayo20102147
81Abril20101638
80Abril20101829
79Marzo20101407
78Febrero20101795
77Febrero20102101
76Diciembre20091558
75Noviembre20091391
74Noviembre20093038
73Octubre20092247
72Octubre20091626
71Septiembre20091613
70Mayo20092543
69Junio20091414
68Mayo20091856
67Marzo20091887
66Marzo20091399
65Febrero20093181
64Febrero20091386
63Enero20092293
62Diciembre20081484
61Noviembre20081712
60Noviembre20081656
59Septiembre20081468
58Junio20081404
57Mayo20081807
56Abril20081892
55Febrero20082642
54Febrero20081818
53Febrero20081436
52Enero20082213
51Diciembre20071527
50Noviembre20071452
49Noviembre20071365
48Octubre20071371
47Septiembre20071421
46Junio20071431
45Junio20071496
44Mayo20071520
43Mayo20071837
42Febrero20072413
41Enero20072131
40Diciembre20061916
39Octubre20061440
38Junio20061389
37Noviembre20061434
36Septiembre20061427
35Junio20061361
34Mayo20061447
33Junio20061612
32Abril20061979
31Marzo20062310
30Febrero20061782
29Enero20062010
28Octubre20052320
27Octubre20051416
26Septiembre20051339
25Junio20051368
24Mayo20051615
23Abril20051761
22Febrero20051753
21Febrero20052578
20Diciembre20041410
19Diciembre20041582
18Noviembre20041394
17Noviembre20041332
16Octubre20041507
15Octubre20041372
14Octubre20041546
13Mayo20041732
12Abril20041337
11Marzo20042372
10Febrero20042305
9Enero20042056
126Febrero20031562
8Noviembre20031428
7Octubre20031518
6Octubre20031327
5Septiembre20031442
4Septiembre20031378
3Junio20031451
2Mayo20031775
1Febrero20031948
124Marzo20021625
Última Hora
APLAZADA LA ENTREGA EN ALMENDRALEJO DEL XIX PREMIO "CABALLO-ENCINA" A LOS CREADORES DEL CAVA EXTREMEÑO POR LA MEDIDAS SANITARIAS ESPECIALES APLICADAS EN ESTA LOCALIDAD EXTREMEÑA CON MOTIVO DE LA PANDEMIA. UNA VEZ RECUPERADA LA NORMALIDAD SE ANUNCIARÁ NUEVA FECHA. LA JUNTA DIRECTIVA
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada