Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Diciembre del 2018
Fotos: 40 | Visitas: 25 | Leer más
El pasado sábado 15/12/2018, se celebró en esta Casa Regional Extremeña la tradicional Zambomba Navideña con una gran asistencia de socios y amistades. La misma dio comienzo a las 14 horas y contó con la intervención del Grupo Jerezano “Al son de la Navidad” finalizando la misma hacia las s...
Noviembre del 2018
Fotos: 20 | Visitas: 46 | Leer más
El sábado día 24 de noviembre partir de las 20,45 horas con una afluencia de socios algo inferior al de ocasiones anteriores, esta Casa Regional obsequió a todos con unas exquisitas Migas Extremeñas que según la opinión generalizada de todos los asistentes. Se prepararon tres grandes peroles -20 Kilos de pa...
Noviembre del 2018
Fotos: 158 | Visitas: 69 | Leer más
Durante los días 16, 17 y 18 de Noviembre se celebraron en esta localidad las IV Jornadas Culturales Extremeñas  siendo la Federación de Centros Extremeños en Andalucía (FECEDAN) la encargada de impulsar y promover esta convivencia entre las ocho Casas y con ello promocionar y divulgar el folklore extreme&nti...
Noviembre del 2018
Fotos: 3 | Visitas: 66 | Leer más
El pasado miércoles 31 de octubre en las Bodegas Fundador de ésta localidad se celebró una rueda de prensa para dar a conocer el proyecto de ejecución de las obras que remozarán el histórico Santuario de San Lucas. Al acto que contó con la presencia del Obispo de la Diócesis D. José Maz...
Octubre del 2018
Fotos: 11 | Visitas: 84 | Leer más
Ayer día 25 de octubre a las 20,30 horas en el salón social de nuestra Casa Regional, fue presentado el XXXVI Trofeo de Dominó. A la misma asistieron la gran mayoria de los participantes y directivos encargados de la organización del torneo que dará comienzo el próximo jueves.Tras la presentación fue...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
245Diciembre201825
244Noviembre201846
243Noviembre201869
242Noviembre201866
241Octubre201884
240Octubre2018255
239Octubre2018107
238Septiembre2018142
237Septiembre2018214
236Septiembre2018122
235Septiembre2018128
234Junio2018269
233Junio2018180
232Junio2018233
231Mayo2018290
230Mayo2018281
229Mayo2018337
228Abril2018320
227Abril2018331
226Marzo2018306
225Marzo2018379
224Febrero2018482
223Diciembre2017665
222Noviembre2017760
221Noviembre2017457
220Noviembre2017454
219Noviembre2017669
218Octubre2017421
217Octubre2017353
216Octubre2017414
215Octubre2017570
214Octubre2017748
213Septiembre2017380
212Septiembre2017931
211Septiembre2017653
210Junio2017534
209Junio2017509
208Junio2017715
207Junio2017606
206Mayo2017614
205Abril2017621
204Febrero2017714
203Febrero2017641
202Febrero20171124
201Febrero2017771
200Enero2017571
199Enero2017761
197Noviembre2016633
196Noviembre2016744
195Noviembre2016684
194Octubre2016673
193Septiembre2016727
192Septiembre2016687
191Junio2016845
190Junio2016665
189Junio2016719
188Mayo2016679
187Mayo2016981
186Mayo20161095
185Abril20161051
184Abril2016834
182Marzo2016976
181Marzo20161142
180Febrero20161819
178Diciembre2015859
177Noviembre2015978
176Noviembre20151140
175Noviembre20151221
174Septiembre20151180
173Septiembre2015958
172Septiembre20151233
171Junio20151078
170Junio20151073
169Junio20151060
168Mayo20151400
167Abril20151550
166Abril20151311
165Marzo20151157
164Marzo2015988
163Febrero20151702
162Diciembre20141040
161Diciembre20141426
160Noviembre20141332
159Noviembre20141331
158Octubre20141735
157Septiembre20141635
156Septiembre20142008
155Septiembre20141504
152Junio20141117
151Junio20141602
150Junio20141196
149Mayo20141805
148Mayo20141579
147Abril20141528
146Marzo20141678
145Marzo20141264
144Marzo20141975
143Febrero20143124
142Diciembre20131184
141Diciembre20131339
140Diciembre20131871
139Noviembre20131570
138Noviembre20131203
137Noviembre20132210
136Octubre20131605
135Septiembre20131437
134Septiembre20131310
133Julio20132009
132Junio20131601
131Mayo20131781
129Abril20131582
127Abril20131908
125Marzo20131407
123Febrero20131977
122Febrero20131877
121Diciembre20121081
120Noviembre20121182
119Noviembre20121416
118Noviembre20121134
117Octubre20121709
116Septiembre20121236
115Septiembre20121178
114Septiembre20121544
113Junio20121608
112Junio20121430
111Mayo20121441
110Abril20121341
109Abril20121479
108Abril20121242
107Abril20121397
106Marzo20121363
105Marzo20122093
104Marzo20121176
103Febrero20121561
102Enero20122327
101Diciembre20111083
100Noviembre20111099
99Octubre20111198
98Octubre20111980
97Septiembre20111143
96Septiembre20111062
95Junio20111031
94Junio20111159
93Junio20111141
92Mayo20111209
91Mayo20111232
90Abril20111367
89Febrero20111239
88Febrero20111835
87Octubre20101141
86Octubre20101076
85Septiembre20101118
84Septiembre20101098
83Junio20101124
82Mayo20101543
81Abril20101223
80Abril20101335
79Marzo20101057
78Febrero20101339
77Febrero20101534
76Diciembre20091188
75Noviembre20091019
74Noviembre20092439
73Octubre20091628
72Octubre20091200
71Septiembre20091230
70Mayo20091792
69Junio20091072
68Mayo20091287
67Marzo20091417
66Marzo20091046
65Febrero20092461
64Febrero20091028
63Enero20091623
62Diciembre20081081
61Noviembre20081258
60Noviembre20081219
59Septiembre20081100
58Junio20081053
57Mayo20081382
56Abril20081304
55Febrero20082053
54Febrero20081282
53Febrero20081080
52Enero20081536
51Diciembre20071096
50Noviembre20071085
49Noviembre20071029
48Octubre20071013
47Septiembre20071061
46Junio20071060
45Junio20071129
44Mayo20071120
43Mayo20071215
42Febrero20071705
41Enero20071511
40Diciembre20061391
39Octubre20061059
38Junio2006988
37Noviembre20061049
36Septiembre20061037
35Junio20061008
34Mayo20061072
33Junio20061111
32Abril20061492
31Marzo20061693
30Febrero20061301
29Enero20061450
28Octubre20051765
27Octubre20051047
26Septiembre2005977
25Junio20051044
24Mayo20051132
23Abril20051293
22Febrero20051269
21Febrero20051833
20Diciembre20041032
19Diciembre20041083
18Noviembre20041057
17Noviembre2004972
16Octubre20041123
15Octubre20041015
14Octubre20041144
13Mayo20041218
12Abril2004989
11Marzo20041817
10Febrero20041665
9Enero20041527
126Febrero20031143
8Noviembre20031072
7Octubre20031136
6Octubre2003957
5Septiembre20031072
4Septiembre20031015
3Junio20031095
2Mayo20031228
1Febrero20031409
124Marzo20021193
Última Hora
CERRADA LA VENTA DE LOTERÍA DE NAVIDAD. SUERTE A TODOS LOS QUE TUVISTEIS LA ATENCIÓN DE COLABORAR. LA JUNTA DIRECTIVA DE ESTA CASA REGIONAL DESEA A TODOS NUESTROS SOCIOS Y AMISTADES UNA FELIZ NAVIDAD Y UN AÑO NUEVO LLENO DE FELICIDAD.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada